Войти

Переживания за лишний вес

Ответ врача

Фёдорова Екатерина
Планирую Москва

На набор веса больше всего влияет еда. Расскажите, как вы питаетесь?Посчитайте ваш ИМТ и посмотрите сколько в норме вы должны набрать.
ИМТ Меньше 18,5 = недостаточный вес
От 18,5 до 25 = 'нормальный' весОт 25 до 30 = избыточный вес.Выше 30 = страдаете ожирением.

Вот какая прибавка в весе может вас ожидать в зависимости от того что получится - вот цифры:
Если до беременности у вас был недостаточный вес, вам следует набрать от 12,4 до 17,9 кгЕсли до беременности у вас был "нормальный вес", вы должны набрать от 11,5 до 15,8 кгЕсли у вас был избыточный вес до беременности, вам следует набрать от 7 до 11,5 кгЕсли вы страдали ожирением до беременности, вам следует набрать от 5 до 9 кг

0
17.04.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск

17 недели и 6 дней . Ещё не чего не набрала в ввесе стала на учёт 79 кг. Но у меня так долго переваривания пища что я кушаю только 3 раза в день .да ещё запоры с первого треместра .можно сказать сижу на диете. Мой рацион на день ....

Утром 8:00 авсяная каша на воде 200гр с сыром чай .... и до 12 дня переваривания.
Обед . Любой каши 100 гр . 100гр грудка отворная. И 150 овощей или свёкла отворная.
15:00 салат цезарь
В 18:00 кефир и 5 чернослив
И в 9 я уже спать .так как с 8 до 5 на работе на ногах старший кондитер .и в течение дня пью 2л воды
0
13.04.2024
Светлана , ничего себе у вас результат! Вы большая молодец😄 Отлично выглядите
А питание у вас действительно интересное. Наедаетесь таким рационом? Нет чувства голода?
0
13.04.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск
Елизавета Иванова, да я мне этого хватает .у меня даже нет такого чтоб урчал живот . Чесно говоря я бы даже и не заморачивалась во время беременности. После родов при желании можно похудеть . А сейчас мне приходится есть те продукты которые подходят . Не ем дрожжевое тесто булочки . У меня такое газооброзование. Боли .раздувает как мячик .и капуста в любом виде .газерованую воду . От жирного мяса тошнит и тяжесть . Да и жудкие запоры .так что хожу 1 раз в 5 дней
А меня геморрой. Вот из за этого такой рацион. Что не мучится и чтоб жизнь была легче .вот так и питаюсь
0
14.04.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Да в смысле ругать?! Скажите, это вообще не ваше дело, ем нормально, сколько наберу, столько наберу, прошу этой темы вообще не касаться 😡 Бесят такие врачи не могу..

0
13.04.2024
Olga, пока что с врачами не получается отстаивать границы, так как беременность первая и я просто в шоке от всего что мне говорят😂 но я учусь

0
13.04.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Елизавета Иванова, вообще не давайте себя в обиду, у меня первая тоже мерзкая была бабка.. Если что можно пойти к заведующей и попросить сменить участок и врача
0
13.04.2024
Olga, ну они не о вашей фигуре беспокоятся, отеки предотвращают, вероятно.
0
13.04.2024
Людмила
Моя любовь, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Я до б была 45-46кг. В роды вошла примерно 75кг. Ругали сначала что не набираю вес, потом ругали что много набираю. Потом угомонились. Рот мне не зашить к сожалению. Если я хотела есть, я ела. У меня ребёнок в отца, а он на 3 головы выше меня и в 3 раза тяжелее меня 🤣

