Как набрать мышечную массу

Муж сейчас в спорт зале трудиться над мышечной массе. Говорит, что полезнопить l-карнитин. Покупаю ему в аптеке Элькар. Читала на форумах, что он хорошо помогает и абсолютно безвреден.
08.07.2014
Да, я слышала про негоДаже как то было время пила, только в то время когда пила — спортом не занималась. Я уже даже не помню на какой предмет мне его рекомендовали.может действительно еще пойти купить и курс пропитьСпасибо
09.07.2014
Здравствуйте,  мне удалось набрать массу только после того как я бросила курить. По другому никак не получалось.
21.06.2014
Я никогда не курила, поэтому не знаю что делать :)))Думаю начать больше кушать
21.06.2014
Иринка, привет.Чтобы набрать мышцы, нужны тренировки, которые направлены конкретно на набор мышечной мыссы, а не на выносливость, например. Питание тоже очень важно и как говорилось в комментарии ниже, чтобы набрать надо и потреблять больше, чем ты потребляла ранее. Но не всяких разных вредных продуктов, а таких, которые не дают сгореть нашим мышцам при тренировках. Белки. Углеводы формата простых сахаров надо исключить, верный друг при наборе это крупы: бурый рис, греча, овсянка. Если по тренировочному процессу, то всё же для роста мышц надо создать и условия соответствующие) 
20.06.2014
Спасибо, я как раз уже пересмотрела свой рацион. У меня по калориям выходило меньше чем я тратила :(. Вот наверно из за этого я стала терять вес :(включила в 1,5 раза больше белка и углеводов в виде круп. Надеюсь что процесс пошел. Через 3 недели буду делать замеры,  думаю что все будет отлично.
20.06.2014
так держать!
20.06.2014
Лучше равномерно набрать массу а потом немного подсушиться.худеете наверное потому что питаетесь на дефицит калорий.а надо для набора питаться по калориям больше чем энергозатраты.
16.06.2014
Спасибо!Сейчас начала вести дневник питания чтобы отследить сколько калорий в день я употребляю.Если набирать массу равномерно, то набирается жиром и сразу с целлюлитом :((( Мне нравились мои формы когда я весила 55-56, но тело было дряблым. Сейчас целлюлита вообще нет, мышцы есть, но объемы уже не те :(((
16.06.2014
Так если ухаживать за телом ,заниматься в зале,то целлюлита никакого не будет...
16.06.2014
Еще одна в погоне за женственной фигурой кто нибудь набрал вес с помощью гейнера?