Роддом Родильный дом, Мытищинская городская клиническая больница отзыв от Светлана

Светлана Россия, Пушкино
11 января 2011

Всем кто сомневается по поводу выбора роддома могу сказать, что мои роды прошли здесь на УРА!Начну из-далека. В конце сентября лежала на 2 этаже (обсервационное отделение) в патологии. В это время был закрыт Королевский роддом и меня без всяких показаний засунули на 2 этаж. Впечатлений было масса, тут и рожают, и после родов лежат и патология тут же. И дети недоношенный с патологиями тоже тут. На 28 неделе беременности выслушивать разные страшилки от соседок и смотреть на недоразвитых детей и замученных рожениц мне отнюдь не понравилось. Замученные врачи, соседи по палате в основном киргизы, короче полный ужас. Хотя врачи относились и нормально и лечили (Наталья Умаровна очень понравилась как специалист), впечатления были испорчены, и я решила, что рожать я тут ни за что не буду. После этого я обзванивала родивших знакомых, что бы узнать где они рожали, мне посоветовали ехать в 5 роддом в Москву, посоветовали врача, дали номер телефона. Все это было на 37 неделе. Я связалась с врачем, он сказал приезжать недель 38 (16 декабря) , он меня посмотрит и договоримся о родах. Но не тут-то было. 14 числа в 5 утра у меня отошли воды и мне пришлось вызывать скорую, которая привезла меня в Мытищинский роддом.Я ехала и думала, что сейчас затолкают опять на 2 этаж, раз уж там лежала.Но мои опасения не оправдались. Приехали, там сидела заспаная вредная бабуля (наверное единственый не приятный человек во всем персонале). Она меня минут 20 оформляла, и отвезла на 5 этаж.В общем роды у меня принимала завю роддомом Вертат Т.В. Очень приятная женщина, роды были тяжелые, она от меня практически не отходила. Рядом рожала женщина, еще более тяжелая, так над ней весь персонал роддома собрался. Медсестры приветливые, капельницы и уколы ставили с улыбочками морально поддерживали. Даже санитарка, которая пол мыла и выносила утку подсказывала мне как вести себя при схватках, а потом, когда я видела как я мучаюсь сама делала мне массаж спины!!!!!!После родов отвезли на 3 этаж в отдельную палату. плата символичекая - 500 р в день. Все в палате есть. Медсестра сама меня провела по коридору, показала где лежат пеленки, куда чего бросать и т.д. Потом через 2 часа пришла детская сестра. которая показала как пеленать, подмывать, кормить и что вообще с ребенком делать. Потом, когда я первый раз решила запеленать малыша, пропотев минут 30 над ним, мне пришлось позвать медсестру,которая ни слова не говоря в 12 ночи пришла и с улыбкой показала мне все заново. Остальной персонал тоже приветливый, когда ребенка кормила и лежала после родов еду в палату приносили. Отдельно хочу сказать спасибо Вере Леонидовне. Строгая, но специалист, как мне показалось замечательный. Ребенок родился с желтушкой, мы ее успешно за 3 дня побороли не без ее помощи и помощи медсетсер. Еще очень благодарна им за то, что научили првильно ребенка к груди прикладывать, прошел месяц, у меня ни одной трещинки на сосках - ребенок очень правильно сосет. Вобщем как-то так. Может моя история поможет кому-то принять решениеА недостатки в любом РД можно найтиP.S. Помимо оплаты за палату и символической суммы при выписке, платить ни кому не пришлось. Знаю конкретные случаи в Королевском роддоме. когда врачи сознательно вымогали деньги после родов. Здесь этого не было.