Войти

Тимофеюшка, два года. Переворот в сознании.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Поздравляю с горшком! Огромное достижение!

Как всегда у вас все на высоте!))

Настя, дай, плиз, ссылку на этот огромный контейнер, в котором происходят ваши игры с крупами. Не могу удержаться. Нам нужен такой же)

Блоки Дьеныша советуешь?

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

С твоего легкой руки я смотрю тут все уже гораздо раньше начали)

Контейнер чуть ниже посмотри, там такая странная ссылка - их много выскакивает, нужно по поиску по названию смотреть.. или я туплю...

По блокам не знаю , что сказать - машина в альбоме там одна, кошка тоже, как пойдёт все остальное - неизвестно )))

0
21.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Контейнер увидела, спасибо!

По Кудесникам прошлась в МШ, хороший ассортимент и цены приятные)

Покажи, плиз, какой у Вас набор Дьеныша. Что-то мне уж очень понравился. Сколько в методичке рисунков?

0
22.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ириш, методичек несколько, все разные, попозже сфоткаю , сейчас тамТим спит. Но твой усидчивый - возможно понравится... ты знаешь, эту дидактику надо уметь преподносить... вот мы на грузовике помчались кошку спасать - она не могла вылезти из кроватки, застряла.. а так ему это нафиг не надо собирать какие-то фигурки.. аналогично с мозаикой, играми Никитина.. везде нужен триллер)

0
22.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мама режиссёр))

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

С детьми чему только не научишься) а ты чего в пять утра делаешь? Не спишь?

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Пишу книжный пост, о котором мы с тобой договорились)) Шутка)

0
28.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

кстати, времени-то в обрез осталось)

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Готово, шеф!

0
29.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ух, ты) чувствую вместо стряпни и уборки мне предстоит более приятное времяпрепровождение

0
29.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва


Рисунков 10 подозреваю..

0
26.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

О, Настюша, спасибо за проделанную работу! Мне очень нравится.

Скажи, а сами блоки они только в одном варианте. Вот такие? Чего-то я больше ничего не нашла.


0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да, у нас такие, семнадцатилетней давности) даже производитель не поменялся) а других я не встречала) благодаря тебе все изучила, тоже понравилось, будем играть) кстати альбомы есть ещё . У нас не все собраны. Надо МШ промониторить на наличие)

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Вот смотри, сколько этих альбомов

И наша с тобой задача - их все нарыть)) у тебя это здорово получается. У нас четыре. Левый ещё от старших, его я могу тебе отсканировать. А вот все оставшиеся смотрятся более , чем заманчиво)

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Картинку сохранила. Поищу на днях и отпишусь.

0
28.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

где ты, кстати, нашла? А то тут девушка искала..

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Нашла на сайте Умный ребёнок, пишут, что есть в наличие. Ещё не звонила, пункт самовывоза недалеко от меня. В МШ не нашла следов Дьеныша((

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

О, отлично, напишу той девушке. Да, в МШ их не бывает. А альбомы есть. Альбомчиков ещё не накопала?

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Альбомы в МШ не нашла. Может плохо искала. Покажи мне их, если найдешь.

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Нашла, но нет в наличии Тык. Ты можешь вместе с блоками альбомы заказать.. я по-моему там же альбомы покупала...

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Не открывается ссылка

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Исправила..

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

неа, тык не удался((

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Страннехонько.. у меня открывалось, но тогда так Но их нет этих альбомов.. а тетрис у нас есть... но мне как-то в голову не пришло Тима им грузить)

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А что подразумеваешь под "грузить"? Собирать фигурки по образцу, пытаться вложить все фигуры в ограниченное пространство? Такое сейчас для Димы нет, конечно. Дане - да. Но я, в первую очередь, как игрушку беру. Дети у меня любят развлекаться с большим количеством всякой мелочи.

