Роддом Родильный дом №13 Санкт-Петербург отзыв от Анастасия

Анастасия Россия, Санкт-Петербург
12 июля 2018

Приятно удивлена, даже не знала, что может быть так хорошо лежать на дородовом и рожать, да еще и бесплатно!! ( по омс)

За почти три недели пребывания не встретила ни одной хамки или хама среди персонала, девушки и женщины которые ждали и рожали все из одной прослойки населения( такой средний класс) не встретила ни моргиналов, ни подозрительных, ни скандальных и платных пациенток тоже кстати не встретила за это время)
На дородовом палаты по 2,3 человека.Чистота идеальная! Всегда что-то моют. Кормят хорошо, я очень придирчива, набрала с собой еды, даже не пригодилось. В супе есть мясо, второе тоже с мясом курица, говядина, рыба. По утрам каша разная, бутерброды, всегда сливочное масло и то сыр, то яйца вареные. К ужину всегда стакан кефира.Не хватало только свежих овощей, фруктов. Можно есть в столовой, можно идти с подносом в палату, там есть стол обеденный. В столовой стоят холодильники, микроволновка, термопот. Повторюсь, врачи отличные: очень вежливые, всегда доброжелательно настроены, не сторонники лишних вмешательств. Лежала долго,видела все смены, и наверное весь персонал отделения, приятно удивиляли своим позитивным настроем день за днем.
Родильное отделение. Родзалы на несколько рожениц, ну и отдельные есть. Врачи болеют за каждую девушку так, как мужчины не болеют за футбол, поверьте!) Успокоят, научат, с вами подышат, сделают так, что бы вы их услышали. Я попала род бум, слышала как рожают человек 10 и застала обе смены. Ко всем одинаково профессиональное отношение. Анестезию делают по показаниям( там специфика и показания почти у всех) бесплатно и очень хорошо. Не осталось никаких последствий, отходняка тоже не было.
Никакой боли, паники, страха, отнеслись как к родной: подбадривали,хвалили, утешали, поздравляли, успокаивали. Одни восторги. Я лежала в разных роддомах, есть с чем сравнить, было и кесарево и ест. роды, но это были совсем другие естественные роды, почти праздник))

Разве что иголки для иньекций у них какие-то фаршмачные, синяки остаются почему-то. Может толстые....не разбираюсь в этом.