Войти
Бэбиблог Темы Лук при беременности

Лук при беременности

Обсуждения по теме
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
Можно ли кушать лук при беременности

Лук является настоящим кладезем витаминов, макро- и микроэлементов. Его химический состав и чем он полезен:

витамин А (ретинол) - способствует быстрой регенерации кожи, помогает сохранить остроту зрения, положительно влияет на здоровье зубов, костей и ногтей;...
Шашлык с маринованным луком при беременности

Эти причуды беременных... До беременности не ела шашлык, а сейчас жуткая тяга к шашлыку, особенно к маринованному луку, но там же уксус, я понимаю, но какой именно уксус туда добавляют я не знаю, но шашлык из говядины часто кушаю, потому что ну очень хочется до капризов, порцию лука съедаю, т.к кисло, и до жути этот лук в уксусе нравится. Самое

Мама двоих (25 лет, 7 лет) Москва
Беременность. Лука. Воспоминания (Часть 2)

10 августа 2018 (переписываю бумажный дневник)

Первое посещение врача. 17 января. Решила все делать проще в этот раз. Пошла по страховке в MedSwiss. И попала к отличному доктору Заволовской Марине Юрьевне. Спокойная, взрослая, уверенная. Тут же снова УЗИ...

Мама двоих (25 лет, 7 лет) Москва
Беременность. Лука. Воспоминания (Часть 3)

10 августа 2018 (переписываю записи из бумажного дневника)

Первые шевеления. 26 февраля. Я шла от Оли. И вдруг в животе что-то перекатилось. Ни с чем не перепутаешь. Теперь я всегда на связи с малышом. Чтобы ощутить шевеления, я первое время ложилась на ...

Мама двоих (25 лет, 7 лет) Москва
Беременность. Лука. Воспоминания (Часть 1)

10 августа 2018 года (переписываю бумажный дневник)

Все время прислушиваюсь к себе, к своим ощущениям. Волнуюсь, что делать, если роды начнутся раньше понедельника. Думаю, как провести три дня до родов. Вчера фотографировала живот. Скоро мы будем отдельн...

Мама троих (6 лет, 6 лет, 1 год) Екатеринбург
Всю беременность не определюсь: Лука или Савелий?

Девочки, привет!

Делемма с именем: Лука или Савелий.

Старшие Марк и Матвей. Если назвать Лукой - будет святая троица. Имя редкое, сильное.

Савелий нравится больше мужу, привычнее на слух. Но мне не нравится описание и сокращенное Сава (не очень). Но в целом тоже не плохое.

Напишу сразу, что об отчестве я не дума

Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Красноярск
Лучоок)))

Девонки у меня какая то сумашедшая любовь к луку!!!До, беременности, естественно таких сумашествий не было,а щас ем его несколько раз в день и сума схожу как клево))))Тут для профилактики разложила по комнате кусочки лука чтоб не заболеть,дак немогу чтобы лучок непонюхать)))Мне смешно если честно от такой страсти беременной ,но ничего поделать не могу с собой.Мне важно знать,не вредно ли это...

0
5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Михайловка
Заморочки
Девочки, подскажите!!! Не знаю что со мной происходит? пятый день ем сало с луком, я вообще до беременности не ела сало, а тут как с цепи сорвалась. Не вредно ли это для моего малыша?
0
3
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волжский
Лук и чеснок

Прочла, что во время беременности лук и чеснок под запретом, типо, печень нагружают, у детей потом аллергия может быть, а я так люблю и лук, и чеснок, меня даже в токсикоз от них не тошнило, а сейчас прям с удовольствием ем. Кто что думает?

ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРАЗЫ от стилистов ILOVEMUM!

А Вы ждете Новый год? Готовитесь?

Думаете, что надеть и в чем встречать Деда мороза с подарками?)))

Стилисты ILOVEMUM составили небольшие подсказки, использовав для создания стильных луков модели для беременных и кормящих мам.

0
Мама мальчика (15 лет) Алчевск
Вкусовые рецепторы

Девчата,прям беда,все время хочется аджики и маринованного лука,прям до слез( до беременности ни то ни другое терпеть не могла). Чего может организму не хватать? А у Вас какие предпочтения были?

1
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Браслеты. Как носить на тонком запястье? Посоветуйте!