Качество как у этого тетриса? Сносное?
0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Но я не подумала, что ты Дане собираешься брать) там речь идёт о нашем младшем ровеснике, конечно, можно делать все, что нравится, но классический вариант в такого рода играх - это квадраты Никитина, Дроби Никитина, "Яйца" Лены Даниловой ( не хочу никого обидеть))) и только потом уже Тетрис. Ты же не будешь учить ребёнка счёту, начиная с 20-ти? Ты начнёшь с самого простого. Здесь аналогично. Качество было нормальное - соответствующее цене) цена была бюджетная. Не, хорошо ты напомнила, привезу, будем просто изображения выкладывать.

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я беру, ориентируясь на двоих) И Димку же никак не заставишь выполнять упражнения не по возрасту)) Не пойдет, уберем до лучших времен.

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ну у меня в голове все никак не укладывается, что ты на двоих берёшь... вроде Данька - школьник, а Димка - малышок.. вы на грудном ещё?

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Данька с удовольствием играет с малышковскими игрушками. Когда родился Дима, он играел с его погремушками...в ролевые игры.

ГВ закончили в два года.

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ясно) но с погремухами у меня даже грудники с трудом играли)))) Данька все-такиочень своеобразен) а с шахматами как, Ириш?

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да, своеобразен. Он может часами играть сам и в его руках любой предмет может стать игрушкой. В шахматах пока спад интереса ((

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Слушай, ну какой типичный, ярковыраженный левша.. а почему к шахматам охладел? я там ниже показала все альбомы по Денешу. В смысле их рекламу)

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Одна из причин. Устал, выдохся. Весной он всегда такой.

Вторая причина. Даже не знаю, как ее назвать. Но, что у Дани, что у мужа часто так: увлекаются сильно, а затем наступает охлаждение. У Дани так было с английским в с пяти до шести лет: глаза горели, "мама, как будет это слово по-английски, как это...". Сейчас остыл. Я надеюсь, что это волнообразный процесс и после спада будет подъем. Шахматы я не дам ему бросить.
0
28.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

да они все в большинстве дети такие... у меня старший тоже играл, даже разряд имел, но я пришла к выводу, что успехи на этом поприще - это либо дар Божий, либо семейное хобби.. в семье должны играть - все и постоянно... знаю одну такую семью - там просто полный блеск.. двое мальчишек - шахматы и математика на высоте.. потому что папа здорово и постоянно с ними играет.. или с компьютером..

Я своим весной даю нейромультивит, сама назначаю, ну и глицин весь год курсами..

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Вот у нас семейное хобби)) Будут с папой на пару шахматистами.

Надо бы и нам чего пропить.

0
29.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

о, ну это супер! Пусть папа мотивирует)

мы ещё витамин Д и йдомарин пьём с ноября по апрель. Но это по совету врача, которой я доверяю.

0
29.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Данька, да, на своей волне. Он может часами играть сам с любыми предметами. В шахматах пока спад((

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Интересно, а сейчас тык состоится? Там весь Корвет, но альбомов, конечно нет...

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Знаешь почему тык не удавался, потому что товаров нет наличии, вот поиск и показывал пустой.

0
28.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ясненько) ну вообщем в МШ ловить нечего, а там, где ты блоки берёшь, должны быть альбомы.

0
28.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

И вот ещё нашла, но это больше как методичка , на более старший возраст и рассчитана, как я поняла, на групповые занятия..

0
28.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ха, смотри , что ещё нашла Блоки. Но они другие и в них шестиугольники есть. Но наши лучше.

0
27.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ваши точно лучше!

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва


Не в той последовательности начала выкладывать....Вот этот очень интересный. Тут уже идёт совокупность признаков - то, на чем вся начальная олимпиадная математика будет строиться.

0
26.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва


Здесь задания другого плана - не просто выложить, а задатки логического мышления. Но этот альбом идёт вторым, я нарушила последовательность... первый - нижний..

0
26.03.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, блоки Деньеша лучше покупать два набора или одного хватит? Там же всех деталей по одной штуке?

