Войти

Расстегаи с рыбным бульоном.

Народился малыш!! Поздравляю!!!!!  super_smilies082.gif
Ну а блюдо — как всегда аппетитно очень!
0
27.04.2014
Евгения
Северск

Спасибо, Оля. ога, дочка Сашенька. нам уже в субботу месяц будет).

0
28.04.2014
Какое чудо! И имя потрясающее!!!!
0
28.04.2014
Евгения
Северск

ну захвалила напрочь )

0
28.04.2014
Я просто тоже об этом имени думала) ну как вариант. А у мамы это одно из любимых женских имен!
0
28.04.2014
Евгения
Северск
а у меня вообще самое любимое
0
28.04.2014
Людмила
Москва
Как это я не читала "Лето Господне"?.. Ужасно люблю книги, где встречается описание кулинарных изысков, особенно русских ) 

Вот еще: "«Не стану описывать кушаньев, какие были за столом! Ничего не упомяну ни о мнишках в сметане, ни об утрибке, которую подавали к борщу, ни об индейке с сливами и изюмом, ни о том кушанье, которое очень походило видом на сапоги, намоченные в квасе, ни о том соусе, который есть лебединая песнь старинного повара…» Н.В. Гоголь "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"

или

«Но Степан Аркадьич, хотя и привыкший к другим обедам, все находил превосходным: и травник, и хлеб, и масло, и особенно полоток, и грибки, и крапивные щи, и курица под белым соусом, и белое крымское вино — все было превосходно и чудесно.» Л. Толстой "Анна Каренина" 

А вот еще:

«Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели мы ее кусочек с лучком и горчишным соусом, сейчас же, благодетель вы мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе, или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но все-таки лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом — объедение!»  А.П. Чехов         «Апоплексический удар». 

Умеют же раздразнить аппетит!!!

Пирожки — объедение, утащила рецепт!!! Спасибо!

0
29.04.2014
Евгения
Северск

да русские классики умели вкусно писАть. а Шмелев вообще это делал неподражаемо. "Пути небесные", "Богомолье" и много чего и везде про русский стол.

0
30.04.2014
Людмила
Москва
Обязательно почитаю его! А русскую кухню нежно люблю! Она роднее всякой и вкуснее всего на свете (ну, для меня точно!)))))
0
01.05.2014

ааа, хочу..!))




0
28.04.2014
Евгения
Северск
не вопрос! это очень просто super_smilies082.gif
0
28.04.2014

надо будет сделать на выходных! уж очень аппетитно выглядят!)




0
28.04.2014
Евгения
Северск

сама удивилась, когда фото получилось таким аппетитным. для меня это редкость ибо фотограф из меня хреновый.

0
29.04.2014
Анна
Руслана, 20 лет 8 месяцевКира, 14 лет 1 месяц Туапсе

Класс!

Жень, так аппетитно, как нибудь попробую, а пока в закладки)

единственное, что меня всегда пугает, это опара и долгое выстаивание теста, поэтому я попробую со сдобным тестом, готовым,

я привыкла с детства к сладковатому тесту с солёными начинками, мама так печёт)




0
27.04.2014
Евгения
Северск

у меня проблем с тестом нет и не было, но если тебе проблемно, приготовь с любым дрожжевым. это очень вкусно, особенно в горячем виде.

0
27.04.2014
Мария
Илюшенька, 17 лет 7 месяцевАлешенька, 16 лет 5 месяцев Солнечногорск
Потрясающе! Просто нет слов!
super_smilies054.gif
0
27.04.2014
Евгения
Северск

ой, прямо в краску вогнали 1.png.

спасибо.

0
28.04.2014
Юлия
Назар, 15 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 3 месяца Киев

Бесподобные расстегаи!!!:)

0
30.04.2014
Евгения
Северск
спасибо super_smilies082.gif
0
01.05.2014
Поделитесь рецептом Рыбный фарш!

Похожие записи