Роддом Родильный дом №7 Нижний Новгород отзыв от Виктория

Виктория Россия, Великий Новгород
11 апреля 2011

Очень хочется добавить свой отзыв.Я рожала можно сказать на днях в этом роддоме, 29 марта. Если брать общее впечатление - то "НЕ В ВОСТОРГЕ". Объясню почему.Во-первых: как мне хотелось приехать туда со схватками...не получилось, пришлось лечь, но была 41 неделя уже. Начали мне колоть синистрол, поскольку даже матка была не готова. Врач, которая у нас была и делала первый осмотр, показалась мне женщиной хорошей, веселой и первый осмотр я "прошла"....стерпев боль и часто дыша. (она смотрела каково было у меня вообще раскрытие) после 3 дней синистрола, был повторный осмотр...и вот на нем я ощутила...ну вобщем как будто износиловали. Для человека, который первый раз рожает и не знает что ждет впереди, при том никто не объясняет что будет...а просто тычут пальцами и мол терпи...честно сказать стерпеть не получилось....После этого целый день не могла успокоится, постоянно плакала при виде этого врача...такая реакция. Но на мое удивление, врач извинилась за такой жесткий подход, и сказала что это была генеральная репетиция перед родами. Я даже подумать не могла, что генеральная репетиция - это мало сказано :-)Вобщем пролежала неделю, а через неделю была новый врач, и они вместе с заведующей решили уже не ждать (чего уж там ждать когда 42 недели без 2 дней было) и на следующий день сказали пойдешь на пркол пузыря, благо узи сделано было.На самих родах, бригада была нормальная и врач и акушерка, но так получилось, что когда родила послед не отходил, прикрепился к матке и в связи с этим делают ручное вмешательство, мне ничего не сказали (я об этом только потом узнала) только быстро пришел анастазиолог и сделал укол...я уснула....В последствии оказалось что почистили крайне плохо, было много сгустков, но об этом я узнала на 5 сутки и как я полагаю случайно, лейкоциты повысились (но это из за простуды, а то так бы выписали с таким богатсвом). К этому времени меня перевели на другой этаж, там врач была...ну самая настоящая...ст...ва. Без эмоций, без каких либо ответов на мои вопросы, да еще и на живот жала...ну просто ужас. Она же и чистила меня во второй раз. Но второй раз решили мне не делать такой подарок как наркоз, а только обкололи попу ледокаином и вперед, вся анастезия была - это мужчина доктор, который гладил меня по голове. Вобщем морально я прошла по второму кругу ада.НО...если есть какая либо договоренность, Вам будут дуть в попу не важно в каком вы в роддоме. Ну или счастливый случай - хорошая бригада, хорошие понимающие врачи.Насчет палат. Да, душ и туалет в палате - это хорошо!!! Но даже в 7 они разные :-) Например, для беременных - палаты так себе, немного обшарпанные, но туалет и душ нормальные. Для родивших, все зависит от этажа. Я побывала и на 3 и на 4 (но отмечу сразу, я родила все таки сама и бесплатно, от этого палаты тоже различаются.) На 3 у нас была палата: без жалюзей или занавесок, кровати на пружинах (после родов конечно было не плохо на них, но потом крайне неудобно), матрас один всего и как после войны.  Сама палата была как после ремонта, но ДУШ - вообще почти не работал и туалет хуже чем у беременных. А вот на 4 этаже, меня перевели в палату где были и жалюзи и холодильник в палате (вообще бесшумно работал) и кровати жесткие и два матраса. И Душ с туалетом РАБОТАЛИ :-).Говорят что 4 этаж лучше 3, у меня именно так и получилось. Кстати в палате лежат по три человека, а в палатах кто прошел кесарево по четыре человека разделенные стеной. Девочки выбирайте врачей!