0
20.09.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Попробуйте начать с одного. А вдруг не пойдёт? А так два набора - отличная идея. Гораздо больше изображений можно выложить.

0
20.09.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо. Я просто подумала об игре "Обезьянки".

0
20.09.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да для этой игры два набора - идеальный вариант)

0
20.09.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

Настя, вы большие молодцы! Столько занятий! Подскажите, пожалуйста, где вы купили такую магнитную доску для поделок и фартук пластиковый с карманом.

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Магнитная доска в Май шопе, сейчас найду ссылку... а фартук, ха-ха - ему 17 лет, чуть меньше, чем моему старшему сыну) он неубиваемый 😂😂😂😂

Это у Чикко тогда такое супер качество было)

0
21.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

Спасибо! Мы 2 месяца пытаемся найти такой фартук в обычных магазинах и аптеках, но не везет.

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Мне сестра с трудом нашла наш отечественный в Ростове, прослужил он месяца полтора, весь потрескался и на этом попытки купить что-то подобное мы закончили)

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

У нас есть ещё такой тоже удачный... не помню где купили, сеть типа Ашана..

0
21.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

Да, в субботу купили похожий в Детском мире. Но карман у них мягкий и прилегает к телу.

0
21.03.2017
Мама девочки (10 лет) Иркутск

Вмешаюсь )) На али есть такие фартуки

0
27.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск
Спасибо! Мы купили в обычном детском магазине. У них страничка в одноклассниках, увидели его там и съездили купили сразу.
0
27.04.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Настя, у нас такой же фартук остался от Дани. Юзали его со старшим года два, если не больше, был как новенький. А у Димы не продержался и полугода, лопнул. Купила новый, та же история, отправился в мусорное ведро. Не пойму, некачественные что-ли сейчас делают что-ли?

0
22.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ир, у нас Чикко , ему восемнадцатый год) плотный , ощущение как немного прорезиненный.. а наши - да, из дешёвого пластика, они трескаются сразу..

0
22.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Внукам по наследству достанется)

0
22.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Кстати, на злобу дня, вот чего делать? Барахло и игрушечный магазин продавать или внукам?)))

0
22.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

О, какой животрепещущий для многих вопрос!

Я после Даньки сохранила одежду (кроме верхней и обуви). По этой причине Димке покупала мало. А после Димки все отдаю, почти не сожалея. Хотя мысль, что может быть еще пригодится есть... Но начиталась книжек по расхламлению и как-то не сложно расстаюсь с вещами.

А вот игрушки... всякую ерунду повыкидывала, а остальное жалко. Пока буду хранить...для внуков пока муж не найдет тайник и не заставит с ним разобраться

0
24.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Молодчина. Уважаю. Я так и не нашла силы расстаться с барахлом двадцатилетней давности... но ты грамотно расхламляешься.. тебе за девицей идти, половина не пригодится Игрушки храни, особенно дорогие.. они дешевле не будут.. а внуков и правнуков порадуешь

0
24.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Если у тебя есть, где хранить, то почему бы не похранить?

Я хранила в однокомнатной квартире, а сейчас переехали в трешку и ... хранить негде)) Парадокс))

Игрушки не хочу выбрасывать и кое-что из одежды тоже. Мне жаль того с чем рассталась моя мама (книги, тетради, игрушки) и что я бы с огромным удовольствием сейчас взяла бы в руки.

Предполагаю, что у тебя много вещей. Все-таки детей в два раза больше, чем у меня))

0
24.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ириш, но что самое забавное - внуки не за горами ))) А кто знает как сложится жизнь? Может меня пошлют с моими потрохами, а возможно наоборот, скажут ☺️

0
24.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А ведь точно! Ещё каких нибудь 10 лет и шансы стать бабушкой возрастают до 100%)

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва


0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

а у меня тетрадочки отдельные целы) там, где положительные оценки)))

0
24.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

С отрицательными выбросила?))

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Припрятала))) мой школьный архив занимает два чемодана)

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Вау! А из своего школьного осталось что-нибудь?

