Войти
Бэбиблог Темы Прикорм: брокколи и рис

Прикорм: брокколи и рис

Быстрый ответ

Брокколи с рисом — это блюдо, состоящее из капусты брокколи и риса. Может подаваться как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу, рыбе или птице. Существует множество рецептов приготовления брокколи с рисом, включая запекание, тушение, варку и приготовление на пару.

Обсуждения по теме
Последовательность ввода

Всем привет!

Начала вводить сыну прикорм опираясь на приложение Heinz первый прикорм. Уже ввела кабачок, брокколи, цв капусту, гречневую кашу и рисовую. И у меня теперь как минимум 2 вопроса.

1. По этому приложению когда, например, ввели кабачок и пора вво...

вика
Маруся, 17 лет 10 месяцевПока просто сестренка, 12 лет 5 месяцев Москва
Два. С половинкой месяца и диатез
Наша борьба с диатезом или атоническим дерматитом началась уже с двух недель ... На. Уверение педиатра  что кормящие. Должны есть все я не подумав наелась тушеной свинины и. Нас Так конкретно осыпало.  Поход. Еще. Раз.   К. Терапевту. НИчего.  Не.  Дал, мол. Думайте.  Может смесь. Лутше.     А какая.  Сами.  Решайте.   дальше. Записали нас к гастроинтерологу. Две недели ждали. Сдали  Ко программу...
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Режим питания малыша в 7 месяцев

Доброго времени суток дорогие мамочки!!!
Прикорм ввела в 6 месяцев.На сегодняшний день мы кушаем:

фрукты:яблоко,банан.

овощи:картофель,морковь,кабачок,тыква,брокколи.

каши:гречка,рис.
+++
галетное печенье,куриная грудинка (не очень то ее жалует)

Грудь даю по требованию,также обязательно на дневной сон (спим по 2-3 раза в день)
Меню стараюсь...

2
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау
Питание малышастика!

Доброго времени суток дорогие мамочки!!!
Прикорм ввела в 6 месяцев.На сегодняшний день мы кушаем:

фрукты:яблоко,банан.

овощи:картофель,морковь,кабачок,тыква,брокколи.

каши:гречка,рис.
+++
галетное печенье,куриная грудинка (не очень то ее жалует)

Грудь даю по требованию,также обязательно на дневной сон (спим по 2-3 раза в день)
Меню стараюсь...

Питание в 1,6

Сын на ГВ. Завтракает детской кашей безмолочной/молочной. Обед суп/сыр/банан, ужин: гречка, рис, брокколи, макароны, курица, ёжики. Рацион скудный, каждый день одно и тоже( сырники, омлет, рыбу не ест… каши взрослые тоже. Не набирает вес. Грамм по 50 в месяц. Переживаю. Не знаю как разнообразить. Есть вооьще не любитель. Это нормально?

Людмилка
Артем, 28 лет 8 месяцевАрсений, 16 лет 8 месяцевДаниил, 11 лет 1 месяц Пенза
На ужин овощи с мясом и салат

Приготовила своему маленькому вот такой ужин

салат: огурец, болг. перец, яйцо, сметана. Овощи и яйцо на мелкой терке, чуть посолила и заправила сметаной. Такой салат он ест хорошо.

Второе: фарш (говядина+кролик), морковь, лук, зубчик чеснока, брокколи, фасоль стручковая,болгарский перец, рис, масло оливковое, соль. Может много ингредиентов , но в таком сочетании очень вкусно...

3
Запоры у мамы

Что делать? С первым ребенком тоже была проблема до полугода точно, не помню когда и как наладилось.

Сейчас сижу на гипоаллергенной диете - гречка, рис, брокколи, цв капуста, индейка, свинина, яблоки и чай. Пью достаточно - минимум 2.5л. Запоры замучили! Овощей добавить? Каких? Зимой-то((( чернослив питание детское попробовать?

Меню расширять буду, это ясно, но это время, а...

Аллергия

Сыпало нас сыпало..с месяца примерно. Думала акне, не парилась, диету не соблюдала. Потом врач сказала, что это аллергия. С учетом, что у старшего также начиналась история с АД и аллергией на БКМ, поверила. Оставила в меню гречку, рис, брокколи, цв капусту, яблоки зеленые, чай зеленый. Все вареное. На диете я с 24.03. Времени мало прошло, согласна. Но щеки не могу сказать, что лучше намного...

Заморочки с прикормом.

Дочке почти 9 месяцев. Начали прикорм с овощей, потом попали в инфекционку и получился большой перерыв. Сейчас ест кабачок, цв.капусту, брокколи, тыкву, гречку, рис, кукурузу, яблоко, банан, грушу. Иногда смешиваю эти продукты. Вообще, все ест по 2-3 ч.ложки, только брокколи может вкушать 40-50 гр за раз. Плюс что-то из моей тарелки, к чему тянется.

0
5
Прикорм до года.

Здравствуйте!дорогие мамочки , подскажите,что вы вводили помесячно до года какие продукты? Нам на следующей неделе уже 7 месяцев.я ввела только кабачок , брокколи, цвет.капусту ..из каш гречка, рис и кукурузная, и фрукты яблоко только. На этом все.читаю,кто-то уже детям супчики готовит..господи, я ничего не знаю .кушаем мы не очень ..половину вы

0
7
иринка
кирилл, 15 лет 2 месяцаАндрюша, 14 лет Санкт-Петербург
и так наш рацион...

