Войти
Бэбиблог Темы Прикорм: брокколи и рис

Прикорм: брокколи и рис

Быстрый ответ

Брокколи с рисом — это блюдо, состоящее из капусты брокколи и риса. Может подаваться как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу, рыбе или птице. Существует множество рецептов приготовления брокколи с рисом, включая запекание, тушение, варку и приготовление на пару.

Обсуждения по теме
что делать? красные щечки.....

Девчонки привет! Вот не думала что сюда напишу..... моей доче 6 мес, с 4,5 даю прикорм, мы на ИВ почти с рождения. Вроде всегда все было нормально, прикорм вводила постепенно, с пол ложечки. Сейчас едим кабачки, цв.капусту, брокколи, каши гречку и рис. Все. Недели две назад стали краснеть щеки, чем дальше тем хлеще..... уже с утра какие то пятнами, а к вечер вообще атас, но они гладкие. Что...

Суп.

Девочки,доброй ночи.

Подскажите,пожалуйста,хочу ввести супы. В связи с этим много вопросов . Прикорм с 4,5 месяцев. Едим овощи (кабачок,цв капуста,брокколи,тыква) каши(гречка рис кукуруза овсянка) мясо кролик,фрукты(яблоко,груша,банан,чернослив)и творог

1) подскажите какие нибудь рецепты или киньте ссылку на какие нибудь подробные

2) стоит ли готовить на мясном...

Татьяна
Роман, 14 лет 9 месяцев Домодедово
Меню для годовалого аллергика

Девочки, всем привет!! У кого малыши-аллергики, подскажите, как кормите? То есть примерное меню на день...А то так хочется разнообразненько накормить, а чего-то получается одно и то же... У нас такое меню: 1 кормление - смесь (гидролизат), через полчасика фруктовое пюре; 2 кормление - каша овсяная с 1/3 козьего молока, сухарик; 3 кормление - супчик (брокколи, рис, кабачок, цветная капуста...

Чем можно заменить ТВОРОГ

Суточная норма потребления кальция во время беременности и при кормлении грудью 1500-2000 мг (для обычного человека 700-1200мг).

Продукты с высоким содержанием кальция:

Швейцарский сыр 850мг/100гр

Твердый сыр (Чеддер, Эдам и т.п.) 750мг/100гр

Халва 670мг/100гр

Мягкий сыр 260мг/100гр

Брокколи 250мг/100гр

Рис (приготовленный)...

0
9
Марина
Иван, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Результата не вижу

Пропили 5 дней Зиртек - толку ноль. Может я и тороплюсь... Локоидом не мазала. Хотя надо было, наверное. Решила ужесточить диету:

- брокколи, цветная капуста, кабачок

- рис, гречка

- кролик, индейка

- хлебцы "Молодцы"

- масла растительное и топленое сливочное.

Ох, лишь бы не кабачок! Сынуля так хорошо его ест! Нам бы какой фрукт ввести на полдник. А то он у...

Ольга
Дубоссары
Прикорм

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста( хотя у меня второй ребенок, но я все уже забыла.) 😊

В 6.00 у меня дочка кушает грудь. В 9 часов следующее кормление даю снова грудь. В 10-10.30 даю кабачок. Правильно? Или уже в 9.00-9.30 давать кабачок, а не грудь?

Ещё подскажите пожалуйста вводим: кабачок, брокколи,цветная капуста, гречка, рис, кро

9
Ольга
Сашенька, 26 лет 9 месяцевСтепан, 13 летМария, 11 лет 6 месяцев Гусев
Степану 9 месяцев и 1 неделя.

Сегодня были в больнице на проф.осмотре. Думала, что уже не выдержу это ожидание в очереди....Но, Слава Богу, выдержала... Итак, Степан 9 мес.1 неделя: вес 8.815кг, рост 73 см. Окружность головы 45.3см, груди 46см. Все хорошо. Прививку я пока не стала ему делать, думаю, что лучше мы подождем 2 недели. Тем более, что в больнице объявлен карантин по гриппу. Кушаем мы: кашу Бэйби утром, днем суп...

Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
Тиме- 1 год 3 мес!!
 

Тиме 1 год и 3мес.15 дней. Пишу для нашей истории, за 2 мес, все некогда, занялась работой,все вечера в компе, но занята другим. но об этом отдельный пост

.Научился залазить на стол, на стул, бегает, носится по квартире.

Голова уже болит от этого прикорма

Здравствуйте! Что-то я под запуталась были на приёме и врач спросила о режиме питания, я ей рассказала. Она говорить что надо ещё делать между кормлениями перекус. Ну у нас приблизительно так:

завтрак: каша от 50/150 гр печенье или пюре фруктовое + масло сл сок/компот/водичка/ кефир биолакт.

Через 3,5/4 часа смесь от 150/210гр

7 подкрались незаметно

После полугодика время еще быстрее понеслось. Вот нам уже 7 месяцев. Весим 9 кг, рост ~70 см, 2 нижних зуба и капризы по поводу приближающихся новых... прорезыватели и силиконовую зубную щетку из рук не выпускаем) Прошли курс массажа. С умелками у нас на наш возраст все ок! Никакого тонуса. Сказали нам, что скоро поползем и сядем... вот и жду. Пока садится только в коляске - хватается за...

