Вот и пролетел первый год жизни нашей малышки😍До 7 месяцев было очень трудно ,временами до слёз(отказ от еды и плохой сон),но ничего, справилась.Ребенок так быстро растет, взрослеет,что сейчас я начинаю понимать тех мам,кто пишет,что хочет всё заново ощ...
Рецепт индейки с рисом для детского меню
Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.
Здравствуйте уважаемые сообщницы)
Принимайте в ряды худеющих и в ряды желающих подтянуть свое тело, ну и вообще стать более спортивными)
или... подводя итоги)
если бы не родственники все-привсе в другом городе... не писала б уже столько, наверное. но все эти истории десятки раз пересказывать... контралЦ контралВ)
Завтрак!
Каши молочная : http://lyanacoo.blogspot.ru/2012/09/blog-post_17.html#.VGns-p8iq1o
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Маннаяhttp://lyanacoo.blogspot.ru/search/label/Каши#.VGnsxZ8iq1o
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из...
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)
Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из...
Добрый день!
Перед этим повесила про врачей аллергологов тут. Но наверное, стоит рассказать подробнее почему у меня возник такой вот опрос.
Я по образованию биолог - биохимик, поэтому разбираться в вопросах здоровья моего ребенка я привыкла обстоятельно и с пониманием.
Приветик всем!!!!! ну что начинаем уже наш марафон- хватит раскачиваться уже!
Главное расстройство - веса мы совсем не прибавляем, так и барахтаемся на уровне 8 кг. Главная радость - начал есть, что, впрочем, никак не повлияло на главное расстройство:(
Сынок у меня уже подрос, практически перешел на общий стол, а мне захотелось оставить пометку, как я вводила прикорм. На память, а вдруг пригодится?
Как?
1. Начинайте прикорм с однокомпонентных овощных пюре, или каш, в состав которых не входят соль, сахар, загустители.
Почтой не меняюсь. Рядом станции Борисово-Шипиловская-Алма-Атинская . Встречаюсь везде в этом районе.
СМОТРИТЕ сначала ЧТО МНЕ НАДО. Еще раз пишу. Зря время не тратить . Смотрите что мне надо , а потом пишите. Старое советское не надо, до 48р вещи женские не интересуют и обувь до 40р тоже.
Детские вещи и обувь от 134р и от 35р обувь новая...
Стасу 1,10.
Вчера еще было всё хорошо.
После обеда заметила на лице где слезный канал, что-то красноватое. Или даже чуть вспухшее. Похоже на то, как нарывает прищик чтоли. Или как после укуса мошки или осоподобных)).
Анюте сегодня 8 месяцев. Из-за карантина к врачу не ходили, но дома померили рост и вес. Рост - 70 см ( + 2 см за месяц, но я не уверенна, что в прошлый раз нам точно померили, мне казалось, что она побольше). Вес - 8 кг (+ 200 г за месяц)
Диагноз: Атопический дерматит- период ремиссии. Ферментопатия. СПНС (долго пыталась понять что это, нашла в инете - синдром постназального стекания), аллергический ринит
Завтрак! Каши молочная : -Гречневая -Овсяная -Ржаная -Пшеничная -Манная -Гречка-рис (вкусненько) В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек) Напитки: -Чай с молоком -Чай с лимоном - Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов -Компот из сухофруктов http://www.youtube.com/watch?v=Pnh1KFOT16s -Компот из яблока, изюма, чернослива и...
Перепостила у себя же. Сейчас делаю на месяц. Стоимость продуктов обходится порядка 7500 руб, примечание: мясо- индейка, свинина, говядина(курицу не едим); рыба- мороженая, свежая сёмга (сама засаливаю), ребёнок кушает с общего стола. Сейчас продукты покупаем 1 раз в месяц, кроме хлеба и хлебобулочных изд., молочной группы, фруктов, овощей
Время летит все быстрее, я уже неуспеваю замечать, как мой маленький Кроко превращается в почти самостоятельного Крокодила со своим вреднючим и требовательным характером, со своими потребностями и желаниями -нежеланиями)))Обожаю!!!! как жалко, что нельзя остановить время
Еще до рождения Леши , я решила , что в этот раз буду идти по пути педагогического прикорма. А когда увидела цены на банки 😁то ни разу не усомнилась в своем решении. Я много читала про прикорм и даже изучала на курсах по гв.
Главное, что я выяснила для себя:
- не надо ничего считать
- прикорм можно начинать с любог
Сохраняю себе на будущее
По большому счету, ребенок старше 1 года уже способен воспринимать почти любую взрослую пищу (из здорового рациона питания). И когда вы готовите для всей семьи, вы запросто можете адаптировать любой рецепт к желудку вашего годова...
Всем доброго времени суток!
Наша Лиза остается верна себе и все делает "неспеша", ровно на 3 месяца позднее среднестатистической линии... Вот например: зубы у всех в 6 м начинаются, у нас в 8-9, ползут все в 6-7 м, а мы в 11... И пошла она не в год, а в год и 3! Но теперь уже прям ходим-ходим! Без ручки, как альпинист совершает восхождение - пыхтя и преодолевая расстояние к поставленной цели. Хотя очень ей хочется...