В последние пару месяцев жрала как свинья 🤣🤣🤣 арбузы, черешня и всë что припрëт. Муж в роддом привозил бургеры мне, я сидела с ним на улице в халатике и с довольным лицом уминала их 🤣 а непосредственно перед родами, в компрессионных чулках пошла к автомату, накупила сладкого и с удовольствием съела с чайком, пока ждала палату в родовом зале 🤣
И ничего, за месяца полтора -15кг. Потом не взвешивалась долго. Сейчас опять 46кг родных. Без диет, просто суровые мамские будни
0
13.04.2024
Лена
Есения Руслановна, 2 годаМарк Русланович, 1 год 2 месяца Москва

Врачи вечно всем недовольны. Вот серьезно, у меня были скачки веса, в первый месяц набрала 3кг, меня отчитали. Потом токсикоз сильный, я сбросила 4кг, снова отчитали. Наконец-то вес стабилизировался, к третьему триместру набрала 3кг. Ем достаточно. Но врачу и это не нравится.

Так что ориентируйтесь на личные ощущения.
Из самого банального: ограничьте сладкое, мучное, ешьте больше овощей. Сейчас как раз будет сезон овощей и фруктов.
Либо диета ГСД.
0
13.04.2024
Аня
Мишутка , 3 года 4 месяца Москва

В беременность вы в любом случае будете набирать вес и ругать за это смысла нет. Девушки набирают по 10-15 кг и это считается не много. Многие набирают 20-25 кг. После родов вес уходит быстро, первые килограмм 10 уйдут за неделю. Дальше просто правильное питание. Я всю жизнь была 55, забеременела после лечения гормонами 68кг, перед родами была 83, сейчас 64. Изучите метод тарелки и питайтесь по нему

0
13.04.2024
Аня , спасибо , пойду изучать метод тарелки. Вы меня успокоили😊
0
13.04.2024
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

В 1 беременность набрала 19кг, питание было обычное, как и до Б. Сильно отекала. Вес до 57-58, вес перед родами 77. Ушло все почти сразу, в 2-3 месяца сына весила свои 58, живот ушел вообще сразу. Была на диете для кормящих(а зря😁) на гв вес хорошо уходит, а вот после завершения немного прибавила , хотя опять же, питание не менялось. Во вторую Б с диетами не заморачивалась не до, ни после(всякую химию типа чипсов и газировок не люблю), набрала 14. Вес ушел почти сразу, но вот живот долго оставался со мной(лишняя кожа).

0
13.04.2024
Soulsound
Брюссель

Я думаю переживать за лишний вес не стоит, тем более сейчас ☺️. Вам нужно о другом думать и себя беречь. Старайтесь питаться правильно, без особых вредностей. Мне мой доктор сказал в начале беременности - не набирай больше 7 кг 😂.. и я уже +17.. я 167, до беременности была 69 кг .. худеть буду уже после родов, сейчас уже особо ничего не поделаешь)

0
13.04.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск
Изображение
0
13.04.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск

И я вообще не в своём ввесе не стеснялась себя. Вес лишний был всегда. С 102 .похудела до 79 без спорта. Но села на диету .

Изображение
0
13.04.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

вставала на учет с дефицитом веса. В первый триместр набрала дефицит + свои. Г все равно отчитывала ))) К третьему выравнилось. Диета беременным так себе идея (а получит ли свое малыш с вашей диетой? тут надо просчитать, а не так). Ограничилась бы здоровым питанием

0
13.04.2024
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск
Tatyana, я думаю малыш своё возьмёт, а уже мама может и посыпаться)
0
13.04.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск
Изображение
0
13.04.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Зависит от вашего питания и образа жизни. Экстремальные диеты и сильные нагрузки вам сейчас точно не к чему. Но убрать лишнее, ходить пешком, йога, бассейн (если нет противопоказаний и самочувствие позволяет) - самое оно.

0
13.04.2024
Zebrik Bobrik
сыночек, 7 лет Санкт-Петербург

Тоже рекомендую метод тарелки реально помогает

0
13.04.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск

Сейчас так же .79 но только животик . Просто хвастаюсь .😁😁😁😁

0
13.04.2024
Можно ли беременным Бургеры и токсикоз

Похожие записи