0
28.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да, все храню, даже черновик диплома) у нас такая семейная традиция - у каждого свой архив... папин полбалкона занимает, у мамы талмуды - все журналы Юный Художник, где она проработала 15 лет... и у меня школьные и университетские прибамбасы...

0
28.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Вы крутые!!!

0
29.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Но мы никогда не переезжали) может это спасло)

0
29.03.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Это важный аспект. При переезде многое выкидывается, лишь бы его не таскать и не грузить. И вообще настроение такое: в новую жизнь новое!

Подруга перевозила маме ее книжную коллекцию, была не рада.
0
29.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва
0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Доску такую тоже купила по ссылке!Советую !! Классная:)

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да, супер вещь 🤙 Не надо ничего никуда вешать, лепить, натягивать... и все в одном месте, у ребёнка перед глазами) мой каждый день все разглядывает и интересуется)))

0
21.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Просто Клондайк идей:)) Какие же здоровские у вас пособия! Можно сыграть во что угодно!

Успокойте меня по поводу горшка:) Все говорят, что я "упустила момент, теперь все, до трех лет будет в памперсах". Мы горшок купили в годик, и он сразу не захотел на него садиться, плачет и выгибается. Пробовали стоя, вообще не понимает, чего от него хотят, балуется. Если снять памперс, то будет писать раз в 5 минут маленькими порциями. Что делать, отстать от ребенка на время? У Вас же три пацана, посоветуйте, пожалуйста:)

0
20.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Вика, я посмотрела, вашему малышу 1,3 годика. Это совсем ещё младенец, крошка не смотря на то, что он ходит. Какой момент вы упустили? В вашем возрасте все детки воспринимают горшок приблизительно как ваш. Они не чувствуют позыва в силу незрелости нервной системы и, конечно, им не нравится, когда их насильно усаживают. У меня все дети выросли в памперсах и все научились, мозг созревает к двум годам, у кого-то раньше. Конечно, отстаньте от ребёнка или перейдите на многоразовые подгузники или трусики во время бодровствования.

Может быть мамы моего поколения начинали это делать куда следует раньше - но тогда не было памперсов, никто не занимался с детьми и умение владеть горшком считалось признаком ума.

0
20.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Просто все знакомые мамки (деток - наших ровесников) утверждают, что их малыши уже ходят на горшок. Я не могу сказать, что сильно этому верю, говорить можно много чего, я не пойму, надо ли мне что-то делать или ждать двух лет в памперсах, и только в два года достать горшок?

0
20.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Если финансы позволяют - ходите до двух в памперсах, если нет - трусики и многоразовые. Я не давила с горшком, просто когда мозг созрел, ребёнок осознанно стал делать по назначению. Тем более сейчас холодно. Летом и начнёте приучать. Как ваши знакомые гуляют? Без памперсов? Верится с трудом)))

0
20.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Гуляют в памперсах, а дома в многоразовых подгузах и ребенок просится на горшочек (это по рассказу мамы, мелкий младше нас на 1.5 мес). Финансы не ах, пока мама в декрете, но я ленивая:) реально бегать за ребенком, тащить его к горшку, уговаривать... А он еще и непоседливый, не будет он сидеть 5-10 минут на горшке. Сейчас, во всяком случае. Я быстрее поверю, что он начнет делать свои делишки на унитазе, как взрослый:)) А так памперс одели и все спокойны. спасибо Вам, немного успокоили)

0
20.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да научится рано или поздно, не переживайте кроме младенцев я только сильно пожилых в памперсах встречала.. ну и деток с тяжелой неврологией.. у вас же все в порядке у невролога?

0
20.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

У невролога все в порядке. Просто я знаю несколько случаев, когда ребенок не хотел ходить на горшок. Не знаю, был ли там психологический подтекст. Например, мой крестник был в памперсе до 3 лет. В итоге он не писал в памперс, памперс был сухой, но когда его раздевали, он писал под себя. Назло это было или нет, тоже не знаю. Все-таки 3 года непростой возраст. И он долго не просился на горшок, мог надуть в штаны на прогулке или дома, если заиграется. Сейчас ему почти пять и он делает все куда надо, но кто знает, как он внутри себя переживал тот период...

