Войти
Детские сады, общение со сверстниками

Детские сады, общение со сверстниками - страница 328

20 224 участника
Всё о детских дошкольных учреждениях России и других стран. В сообществе делимся мнениями, опытом и впечатлениями, связанные с детскими садами.
Все записи
Как и где записаться в детский сад? Очередь в детский сад Детские сады Москвы и МО Детские сады Санкт-Петербурга Иностранные детские сады Медкарта. Прививки. Карантин Адаптация ребенка в детском саду. Оплата и льготы в детских садах Персонал детского сада Ясли (от 2-х мес до 3-х лет) Одежда и обувь в сад Питание в садах Образовательная деятельность Коррекционные группы (для ОВЗ) Родительский комитет Наши выпускники! Потрындеть От модераторов Отзывы о детских садах.
Как быть?

Дочь ходит в ясли. У нее атопический дерматит. Вчера было чаепитие,день в фонд у меня сданы-я не переживала.

Родители создали группу в вайбере и там общаются. Тк я работаю на режимном предприятии и телефоны там нельзя, не всегда в теме происходящего в гр...

Алиса
Лера, 8 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Про очередь в Спб

Девочки, подскажите, какие сейчас правила. Встали в очередь на портале госуслуг, стоим не беспокоимся. Тут муж позвонил мне, сказал, что у них сотрудник с садом пролетел, так же встал через портал, ждал, а потом позвонил в комитет по формированию групп, ...

Утренники и вопрос одежды...

Всем добрый день. Возник у меня вопрос по поводу Того в чем ваши мальчики ходят на утренник в саду. У нас с этим как по мне так очень жестко. Осенью были чёрные шорты и цветная рубашка, мы пришли в рубашке и светлых штанах, сына переодели в чьи то спорти...

Можно поныть?!

Девочки, как бороться с род.комитетом, да и с мамашами из группы, которым все пофигу? Наши воспитатели собирают подарки на 8 марта за свой счёт,но как бы от группы... А всем пофигу ((((( Обидно капец

стенгазета в сад

Девочки очень нужны идеи. нужно сделать газету на тему совместное творчество с ребенком. мы вместе и лепим и рисуем и что только не делаем но как все это оформить я не знаю

0
5
Избитая тема: как одеть девочку в садик в жаркую группу?

Ввиду того что нам сулят в 1,6 гкп, да и вообще я люблю покупать все заранее, гадаю во что одеть дочку. Есть опыт с сыном: мы пришли к классическим джинсовым шортам, белым хлопковым носочкам и сменным поло каждый день (свин ребенок). В холодное время года и до -15 мороза снимает шорты, одевает теплые штаны, куртку и вперед. В морозы вместо шорт термоштаники, на поло флиска на молнии + верхняя одежда.

А как быть с девочкой? Далее варианты

Адаптация пять месяцев

Мамочки, расскажите, как долго ваши детки упирались у входа в группу? Мы ходим в сад с сентября - месяц в ГКП, а потом в обычную младшую. Медленно-медленно приучались к почти полному дню, сначала до обеда, потом до полдника, и вот уже до второй прогулки. В принципе, уже и спим, и в туалет ходим, и даже разрешаем себя кормить ))) Сами пока ни за что.

0
9
Мамочки из садика 2248 Дельфиненок (школа 492) отзовитесь!

Мамочки из Дельфиненка, пожалуйста напишите мне сюда! Ищу родителей отравившихся в садике 87 деток с 15-16 число. Моя дочь тоже ходит в этот садик и серьезно пострадала.

0
Срочно ищем фотографа и видеооператора на выпускной!!! Москва.

Добрый вечер! Кто может порекомендовать видеооператора для выпускного видео( 1 полный день и + выпускной)???? в районе максимум 25 000?!?

Также срочно ищем фотографа, кто делает выпускные альбомы???!!!

0
3
Про прививки

Девочки, нас зачислили в сад ( гкп) , но выяснилось что у нас нет прививки корь краснуха паратит, без неё в сад не берут, Медсестра отказывает. А ребёнок болел недавно и я отказываюсь делать прививку , мало того у него сейчас болят глазки, завтра к офтал...