Девочки! Помогите советом!

 Очень нрявится как на других смртрятся браслеты, несколько на руке, разной ширины, белое-жёлтое золото.

Здесь на ББ, недавно,  девочка выкладывала луки для беременных:

0
7
планирую беременность Симферополь
Девочки,не знаю что делать.... ...

Девочки,не знаю что делать.... У меня 2 дня задержки,подташнивает постоянно,вчера ночью подскочила с кровати от того что жутко тошнило,побежала в туалет,потому что даже сдерживать не могла.ткст делала отрицательный.ем очень много,тянет на соленое ,острое и лук репчатый.Возможно что это беременность??

Мама двоих (6 лет, 10 месяцев) Минск
Закидоны беременных

Привет) Девочки, а расскажите свои приколы беременные, поднять настроение так сказать 🤭 Что хотелось есть или понюхать,как поменялись привычки?

У меня, сладкоежки по жизни, первый признак беременности- желание съесть маринованный лук, просто ...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
материальное

Сначала я подумала: "как хорошо, ПМС-а не будет!!!" Потом я вспомнила, что и месячных тоже не будет. Это ж экономия на успокоительных, тампонах, прокладках и парацетамоле :)

А потом я поняла, что никакой экономии не будет, потому что мне УЖЕ неудобно в обычных джинсах.

С Марией мне стало неудобно на12й неделе, но поскольку я исхудала от токсикоза, то продолжала носить старые...

Мама девочки (13 лет) Таганрог
интимный вопрос

месяц назад начали мучать выделения,зуд и неприятный запах(похоже на лук,чеснок),до беременности и в самом начале обнаруживали гарднереллу,но никак не лечили!в общем пришла я со своей пробллемой к геникологу,она взяла мазок и он абсолютно чистый,а симптомы не проходят,ну и прописала поставлять тержинан,он помог буквально на неделю и сейчас опять та же фигня,еще там все сухо,т.е. смазки нет...

0
9
Мама девочки (14 лет) Москва
Рецепт корейского супа Миёккук

http://forum.say7.info/topic52737.html

я правда варю на курице и недобавляю соевый соус, лук и чесной по желанию. Беременная толко этим супом и спасалась, если была водоросль, а после КС мне его привезли сами корейцы в банке подарив впридачу ещё водорослей.

Обожаю его, лёгкий и полезный.

картинка не моя)

7
Мама мальчика (12 лет), беременна, 26 неделя Москва
Одежда и надежда выглядеть красиво в беременность

Буду очень благодарна если поскидываете свои беременные луки, очень интересно, кто что носит, у кого какие фавориты. Можно делится ссылками.

у меня рост 158, и пока я выгляжу как человек объевшийся пельменей, а хотелось бы… не так))

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Воронеж
Тонзиллит и репчатый лук (11 акушерская неделя)

Уже 4 дня мучаюсь от больного горла, то оно проходит, то опять возвращается… Полоскала ромашкой, и с маслом эфирным чайного дерева и солью морской, и чаи в немыслимых колличествах, и лимон прям так жевала, ничего не происходит, отчаилась, даже подумала, что может это так токсикиз проявляется… Выпила 3 таблетки Тонзилотрена. Сегодня всетаки еще купила Фарингосепт, по назначению Г (3 табла я...

5
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Омск
Флэшмоб.
Буква Л мне досталась от Ольга_Maksimka. Попробую. Связать слова начинающиеся на эту букву с моей жизнью.
1. Любовь - люблю своих родных и близких, но больше всех сынишку.
2. Лилия - мои любимые цветы.
3. Лексус - моя машина.
4. Луна - нет романтичнее времени суток, когда она на небе.
5. Лето - люблю тепло и зелень.
6. Лень - родилась вперед меня.
7. Лак для...
8
Мама троих (18 лет, 16 лет, 8 лет) Будапешт
собираемся в отпуск

Вчера ездили в Mothercare, купили мне купальник для беременных,Луке плавки купальные и много еще чего для отдыха. Лука как всегда себя вел безобразно в магазине, приходилось тягать его..то на руки,то с рук,то опять на руки..Настроение у нас уже отпускное..только вот...после вчерашнего шоппинга у меня такое ощущение будто я растянула мышцы внизу живота..нет,не тянет,не болит..а ощущение...

9