0
20.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Может быть он злился, что на него одевали памперс? А у него новорожденный не появился в семье в тот момент? Мой возмущается уже сейчас, но я объясняю, что на улице замерзнем, а ночью очень неприятно спать мокрым.. пока срабатывает)

0
20.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Нет, он младшенький в семье. Скорее всего, он злился, потому что от него требовали конкретного поведения, т.е. ходить на горшок, и делал наперекор, по-своему

0
20.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Это уже особенности характера такие...но вы увидите, что ближе к двум у вас все будет в порядке) просто сейчас РАНО))))

0
20.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Подписываюсь под каждым словом!:)

0
21.03.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Можно я свои пять копеек вставлю) у меня сын в год с небольшим стал писать в горшок, когда я вовремя успевала посадить) я уже потирала ручки и радовалась, а потом как отрезало, ни в какую и все, и я просто от него отстала. Напоминала, конечно, но не настаивала и не заставляла.Через несколько месяцев стал опять спокойно высаживаться, примерно с года и 9 стал проситься почти всегда сам. Все детки разные, и не надо ни на кого равняться, рассказать можно много чего) Настюш, извини, что влезла)

0
21.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Он у Вас в одних трусиках ходил? Просто я пока стяну колготки/штаны и памперс, дело уже точно будет сделано не в горшок. Кстати, сам горшок мне приходится прятать, потому что к нему возникают приступы баловства и агрессии

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

У меня в одних трусиках ходит, ну и кофточка сверху.. вам будет сложнее.. а зачем вы так тепло его дома одеваете? Понимаете, он должен несколько раз пописать в трусики, чтобы почувствовать рефлекс мочеиспускания.. ну и в любом случае он ещё у вас слишком маленький..а горшок, конечно, теперь не любит. Держите его дома в трусиках и шортиках уже ведь тепло, тем более у вас. Вы всегда успеете снять, но надо быть готовой к тому, что это не скоро произойдёт.. у вас же есть ещё чем заняться, помимо постоянного отслеживания его готовности пописать???)))

0
21.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

У нас холодрыга(( Я сама дома хожу в кофте и теплых носках. Ребенка стараюсь чуть легче одевать, он же носится по квартире все время. Я как-то оставляла его без памперса, он за сорок минут обсикал все штаны и колготки, просто сикал маленькими порциями. И почитала, детки в таком возрасте еще не все умеют накапливать большие порции мочи. Короче, я сама замучалась его переодевать, и ребенок был раздраженный, потому что он играет, а я его таскаю переодеваться каждые 5 минут

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Вик, ну если столько сложностей, дождитесь лета, малыш созреет и вы обойдётесь малыми жертвами)

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Посмотрите видео Комаровского про горшок..Очень помогает маме успокоится :)

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Согласна..Мой тоже ходит в шортах и футболке..Причем шорты желательно неплотные к телу,иначе трудно самому их стянуть вниз

0
21.03.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Да, мы дома почти всегда в трусиках и колготках, памперсы спать и гулять только. А если трусики памперсы не быстрее будет?

0
21.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Да я смотрела в сторону тренировочных трусиков. Они прорезиненные снаружи, хоть не будет сразу вся квартира мокрой... А трусики памперсы они все равно памперсы, ребенок остается сухой и не поймет фишки юмора

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Правильно сделала))) конечно, все разные. Я и твержу об этом миру, ближе к двум годам, как правило большинство уже понимают)

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я до 1.10мес вообще не парилась с горшком.да,он у нас был,но ребёнок чаще с ним играл:оденет на голову себе и ходит,как в каске:) или шарики туда сложит:)в 1.10сняли памперс.. Далее дома только в трусах..Бывают промашки,но в большинстве понял,что и куда делать..видимо, мозг созрел.Теперь всех из комнаты выгоняет,делает дело и сам счастливый выносит нам горшок:) памперс пока на прогулку и на ночь

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

У нас точь в точь все тоже самое! Особенно гордое шествие с горшком))))

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

Какие они уже взрослые эти двугодовасики))) Отличное у вас достижение - горшок!