0
9
частые срыгивания при ползании по пластунски.
Девочки, ребенку, без двух дней пол года. Пол месяца уже ползает по пластунски. Последние два дня, очень активно и быстро это делает. И вот в эти последние два дня очень частые срыгивания.пускаю на пол на живот только через 30-40 минут после кормления, но ...
0
4
нам 8 месяцев

И так что мы имеем:

2 зуба, вес 9400, рост 71см.

Умелки: сидит, отлично ползает, встает везде где можно опереться (даже по стене), ходим за одну ручку, машет пока-пока, хлопает в ладушки, сжимает ладонь дай-дай, дует в трубочку, в бутылку.

Говорит мало : бу-бу-бу-, бу-бу-ба, ма, му, пу ну еще какие-то непонятные звуки издает.

Характер начал показывать, переодеваться...

0
2
Кiti
Барнаул
Азиатская тема: рис с овощами и шампиньонами

Если вы любите азиатскую кухню и у вас наступила та весенняя стадия, когда хочется ...без мяса" , то это блюдо приятно обрадует как вкусом, так и быстротой в приготовлении))).

На 4 порции. Рис - на выбор ( у меня длиннозерный, обработанный паром);

Шампиньоны- 6-8 крупных грибочков;

Брокколи замор. - 400-500гр

1 сладкий перец

Помидоры черри 10-12...

Юля
Илюша, 16 лет 9 месяцевНикита, 8 лет 8 месяцев Черновцы
Тыква-вещь!👍🍶

Вчера нам тетка мужа призентовала пару баночек белорусских пюрех.

Даша
Котик, 20 лет 3 месяцаМилашка, 13 лет 9 месяцев Москва
Прикорм все-таки

Расскажу-ка я, как у нас дела обстоят с этим.

Рано я волновалась. Наша девочка. Жрун - вся в братика.

Побаловались мы с пюрешками 4 денечка. Были у нас кабачок, тыковка и брокколи. Все ест доча с удовольствием. А потом приехали к нам наши замечательные друзья, которые Тимошу своего прикармливали педагогически! Поделились опытом. И я подумала, а че я перетираю-перетираю-то? Если...

8 месяцев 💕

Солнышку 8 ☀️
В середине сентября отдыхали в Геленджике. Для нас это был ужас, никогда в жизни больше не поедем на юг России. А Алисе море и морской воздух пошли на пользу.
За этот месяц появились серьёзные умелки.
1. Поползла на четвереньках. Это случилось очень резко, одним днем. Утром проснулась и поползла. Но ползать не любит вообщ

0
4
Что лечить и как?

Уже полгода у ребенка (сейчас возраст 2,2 года) увеличенный лимфаузел на шее справа (дыхание не очень шумное, бывает хрюкает носом, последнее время стал закашливается, может конечно давится слюной, но ее не много. Месяц назад кашлил от того, что слизь стекает по задней стенке, вылечили), покраснения в изгибах рук (то проходят, то снова краснеют)

0
2
Аллергия на прикорм

Всем привет!!! До 6 мес мы были только на гв и проблем не знали,ела что хотела и никогда не было аллергической реакции у дочки, ситуация изменилась после ввода прикорма в 6 мес ,

слизь в кале
Девочки, может кто сталкивался- подскажите! Ребенок аллергик (на молочный белок), питание скудное- только брокколи и цветная капуста, гречка, рис, иногда макароны из гречневой муки. Мясо-индейка, недавно телятину ввела (на говядину высыпало),иногда кролик.Из фруктов только банки -чернослив,яблоко.Сушки ,хлеб черный.ВСЕ! проблема - уже дня четыре стул со слизью,и такие куски...и частый, 3-4...
0
2
Кушать подано- меню для 8-9 мес

Что кушают Ваши детки?Как часто, придерживаетесь ли режима-ну типа через 3 часа и т.п.

Вот наше меню:

каша молочная-150 гр( гречка, кукуруза, овсянная,рисовая)+ агуша 50 мл

суп=( говядина, индейка)+ овощи(кабачок, цв.капуста,брокколи, капуста, морковь,лук,картофель,рис).Ну соответственно комбинирую.

пюрешка фруктовая - 80-100 гр +творог 50гр+печенька или...

0
2
Елена
Василёк, 14 лет Красноярск
Чем кормить-то?)))

Сыну 9 месяцев, примерно с 6-ти постепенно начала проявляться аллергия (высыпания на шее, потом на щеках и подбородке), которая к 7 месяцам превратилась в ужас-ужас. К этому времени мы успели попробовать цветную капусту, брокколи (мало), гречку, рис, яблоко (пару раз), банан (пару раз), телятину, индейку. Но по мере усугубления симптомов аллергии убирала продукты из рациона, пытаясь вычислить...