Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли делать микролакс перед родами ? И если например организм начал чистку, все равно поставить или в таком случае, не надо будет ?) и поход у вас сразу случался в туалет и сколько раз
всем спасибо за ответы 💞
Микролакс — это препарат в виде раствора для ректального применения, который используется для облегчения дефекации. Применение микролакса перед родами может быть рекомендовано врачом в случае запора или других проблем с кишечником. Однако решение о применении микролакса перед родами должно быть принято после консультации с врачом, так как самолечение может быть опасно для здоровья матери и ребёнка.
Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли делать микролакс перед родами ? И если например организм начал чистку, все равно поставить или в таком случае, не надо будет ?) и поход у вас сразу случался в туалет и сколько раз
всем спасибо за ответы 💞
Девочки хорошо ли поможет микролакс после родов , так страшно идти в туалет , мягко ли там все выйдет после нее?
Девочки скажите кто-нить делал перед родами сам, дома клизму микролаксом???
Подумываю об этом, да и дома они есть, ребенку делали...
Кто нибудь пользовался перед род домом микролаксом?)
А точнее именно перед родами)
Девочки, поделитесь опытом, ставили ли вы перед тем как ехать в роддом какую-то клизму типо Микролакс или свечи может?
Сейчас в роддоме нет рекомендации ставить клизму, вообще не ставят никому. Читала, что отменили это потому что повышает риск геморроя в родах, если прямая кишка полностью пустая. Да и перед родами организм вроде как сам "
Девочки , всем привет ! Скажите пожалуйста, у меня сегодня в 16.00 прокол пузыря и будут вызвать роды , за сколько лучше поставить микролакс ?
Завтра кс . Сказали можно поставить микролакс вместо клизмы. Девочки кто как ставил?
Вечером и утром?
Только утром 1 или 2 подряд? Спасибо
Вечер добрый! Собственно вопрос в заголовке. Было эпизио,надеюсь в понедельник выпишут...но есть эта деликатная тема... кто пользовался микролаксом,мягко слабит? И как долго буду бегать в туалет или достаточно 1 раза будет?
Прошу прощения у модераторов, не знаю точно в какое сообщество написать, но показалось, что про прошедшие роды лучше спросить именно здесь.
Микролакс - слабительное быстрого и активного действия. Но это судя по инструкции. Буду благодарна за рассказы о реальном опыте его применения непосредственно перед родами вместо клизмы. Читала несколько отзывов женщин, использовавших его в этой...
Скоро роды. Решила (как обычно) подготовиться чуть-чуть заранее:
Девочки, я начала покупать всякое разное для роддома - сейчас застряла на медикаментах. Нашла, что имеет смысл взять Микролакс (чтобы после родов запор не случился) и Purelan 100 (чтобы предотвратить трещины на сосках). Что-нибудь еще нужно? Или этого хватит....? Спасибо!!!
Всю беременность сохраняли чтобы не родить раньше времени,в итоге роды будут кесаревым🤪
Кто принимал Утрожестан до конца беремености?
Кто рожал с помощью КС что вам помогло после родов? Облегчило жизнь
Компрессионные чулки обязательно нужно одевать?
...
У меня всегда были проблемы с походами в туалет, но за последнюю неделю эта тема стала особенно актуальной. Гуталакс уже не помогает, да и вызывать расстройство желудка тоже не хочется – это из одной крайности в другую; но делать что-то надо. Мама заговорила о клизмах, мол, у нас все в семье все женщины таким доступным и недорогим способом избавляются от этой щепетильной проблемы. Видимо, я –...
Чтобы совсем не сойти с ума, стала снова перебирать вещи, разложила документик к документику, стопочку фотографий к другой стопочке :))) Снова повыбрасывала всякой хрени, освобождаю квартиру от всякого хлама.
Сегодня началась 38 неделя. Не могу сказать, что время просто незаметно пролетело, как пишут девочки. И вообще в этот раз все розовые беременные сентиментальные сопли обошли меня стороной. Я не могу сказать, что наслаждаюсь каждым днем своей беременности, я их просто складываю,как в копилочку, и надеюсь, что каждый новый день не принесет мне какой-то новый подвох. Хочу уже просто взять на руки...
Всем привет! Делая эти покупочки исходила прежде всего из предыдущего опыта. (хотя и, ох давненько это было! ))) Решила обойтись без всяких там новомодных примочек))) И так только самое необходимое) Хотя конечно осталось еще многое докупить. Фото ниже.....
Пеленки брала не с целью пеленания, а скорее в кроватку стелить вместо простыни. Не приветствую я как-то пеленание.
...
Можно ли использовать микролакс перед поездкой в роддом? Первые роды были не совсем «чистые», не хочется повторять ошибку
именно микролакс и конкретно при схватках
Девочки, поделитесь как удачно сходить в толкан после родов? На след день. Свечи глицериновые или Микролакс как до так и после родов использовать? Что более эффективное на ваш взгляд.
Итак, мой список (в трех вариантах!):
1 версия - "базовый минимум":
Второй день не ходит в туалет, (10 дней от роду)массаж не помогает, нужно ли ставить микролакс?
Девочки, скажите пожалуйста, вы перед родами покупали сами себе клизму ( Микролакс), или вам ставили обычную?
Вот думаю, покупать препарат заранее или как?
Девочки, кто на 40й недели пользовался микролаксом? Не вызвало ли отхождение вод и начало схваток? Родить конечно уже хочется, но не таким интересным способом )