А занятия, очень интересные, много обыгрываете, инсценируете, у нас что-то не идет эта тема. Я должна пересказывать, на картинки не обращает внимания, тогда более-менее пойдет, а так внимание удержать не могу)))

да, и про сюжет-триллер для скучных игр, прям в точку, правда иногда фантазии на придумывание уже не хватает))))

а мне про ушки игра понравилась))) она давнишняя у вас? или свеженькая?

0
24.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Валь, у каждого свой путь. Ты много делаешь своими руками. Это тоже здорово. Скоро вместе мастерить начнёте) у нас все готовое на блюдечке, не могу сказать, что это очень хорошо..

все дети разные.. мой -визуал, это уже ясно.. зато вы на беговеле скоро полетите, а мы так и медведя не оседлали, ха-ха))

Фантазию разовьёшь, скажи спасибо ребёнку) я уже тоже порой не знаю, что придумать, но в нужный момент когда очень надо придумывается... да и книжки помогают..

Про ушки здесь на барахолке, сразу несколько игр Хабы взяла год назад. Я дорогие игры новые не покупаю, Валь. Не вижу смысла. Такая девушка хорошая попалась, очень гуманно все продала, но я и набрала прилично..

0
26.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

это точно. каждому свое) а фантазия, это да, развивается моя))) в школе страдала этим, а сейчас восполняю пробелы))) а как ты понимаешь про визуала? есть еще аудиал, так?

0
27.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ага.. и кинестетики - восприятие мира через движения.. мой обожает зрительные раздражители - любые иллюстрации, даже шедевры живописи я не зря купила... мои старшие были равнодушны к живописи в этом возрасте вообще да и сейчас, кроме дочки

0
27.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

мой Димон, наверно, кинестетик))))

0
30.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

по всей видимости да. Но это совсем неплохо. У нас такие кинестетики- спринтеры двухлетние по площадке носятся, что Дима просто паинька.

0
31.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

да, такие есть бесстрашные)))) а Димон обожает кружиться, прыгать, толкаться)

0
31.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

А мы прыгать двумя ногами так и не научились..

0
01.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

я его месяца два мучала прыжками на диване и подушках)

0
01.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Я на фитболе мучаю) но он в восторге)

0
01.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Иваново

ой, у нас раньше прям обожал фитбол. сейчас максимум получается усадит на попу и попружинить( а так я сама этот фитбол оседлала)))

0
01.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва


0
01.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Тимка растет на глазах)) очень люблю читать твои посты, много игр беру на заметку)) спасибо)

Ярик вместе со мной смотрел сейчас фотографии, особенно впечатлился чаепитем и книгой с совой)) показывал пальцем на экран)))
Настя, а что такое Досочки Сегена?что с ними нужно делать, я не очень поняла?и еще уточни пожалуйста, как называется вот эта книга?
0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Рада быть полезной , Настюш)

книга - Болтали две сороки, неужели у вас нет? Очень качественная печать, посмотри в Лабе) досочки Сегена сейчас сфоткаю, это наикрасивейшая игра из всех игр , которые я знаю))) доступна для годовасиков, но там есть подвохи, ты на фото увидишь, поэтому до 3-4 лет можно смело играть. Мы этими вкладышами люки закрываем и машинки расставляем, чтоб не провалились. Но машинки, сама понимаешь, не каждодневного пользования, а мелкие киндеры, которые я прячу, чтоб интерес не терялся))

А на фотке - блоки Денеша и пособие к ним, чтоб ребёнок по образцу выкладывал. Валя жаловалась, что они исчезли, я ей нашла в одном месте, у неё есть ссылка..

