Как понять - есть ли депрессия?

Попробуйте зверобой. St Johns Wort на англ. Я видела, продаётся в Holland and B, но английский не пробовала, у меня немецкий. Помогает. Говорят, со сном тоже, но я пью от тревожности, апатии и отсутствия интереса. Я пью не каждый день, только когда "накрывает", но, наверное, можно и курсом пропить. Это слабый натуральный антидепрессант. А от проблем со сном, я слышала, кому-то помоагет 5-HTP, без рецепта продают. В том же H and B, например. Но сначала почитайте про него побольше, я не пробовала.
25.06.2018
а есть возможность взять няню на ночь? У меня конечно немного другой опыт. С работой. Не повезло с начальницей. Впервые в жизни начала бояться начальницы. Визуально все ок, но на уровне подсознания это меня привело к тому, что я не спала по 2 ночи подряд. Ни минуты. За неделю таких ночей могло быть 4. Пробовала атаракс и фенибут - не помогло. Более серьезные препараты не стала пробовать. Решила уволиться. И моментально стала спать всю ночь. Я это к тому, что если сна нет из-за подсознательной боязни за ребенка. Может стоит попробовать доверить его кому-то ночью? А депрессия как мне кажется - это уже следствие недосыпа. Начнешь спать - пройдет и депрессия.
24.06.2018
Привет)) Как дела? Спасибо за поддержку! Рада, что у тебя все наладилось с начальницей. Да муж спит в комнате с дочкой уже 3-ий месяц, спасибо ему, когда я стала снотворные пить, чтобы я высыпалась. Хотя это для него трудно тоже очень, ведь он работает еще и вообще все на себе тащит теперь((( Хорошо, хоть после года дочка стала лучше спать. А то два родителя в депрессии - это вообще была бы жесть((( Да, вроде бы, и стресса уже такого нет, а сон и эмоциональное состояние не вернулись(((
24.06.2018
Ясно. Ну попробуй тогда фенибут. Он мне в свое время от других проблем очень помог, не могла концентрироваться. Сильный препарат, но не снотворное и не ад. Побочек нет было, привыкания тоже. У нас он только по рецепту. Мне пока сильно хвастаться не чем, в пути )
24.06.2018
Обязательно пить АД!!! Они сейчас разные и по воздействию тоже. Я не врач, но даже я вижу депрессию.. тем более тревожность Мне выписали два препарата : антидепр и противотрквожные. И ситуация была тоже после ЭКО, но увы вторая замершая. У вас есть дочка!! Ради неё надо немного подлечиться.
24.06.2018
Спасибо за поддержку! А у вас бессоница тоже была? Жаль, что так получилось, все будет хорошо у вас!!!
24.06.2018
ДД! Есть большая группа противотревожных препаратов, это не АД. Например, Адаптол. Помогает снять тревоги, панические атаки, вегето-сосудистые проявления. Назначает невролог. Депрессию лечит психотерапевт, а вот состояния истощения нервной системы невролог. Думаю, вы ещё на стадии когда грамотный невролог поможет выйти из этого состояния. Вы пережили длительный период, во время которого были в постоянном нервном напряжении и стрессе, защитные механизмы нервной системы ослабли и вот результат: истощение, невроз, аппатия. Надо проявить активность в вытаскивании себя и понимать что это может занять время, от года до двух. Главное что вы осознаёте что нужно что то делать, а это многое значит! Мотивируйте себя, вы нужны своему ребенку, нужны ему здоровой. Подумайте сколько вы пропускаете веселого и интересного из совместной жизни с ребенком, пока находитесь в этом состоянии. Не сдавайтесь, ищите способ и найдете его обязательно!
24.06.2018
Спасибо! А что такое ДД? Да не говорите, как в тумане весь год прошел, а уж 4 месяца и подавно с этой бессоницей((( Тут бы просто набраться сил встать и элементарные нужды ребенка удовлетворить, какая уж там радость((
24.06.2018
Сочувствую! И очень понимаю! Сама через похожее прошла. ДД - это сокращение - добрый день
24.06.2018
Да, состояние требует лечения. Есть возможность попробовать нетрадиционную медицину? Иглорефлексотерапию, аюрведу и т.п? У меня есть опыт приема АД и он скорее отрицательный. В России еще и с качеством медицины в этой области проблемы. Согласна с комментарием ниже - нужно пробовать задействовать собственные ресурсы организма для восстановления. Это сложнее, чем просто выпить таблетку. Период восстановления будет не мгновенным. Нужна поддержка близких. До мужа важно донести твое состояние - самостоятельно, через врача или близких. Да, АД кому-то и в каких-то случаях помогают. Но много и побочки очень нежелательной. Сейчас уже есть исследования, показавшие, что, процессы в мозге присходят совсем не так, как предполагалось доказательной медициной с ее ингибиторами обратного захвата серотонина и прочими АД.
22.06.2018
Привет! На иглоукалывание отходила 10 сеансов - толку нет(( Хотя, когда перестала - состояние ухудшилось, может и был толк. Просто тут очень дорого это стоит, не могу ходить постоянно - уже половина семейного бюджета ушло на лечение и врачей(((
23.06.2018
Ад пила, хорошо убирают чувство тревоги.
22.06.2018
если так плохо, что хоть в окно, то стоит прислушаться к психологу.мне в подростковом возрасте выписывали АД. через пару недель они мне больше не понадобились.подобное состояние больше не повторялось. мое состояние было связано с гормоналым всплеском. и у вас гормоны фигурируют
22.06.2018
Пила ад. Сначала назначили просто снотворное, я спала плохо плюсом ПА постоянно. Через месяц я пришла сказала, что давайте что-то ещё - ПА надаели, в магазин выйти не могла, казалось что стены душат, задыхаюсь и тд. Пропила 4-5 мес и бросила. Состояние сейчас нормальное, с октября прошлого года не пью ничего. Не считая магния на ночь раз в неделю.) Бросила пить не потому что я безотвественная, просто вышла на работу - на них притормаживаешь. Обязательно надо решать проблему комплексно: физ нагрузка, моральная разгрузка - природа, фильмы и что Вас там радует. Иначе после отмены всё вернётся.
22.06.2018
вам надо гульнуть, нельзя так себя изводить
22.06.2018
Я думаю ты очень сильно устала. Есть возможность взять помощницу на хозяйство? У меня было такое состояние наверное до 9 месяцев ребенкиных.. потом стало лучше. Я пропила фенибут, глицин в большой дозировке, магний .. До сих пор очень раздражительная, но все равно лучше чем было
22.06.2018
Привет! Я читала твой пост, извини, что ничего не посоветовала, так как сама была еще в бОльшей жопе и советчик из меня никакой... Мне кажется, что у тебя как-раз усталость была.
22.06.2018
Не, я думаю тогда были гормоны и настоящая пост-родовая депрессия. Усталости там неоткуда было взяться. Единственное, возможно недосып повлиял тогда. Но сейчас я устаю гораздо больше. Ребёнок ходит плохо, все время капризничает, спит всего один раз днём. И без помощников я уже совсем не могу справится, так как он очень активный и при этом совершенно не самостоятельный пока... в общем ты держись. Не могу голосовать за антидепрессанты, знаю, что слезать с них ещё тяжелее. Но что-то типа фенибута + мельдронат точно надо.
22.06.2018
Девушка выше правильно пишет, фенибут хорошее стредство. Попробуйте.
22.06.2018
Это не АД? Как оно вместе со снотворным сочетается?
22.06.2018
Это я не знаю, но у нас так одну девушку вытащили после износилования. Вообще лучше сходить к врачу, он назначит дозировку. Моя Мама пила после смерти папы, не долго, ей помогло. У Вас серьезная проблема, лучше обратиться к врачу.
22.06.2018
Это не АД и не снотворное (я про фенибут), у него есть седативный эффект, я от него очень хорошо сплю и в целом самочувствие отличное, всегда хорошее настроение и желание что-то делать. И еще от него нет побочек. А вот АД я не смогла пить - три дня меня жутко колбасило от них и я бросила. Но фенибут только по рецепту продается. Впрочем, если вам врач выписывает АД, можно попросить попробовать сначала с фенибута
22.06.2018
Фенибут не на всех действует успокаивающе. У меня с ним неприятный опыт как раз. Это ноотроп и плохо изученный. С АДами на первое время должны транки выписывать, они страхуют от серотониновой адаптации, которую вы и чувствовали скорее всего. Это мировой стандарт. Но в РФ, конечно, все с ограниченной на голову.
23.06.2018
Кстати да, АД выписывали с транквилизатором, вы правы. Но чувствовала себя все равно очень плохо, а от транквилизатора очень хочелось спать. Поэтому, наверно, все очень индивидуально, нельзя заранее предсказать, подойдет или нет какой-то препарат конкретному человеку
23.06.2018
При начале приема бывают неприятные симптомы, но они проходят в течение месяца и не опасны. Многие пугаются, а зря... По идее врач должен предупреждать. Ну и дозировка варьируется. Я транки зимой принимала, так что с ними знакома.
23.06.2018
Лучше все же все препараты с врачом.. не назначайте себе сами
24.06.2018
Спросила. Врач сказал, фенибут как мертвому поипарки мне и потеря времени, после того, как я 3 месяца пью сильные снотворные(((
07.07.2018
Да, он конечно легкий... Врач настаивает на АД? Может и стоит тогда? А если пару бокалов хорошего вина на ночь? Не поможет?
07.07.2018
Да за 4 месяца бессоницы уже перепробовано ВСЕ(( В том числе вино перед сном, полный отказ от алкоголя и чая и много всего другого.
07.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не сдаться? Как научиться прощать обиды?