Войти
Клуб беременных

Клуб беременных - страница 3603

43 762 участника
Образ жизни беременной, полезные и вредные привычки, переживания и радость, покупки и обновки!
Все записи
Стимуляция родов Семья / отношения / личное Выделения БХБ, ВБ, ЗБ Шевеления Нужен совет (вне обсуждений основной темы сообщества, но в рамках разумного) Душевные переживания Пол малыша Беременность ЭКО Срок б КС, ЕР ЖК, роддома, клиники, врачи Работа, учеба во время беременности и в декрете Вредные привычки Тесты, ждем день Х Вторая и последующие беременности Боли, изжога, давление, отеки Одежда для беременных, вещи для малыша Медикаменты, витамины, процедуры Анализы Питание беременной Болезни Декрет Выплаты, сертификаты, пособия Растяжки Вес Активный образ жизни От модератора Имя малышу Рассказы о родах Многоводие, маловодие МЫ РОДИЛИСЬ Наше питание Страхи и переживания Преждевременные роды Срок беременности, ПДР Подготовка к родам, собираемся в роддом Скрининг УЗИ, КТГ, доплер Тонус Токсикоз
лена
Валера, 17 лет 4 месяцаГлеб, 12 лет Ростов-на-Дону
Папа и дети

Девочки хочу поделиться, как то гадко на душе. У меня началась 8 неделя и нас всех интересует пол будущего чада, пока конечно не чего не ясно, но мальчик у нас есть, значит нужна девочка это логично. Мне то всё равно только бы здоровый был, а муж хочет девку он и первый раз хотел девочку. И вот на днях я встретила нашего общего друга, и он рассказывает у них недавно родился второй ребенок и тоже мальчик. Вечером мужу рассказываю что у Сереги радость такая, а он какой то грустный был, мне муж и говорит, что я то же бы расстроился если бы у меня второй мальчик родился. Мне так обидно стала, я почему-то не чего не сказала, во думаю пацана рожу и что он тоже будет с кислой миной ходить.

0
8
фридайвинг и 26-я неделя - совместимы?

Есть вопрос. Я такой человек по натуре, что не могу сидеть без дела, вот услышала, что в лёгких степенях фридайвинг для беременных мам- полезен, типа ты учишься контролировать своё дыхание. Так ли это? я бы сейчас с удовольствием позанималась им, а после родов бы продолжила более серьёзно этим увлекаться. Как думаете, стоит?

Хельга
Масичка, 14 лет Москва
ХУДЕЮ!!!!

кого-то волнует прибавка в весе, а меня...его потеря(((( в течении дней 2-3 -х стала замечать, что теряю свои, и без того, не великие килограммы (за всю Б набрала 8кг). Сначала на несколько гр., а теперь уже целый кг. И это при том, что взвешивалась после еды и (пардон) до туалета.. Ем как и раньше-не ограничиваю и регулярно, на ночь тоже кушаю! С чем это может быть связано? слышала такое бывает перед родами, но не рановато ли???

0
8
Ангелина
Виолетта), 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Подскажите пожалуйста

Девочки, уже опытные и рожавшие, скажите, что нужно с собой в Роддом подготовить. Вот что именно Вам очень было нужно?

0
4
Мария
Алёшенька, 13 лет 6 месяцевИлюша, 8 лет 8 месяцев Москва
Кишечная ОРВИ у мужа (((

Девочки, такая вот ситуация (((

У меня 9 акушерских недель. Сегодня ночью у мужа - сильный озноб и тошнота, под утро - небольшая температура около 37,5. Весь день держится, вместе с тошнотой.

Я погрешила на томатную пасту, которую добавляла в блюдо. Приняла решение всё приготовленное выкинуть, чтобы не рисковать.

В результате - у мужа был врач, поставил диагноз: кишечная ОРВИ.

А мы с ним вчера вечером целовались-миловались...Как бы себя обезопасить/ поднять иммунитет/ лечиться в случае заболевания?

0
2
Анюта
Виктория, 13 лет 9 месяцев Балашиха
сердце барахлит..

Всем привет!!! Девчушки, у кого такое же было? Сердце выпрыгивает из груди!! Ночь жду с ужасом, так как буду валяться до 3 ночи и сердце будет выскакивать из груди как бешенное, при этом я спокойна, а оно скачет по всему организму эхом!!!! пошла сегодня к врачу, сделали кардиограмму....Я в этом не особо понимаю, написала тахикардия и аритмия.....В четверг к кардиологу еще.....Что это...? Спасибо!!!!

0
6
Алена
Дёмка, 13 лет 9 месяцевДанил, 10 лет 11 месяцев Владивосток
Развитее малыша. 5 месяцев беременности

Девчонки, а как у вас с малышом? разговариваете с ним, книжки читаете, сказки??? На йогу ходите, в бассейн? Я вот читала кто живописью занимается, кто по выставкам ходит....я вот разговаривать разговариваю, а ничего такого вроде больше и не делаю...ни живописи ни бассейна....а кто-то уроки музыки берет....я вот уже думаю что я что-то неправильно делаю...может мне в бассейн записаться или в художественную школу....не знаю уже.....

ОПК 17

Девочки как быть,назначили ОПК 17.С горем пополам разыскали его.Прочитала инструкцию и в шоке!!!!!Там куча противопоказаний и побочных действий.Как быть теперь незнаю,все таки это гормон.Кто знаком с этим препаратом подскажите,что же делать?????Пожалуйста

0
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва
Сегодня встала на учет

Наконец-то собралась) при 26 роддоме ЖК, очень большая - осблуживает почти весь СЗАО, но сейчас в роддоме ремонт и ЖК наполовину в ремонте, пока посмотрю, если совсем мне там не понравися куплю у мамы на работе контракт, мама половину обещала оплатить, но ездить далековато...

Врач нормальная, очень молодая, акушерка наоборот пожилая. Врач удивилась, что не помню когда последний день месячных))) посмотрела черезеезркало, потом вручную, но в итоге отправила на УЗИ чтобы точный срок определить. УЗИ показало, что все-таки 9 недель, а не 8 как я думала... но хорион частично перекрывает зев, т.н. предлежание, но т.к. срок маленький плацента еще 100 раз поднимется, с первым у меня вполне возможно было так же, только первое УЗи было в 13 недель, я помн. что плацента тоже сначала крепилась на передней стенке. Вообщем прописали половой покой))) и тяжести не поднимать, а у меня скоро ремонт) придется или домработницу нанимать или жить в пылище... горошинка пока еще 22 мм - крохотулька) ПДР ставят 27 декабря, только бы в срок родить, не хочу НГ справлять в роддоме...

Да еще врач заметила рубчик от эпизио при первых родах, а я подумала не помешает он мне во вторых? я опять категорически настроена сама рожать, в первый раз пугали тазовым предлежанием - ничего родила, сейчас вот плацента... ну я думаю все образуется и будем рожать сами) мама говорит, что если что то прямо по шву второй раз рассекут, порваться не дадут)

Dina
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 4 месяцаА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Случалось ли у Вас?
Девочки бывали ли у вас случаи когда на 19 неделе узистка не может понять какого пола ребенок?Самое интересное, что она не говорит что не видно,она говорит, " знаете снизу смотрю девочка, а если сбоку , то мальчик видна машонка и писюнь, как улиточка. В итоге из- за того , что в ракурсе " снизу" не видно мужчину , нам в протоколе вообще не указали пол ребенка:((( а так хочется надеяться , что все- таки мальчик.