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Книги "Болтали 2 сороки" у нас нет, смотрела сейчас в лабиринте, майшопе и зоне, везде закончилась, может попозже будет еще. честно говоря, даже о ней не слышала, но прочитала много положительных отзывов

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Есть ещё Радуга-дуга и много новых аналогичных вышли. В ДК недавно посты были..надо там посмотреть, этот филин везде)

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

поняла,спасибо, посмотрю)

0
22.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва


Вот видишь, какая красотень) ребёнок постарше должен укладывать фигурки и состыковывать узор. Вот даже мне сейчас с чёрными квадратами пришлось повозиться)

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

да., красота, очень интересная и развивающая игра))надо такую прикупить)))спасибо)

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

И бюджетная) кстати,

Насть, я тут опять напряглась по полной.. перечитай мой пост по развитию речи.. мы там с одной мамочкой плодотворно пообщались, им 1,11, ТЗР, занимаются с логопедом... прогресс есть

0
21.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Почитала комметарии той мамочки. Настя, мы с тобой делаем все практически также, как тот логопед,за исключением возможных нюансов. Я искала логопеда для логопедического .массажа, никто не соглашается работать с такими малышами, а те, кто согласен, предлагают действовать именно по тому же принципу , что и на наших развивашках (логические задания,задания на развитие мелкой моторики и т.п.). возможно, индивидуальные занятия в данном случае более эффективны, чем групповые. просто те логопеды, которые мне отвечали, не предлагают ничего нового, того,что мы не делаем на развивашках или дома.

0
22.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

кстати, вспомнила еще один прием, о котором рассказывал отчим моего мужа. у него ребенок с некоторыми особенностями развития. они занимались с логопедом, который рассказал об этом приеме: нужно прислонить ладошку ребенка к своим губам и проговаривать слова, например, показываешь ребенку корову, говоришь ко-ро-ва,потом прислоняешь ладонь к губам и проговариваешь еще раз ко-ро-ва

0
22.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

слышала про этот приём, но забыла.. твой позволит прислонять? Я своему сегодня трубочку вытягивала, ничего, вроде не орал... массаж делают даже годовалым в качестве профилактики - деткам с неврологией. Так что возраст для массажа у нас нормальный.

0
22.03.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Настя, я как всегда в восхищении!как мне нравится ваша большое корыто, или как его назвать, что то не придумаю) сыпь не хочу, а то я устала рис пылесосить)) Птички классные, все хочу спросить, где покупала? блоки дьенеша хорошая штука?у нас только палочки кюизенера были, дочку не особо впечатляло.. Железнова у тебя диски или ..?И кстати, насчет музыкальных может специально вредничает) мой так с цветами делает, знает куда надо, но специально не туда кладет и ржет))

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Леночка, благодарю, но это не корыто, а спасительный контейнер из Икии))) Могу тебе ссыль найти, у них теперь доставка. У меня во всех домах и квартирах такие, не представляю, чтобы я без них делала) птички в МШ фирма Кудесники, у них чудесные резиновые игрушки...это наши любимчики) насчёт Денеша трудно сказать - моих старших не впечатляли аналогично, как и Кюизинера но тогда альбомов не было, а сейчас мы с Тимой выкладываем иногда по альбому.. но лимит машин и кошек исчерпан, поэтому не знаю, будем ли выкладывать дальше железнов на кассетах пятнадцатилетней давности, все можно скачать или на дисках купить. Могу тебе дать названия. Зарядка -" Гимнастика для малышей", так и называется. Там простенькие, но веселые упражнения. Мой когда не вредничает, с удовольствием выполняет.

0
21.03.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Я просто слово контейнер забыла

Спасибо, давно я в икею хочу))

Железнова у меня тоже где то на кассетах есть, только слышать не на чем))

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва
Видимо, только я такой пятикантроп, который судорожно хранит кассетные магнитолы))) у меня есть один двухкассетный - такой двадцатилетней давности, наверно..
0
21.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Вот тоже хотела спросить про контейнер) мы сейчас играем в маленьком надувном бассейне, но из него потом очень неудобно выковыривать крупы. А с контейнером здорово:)

Спасибо за наводочку на Кудесников. Посмотрела, у них еще есть прикольные наборы по сказкам

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Да, вы изучите их ассортимент хорошенько) я сказочками тоже закупилась)))

0
21.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Славутич

Мне еще нравятся сказочки от Томик, деревянные. Хочется несколько наборов одной фирмы, чтобы можно было потом скомпоновать

0
21.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Нравится все, но надо как-то определиться в выборе)

0
21.03.2017
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Настя, Кудесники чудо! столько в корзину накидала)) спасибо)

0
22.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Представляю) мы с тобой их обогатили 😂😂😂

0
22.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва


Вот кажется он, к нему ещё крышечка есть.

0
21.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Киев

Какие вы молодцы! Подскажите, пожалуйста, что это за игра?

0
18.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Блоки Дьенеша, Джекки) если заинтересовались - напишу подробно , где купить)

0
18.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Киев

Спасибо, буду искать у себя))

0
18.04.2017
Мама девочки (10 лет) Иркутск

Очень заинтересовались ))) Напишите, пожалуйста

0
27.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Если ещё не купили - на сайте Умный ребёнок девушки ниже нашли. Извините, только сейчас ваш комментарий увидела...

0
20.09.2017
Мама девочки (10 лет) Иркутск

В поисках блоков нашла еще кучу всего интересного. Я на Сима-лэнд нашла. Настя, спасибо большое за вашу душевную щедрость!! Столько всем делитесь.

0
20.09.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Очень рада за вас) Блоками играете? А что ещё интересного прикупили?поделитесь с нами)

0
21.09.2017
Мама девочки (10 лет) Иркутск

Пока показываю только. Настя, а вы со скольки играть ими стали?

Что нашла: открыла для себя фирму Корвет и еще парочку по дороге.

Маленький дизайнер (Корвет) игра очень понравилась. И вот к этим присматриваюсь

И новые фирмы - Радуга и Весна-дизайн - недорогие развивающие игры

http://www.bambytoys.ru/vesnad7.htm

http://www.bambytoys.ru/raduga.htm
Еще наткнулась на Айрис и вот такие серии https://www.labirint.ru/series/32996/

https://www.labirint.ru/series/27993/. Но они всем известны, наверное ))

0
21.09.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Большое спасибо, извините, не знаю как к вам обращаться) из корвета у нас сегодня только палочки кьюзьера

Пока не играли, но ближе к трём начнем. Аналогично с другими играми.

0
21.09.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск

И у нас прорыв в 2 случился

Настя, хотела спросить: как вы с Тимошей спите, вместе или отдельно?

0
06.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Ириш, я физически не могу спать с кем-либо, даже с любимым... у меня очень тонкая организация и изрядно потрёпанная нервная система... если меня разбудят чьи-то лапки в три-четыре - пиши, пропало , больше не засну... поэтому младенец всегда рядом в кроватке...

0
06.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск

Понятно, а вот Святка иногда просыпается, и я к себе беру. А как насчёт мультиков у вас?

0
06.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

У нас средний с нами спать повадился лет в десять))) внимания не хватало ребятенку?

0
06.04.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Мультикам - табу. Сколько продержусь - не знаю. У нас телек никто не смотрит. Старшие выросли из мультов, в кино ходят.

0
06.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск

У нас только то, что я сначала смотрим. Вот и я периодически отменяю, а муж включает)

0
07.04.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки

Насть, прям вот не понятно, что теье в комментах писать..

Супер мама..супердить)))как то холодно звучить....😁

Молодцы!

0
20.03.2017
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Москва

Это надо ещё разобраться, кто тут супер) глазам своим не верю, что твой кружочек скоро замкнется) и будешь ты не просто многомать, а мегамногомать ))))

0
20.03.2017
Это грузовик, а это прицеп ТН Весна

Похожие записи