Вопрос про меренги
ВОПРОСЫ кондитеровДевочки вопрос такой, делала цветные меренги и они в первые 5минут в духовке все потрескались, в чем ошибка? Взбивала 4 белка на 250гр пудры, температура в духовке 130гр . На вкус ни как не повлияло ,и еще рисунок был не совсем четкий ,хотя в духовке еще не плохо поднялись.
Юлия (торты на заказ)
Температура слишком высокая. Убавляйте! Должна быть 70-100 С
11.10.2015
Ответить
ElenaN СК
А как это "в духовке еще не плохо поднялись"? Безе не должно подниматься, ну может самую малость. Из-за этого они у Вас и потрескались что деформировались. Скорее всего в пудре было много крахмала. Какую пудру использовали?
11.10.2015
Ответить
Татьяна
Да, пудра с крахмалом , может и в этом дело. Я сама удивилась когда они в размере стали увеличиваться.
11.10.2015
Ответить
TATA
Я считаю что температура высокая,сама сушу 90 мин на 100 гр.если нет рельефа от насадки значит недовзбили,и на каждый белок беру 50 гр сахара.
10.10.2015
Ответить