Как прожить без бабушек ?

А вы ничего не написали о муже. Может быть, его работа позволит сменять вас с ребёнком? Врач - это серьёзно. Выходите из декрета и хандра пройдет;-) Я тоже медик, закончила в Питере ординатуру по специальности кардиология, не работала, сразу, получив диплом, уехала в Польшу, где вышла замуж. Подтвердила диплом, прошла здешнюю интернатуру (обязательную для всех иностранцев), родила дочку. Всё это за 2 года. Сейчас малой 5.5 мес. С февраля-марта выхожу на работу на отделение. Не могу позволить себе сидеть 3 года в декрете. Медицинский польский выучила с нуля, как сюда переехала, боюсь растерять знания, все-таки чужой язык. Дочку записала в ясельки, стоим в очереди. Муж, к счастью, не медик, преподаватель в универе. Может работать дома, когда нет занятий со студентами. Если малая начнёт жёстко болеть, наймем няню. Бабушка со стороны мужа есть, но у неё своих проблем по горло, она с внучкой сидеть не станет. Что делать, жизнь идёт вперёд, дитенок должен привыкать. Мне кажется, вам тоже нужно психологически позволить себе "отпустить" ребёнка, принять, что без вас он тоже справится.
26.09.2019
Нет,не позволит. Ну неделю в месяц максимум может посидеть,но не больше.
28.09.2019
А зачем заранее переживать на 18 лет вперёд? Может, не будет болеть в садике (отметаются вопросы с больничными). А потом вы войдете в ритм, будете все успевать - проблемы с кружками. Видела одну пани доктор - у неё 3 ребёнка. Три!!! Пару раз в неделю берет дежурства на отделении. И все успевает. Детки ещё маленькие, пани доктор молодая. Не думаю, что малыши ходят без присмотра, грязные и оборванные. Все сложится! Удачи!
29.09.2019
Мне кажется, с вашей профессией можно заняться своим делом и график подстраивать под себя (например закончить курсы массажиста). У нас нет на подхвате ни бабушек, ни знакомых. Но и дочь, когда ходила в садик, не болела практически (два раза за пять лет была с ней на больничном). Кружки и секции у нас были после сада. Работали с мужем до пяти, после работы один едет в сад, забирает ребёнка и отводит на кружки, другой едет домой готовить ужин. И так два года. К первому классу дочери вышла в декрет, учу её самостоятельно передвигаться, ориентироваться по времени, делать уроки, ибо скоро на работу. Младшая в сад и начнётся по новой. Сад-работа-сад-дом. На больничные буду уходить, мне все равно кто и что про меня на работе подумает, почти у всех есть дети.
24.09.2019
Живу в других странах уже очень давно, никаких бабушек на подхвате не было и нет. Сад и школа. Работу всегда выбирала такую, чтобы на больничные можно было идти
22.09.2019
Стоит подумать на эту тему сразу депрессия(( У меня все те же мысли, бабушек нет. Мне надо искать новую работу, как это делать не представляю. Надежда, что дочь не будет часто болеть, няня точно не вариант. С кружками тоже грустно, как водить работая не знаю.
22.09.2019
работала по скайпу, где могла ездила с детьми...если нужно искала няню (это 100р в час тогда было, на три часа 300р (сейчас студентки так сидят знаю) потом если быть в теме уже и чаты есть где делятся нянями и у нас была "дежурная" которую можно было вызвать срочно, за время двух детей много накопилось) это все дело наработки. Когда человек уже в теме, другие вопросы беспокоят. Эти расходы начинают быть естественными Да сейчас у меня свободный график с одной стороны, но достаточно выстроенный. Тут важно взвешивать приоритеты и уметь себе помогать. А не ждать чудес или помощи от других. Уметь просить/уговаривать (бывает и такое, когда надо обосновать нужность помощи) и договариваться. Уметь отблагодарить. В свое время я просила (даже уговаривала))) маму побыть с дочкой (в отдельных случаях) но для этого мне надо было ей заказать такси (или забрать ее/привезти, приготовить ей еду, пожалеть о сложности бытия бабуль - то есть удовлетворить ее запросы, чтобы она помогла мне. ) У нас родители живут в другом городе и сейчас уже отдельный вопрос. Ищем кружки у дома или в школе (ну у нас уже школа) а так, чего только не было))))) Это все тонкая тема делегирования и организация вокруг себя определенного климата.
22.09.2019
Я управляю маленькой гостиницей, у нас нет ни больничных, ни выходных. Если меня нет, то все, провал... Могу работать из дома, но если ребенок болен и находится дома, то это не реально. Есть дедушка, который только способен уследить, чтобы ребенок не убился. Приходить к двум голодным не спавшим оборванцам в дом вверх дном радости мало. Муж приходит в 11 вечера и сознание теряет с вилкой в руках. Приглашаю подругу за деньги, иначе никак. Сама работала автоняней у двух детей 3 года. Выбирайте, ищите, щупайте.
22.09.2019
Пока ребенок маленький буду работать в гос.орнанищации на маленькой зарплате, а что делать? Ещё и меняться придется с мужем , если болеть часто будет. Мы вообще только на адаптацию в сад сходили и в августе ОРВИ было и теперь вот пневмония, все никак пойти в сад не можем, а я на работу не могу выйти, но пойду пока не пол ставки вообще т.к муж забирать в обед ребенка не может, а нам пока до обеда дали в сад. Няня в любой момент может соскочить, потом камеры дома надо устанавливать, если няню нанимать , да и как чужому человеку доверить лечить ребенка? Тем более няня в МО , где мы живём будет почти равна моей зарплате даже в Москве , у нас няни много берут. Выгоднее водить в сад и работать в гос.организации , ну или частный сад Правда , если бы таки бабушка периодически наша не приезжала , чтобы мы с мужем развеялась, я бы наняла все равно , т.к круглодично с ребенком без возможности выйти вдвоем с мужем как то не очень. Вы же можете пойти в поликлинику работать, там как раз пятидневка и больничные можно брать.
21.09.2019
Няня, с первым оба работали. Со второй муж дома и няня на подхвате. И ограничить количество кружков до посильного.
21.09.2019
Нет ни бабушек рядом, ни родственников, так как живу в другой стране. Есть садик и есть няня на подхвате, когда срочно надо. Ребёнку 2.2 Ну не знаю Как-то успевается все
21.09.2019
У меня бабушка помогает, спасибо господу богу,а то мы часто болеющие. Кружки тоже- или я вожу или она, но ей водить тяжело,ворчит сильно. Но я время выбирала вечернее и выходные все заняты,чтобы ее не напрягать походами по студиям, по другому никак. А так- няню. Больше то какие варианты 😕 А, забыла дополнить! С появлением второго ребенка пришлось сменить работу и полностью сферу деятельности,чтобы быть наименее занятой,чтоб детей видеть,а не так как раньше... Очень грустно было сначала, потом отпустило.
21.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дискомфорт в коллективе. Право на личную жизнь