что мы имеем к 6-ти месяцем.

- мы заменили 2 - 3 кормленя смеси на овощи и кашу.

- мы не любим персик и яблоко из банок зато свежее яблоко ест.

- мы любим рис с тыквой и кабачком из банки.

- едим каши рисовою гречневу лакомою (пшиничка + машка + фрукты)

НАШЕ МЕНЮ:

1.Завтрак 9:00 каша. 150 грамм

2.Обед 13:00 смесь и спать. 210...

Ввод прикорма до года...

Здравствуйте!дорогие мамочки , подскажите,что вы вводили помесячно до года какие продукты? Нам на следующей неделе уже 7 месяцев.я ввела только кабачок , брокколи, цвет.капусту ..из каш гречка, рис и кукурузная, и фрукты яблоко только. На этом все.читаю,кто-то уже детям супчики готовит..господи, я ничего не знаю .кушаем мы не очень ..половину вы

0
7
Запор на фоне прикорма.

Что посоветуете? Нам 5,5 мес.

Сейчас едим яблоко, груша, гречку, рис, брокколи, морковь, растительное масло. Порции маленькие - каша с фруктовый пюре около 40-50 грамм, овощи с маслом - 60-70 грамм. Болььше не съедает. Остальное грудь и чаек. Последние дни стул стал раз в 2 дня, хотя пукает сильно. Чем нормализовать? Нового последние дни ничего не вводила. Кашу убрать не могу, т.к. у...

Анастасия
Юрик, 14 лет 9 месяцевПланирую Белорецк
кто что кушает?

нам стукнуло шесть месяцев. Утром мы кушаем кашу (рисовую, гречневую, кукурузную) с фруктами (яблоко, груша, чернослив, персик), в обед овощи (цв. капуста, брокколи, кабачок, тыква, кабачок-молоко, рис-тыква-молоко, яблоко-кабачок; морковка и картошка собственного приготовления) все остальные кормления - смесь. Пьем воду, пропили курс чая из шиповника. Пока перерыв, других яаев, нам...

Что убрать? посоветуйте по диете...

Очень извиняюсь, что постоянно обращаюсь к вам с подобными вопросами. Но 1) со стороны видней и вам не жалко что-то любимое убрать из меню моего ребенка, 2) сама я уже просто зациклилась и запуталась...В общем, если не трудно, прокомментируйте, а я потом удалю пост, чтобы не засорять сообщество....

Детектив "Найди аллерген" у нас в самом разгаре.

Перерастет ли аллергию? Сын 1.2

Добрый день!

Ребёноку год и два. Пищевой аллергик. Аллергия на все жёлтое и красное. Едим очень ограниченный круг продуктов: на что-то аллергия, что-то просто есть отказывается. Рацион скудный: брокколи, картошка, кабачок, капуста, гречка, рис, овсянка, индейка, говядина. Это дико волнует. Фантазия моя закончилась, что водить, чем кормить

Анастасия
Софья, 10 лет 4 месяцаВлад, 12 лет 1 месяц Минск
7 месяцев

лень писать поэтому кратко

вес 7660 (+260)

рост 67(+0)

ползаем сидим стоим ходим у опоры

из еды каша гречка рис, брокколи кабачок цв капуста тыква

врач сказала можно 30мл компота из сухофруктов. Без фанатизма иначе испортим желудок, кролик к концу месяца, ну и творог нельзя до10мес тк родничок у нас почти зарос хотя не должен еще, сказала кальция много...

7 месяцев скоро моей дочке

Всем привет, давно не заходила на сайт. Нам через 3 дня 7 месяцев, время летит. В 5.5 месяцев отбила от груди, так как мне пришлось принимать лечение. Ползаем на животе, как лягушка. Сего

4
Alexandra
Michael, 11 лет 11 месяцевElianna, 9 лет 1 месяц Лидс
Дерматит

У Миши на щеках и шее ужасные красные пятна, ночью он все время трется о простынь, с утра на его щеки без слез не взлянешь. Были 3 раза у GP, выписывают разные увлажняющие или жирные крема и все! Говорят зубы. Зубов, правда, у нас еще нет. Нового из прикорма ничего не вводила, едим смесь Хипп, цвет. капусту, брокколи, зеленые груши и яблоки, рис, гречку, овсянку иногда. Много, у малыша хороший...

6
МатьПеремать
Руслан, 17 лет 1 месяцСтепан, 12 летАлёна, 9 лет 10 месяцевПавел, 3 года 9 месяцев Иваново
Паше 8 месяцев

Вес 9200 рост 71, красавец мужчина! Из нового: очень много болтает (дадада, папапа, мамама, татата), вчера (со слов няни) дразнил кота на улице мя мя))) Увереннее ходит вдоль опоры, намного реже падает, стоит, держась одной рукой. Зубов так и нет.

4
Введение продуктов АД

Итак нам 1 год,сейчас подбираю продукты!(кто читал нас,тот поймет)

Сегодня 3 день кушаем (то есть полных 2 дня):брокколи,баночного кролика(Тема),рис(хлопья),смесь нутрилон ГА.

Мажу ножки элиделом(адвантан убрала),стало лучше намного,посветлело,новых прыщей не появляется!Только вечером после ванны краснеет,и ножки сухие(ну это понятно)а утром все вообще белое белое!ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ...