Войти
Бэбиблог Темы Микролакс перед родами: подготовка кишечника

Микролакс перед родами: подготовка кишечника

Быстрый ответ

Микролакс — это препарат в виде раствора для ректального применения, который используется для облегчения дефекации. Применение микролакса перед родами может быть рекомендовано врачом в случае запора или других проблем с кишечником. Однако решение о применении микролакса перед родами должно быть принято после консультации с врачом, так как самолечение может быть опасно для здоровья матери и ребёнка.

Обсуждения по теме
Нижний Новгород
Микролакс перед родами

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли делать микролакс перед родами ? И если например организм начал чистку, все равно поставить или в таком случае, не надо будет ?) и поход у вас сразу случался в туалет и сколько раз

всем спасибо за ответы 💞

Мама девочки (1 год) Екатеринбург
Микролакс перед родами?

Девочки, поделитесь опытом, ставили ли вы перед тем как ехать в роддом какую-то клизму типо Микролакс или свечи может?

Сейчас в роддоме нет рекомендации ставить клизму, вообще не ставят никому. Читала, что отменили это потому что повышает риск геморроя в родах, если прямая кишка полностью пустая. Да и перед родами организм вроде как сам "

Мама мальчика (6 лет) Самара
Девочки...как вам микролакс после родов?

Вечер добрый! Собственно вопрос в заголовке. Было эпизио,надеюсь в понедельник выпишут...но есть эта деликатная тема... кто пользовался микролаксом,мягко слабит? И как долго буду бегать в туалет или достаточно 1 раза будет?

0
9
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
Микролакс вместо клизмы перед родами

Прошу прощения у модераторов, не знаю точно в какое сообщество написать, но показалось, что про прошедшие роды лучше спросить именно здесь.

Микролакс - слабительное быстрого и активного действия. Но это судя по инструкции. Буду благодарна за рассказы о реальном опыте его применения непосредственно перед родами вместо клизмы. Читала несколько отзывов женщин, использовавших его в этой...

0
8
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва
Медикаменты в роддом

Девочки, я начала покупать всякое разное для роддома - сейчас застряла на медикаментах. Нашла, что имеет смысл взять Микролакс (чтобы после родов запор не случился) и Purelan 100 (чтобы предотвратить трещины на сосках). Что-нибудь еще нужно? Или этого хватит....? Спасибо!!!

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Висагинас
Неприятный, но важный вопрос-опрос!
Как говорицца: у меня возник вопрос, потекла идея =) При последнем посещении гинеколога спросила, что брать с собой в роддом. На что она ответила, что кроме личных вещей, которые сама посчитаю нужным, прикупить Микролакс. Спросила: что это? Она ответила, что это современный заменитель клизмы перед родами. Почитала в инете об этом препарате, вообщем-то назначают перед всякого рода ректальными...
Anna
Мама девочки (5 лет) Чернигов
Кесарево

Всю беременность сохраняли чтобы не родить раньше времени,в итоге роды будут кесаревым🤪

Кто принимал Утрожестан до конца беремености?

Кто рожал с помощью КС что вам помогло после родов? Облегчило жизнь

Компрессионные чулки обязательно нужно одевать?

...

Щепетильная тема о клизмах

У меня всегда были проблемы с походами в туалет, но за последнюю неделю эта тема стала особенно актуальной. Гуталакс уже не помогает, да и вызывать расстройство желудка тоже не хочется – это из одной крайности в другую; но делать что-то надо. Мама заговорила о клизмах, мол, у нас все в семье все женщины таким доступным и недорогим способом избавляются от этой щепетильной проблемы. Видимо, я –...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
Тружусь в поте лица :))

Чтобы совсем не сойти с ума, стала снова перебирать вещи, разложила документик к документику, стопочку фотографий к другой стопочке :)))  Снова повыбрасывала всякой хрени, освобождаю квартиру от всякого хлама.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Прокладки впитывающие для послеродового периода(стерильные)
чулки для родов



Red Castle Подушка для мамы и малыша Big Flopsy
с первым ребенком тоже пользовалась подушкой для беременных ,это очень удобно , но я ее кому -то подарила тут на ББ , поэтому буду покупать новую , по отзывам понравилась вот эта.
МАЙКА для кормления ФЭСТ


Куплю сразу 3 такие майки )) очень они мне понравились , удобная...
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Черкассы
38-я пошла

Сегодня началась 38 неделя. Не могу сказать, что время просто незаметно пролетело, как пишут девочки. И вообще в этот раз все розовые беременные сентиментальные сопли обошли меня стороной. Я не могу сказать, что наслаждаюсь каждым днем своей беременности, я их просто складываю,как в копилочку, и надеюсь, что каждый новый день не принесет мне какой-то новый подвох. Хочу уже просто взять на руки...

Мама четырех (от 6 лет до 21 год) Балашиха
Немного закупились)))

Всем привет! Делая эти покупочки исходила прежде всего из предыдущего опыта. (хотя и, ох давненько это было! ))) Решила обойтись без всяких там новомодных примочек))) И так только самое необходимое) Хотя конечно осталось еще многое докупить. Фото ниже.....

Пеленки брала не с целью пеленания, а скорее в кроватку стелить вместо простыни. Не приветствую я как-то пеленание.

...

Клизма в родах

Можно ли использовать микролакс перед поездкой в роддом? Первые роды были не совсем «чистые», не хочется повторять ошибку

именно микролакс и конкретно при схватках

0
8
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев
Вопрос к рожавшим.

Девочки, скажите пожалуйста, вы перед родами покупали сами себе клизму ( Микролакс), или вам ставили обычную?

Вот думаю, покупать препарат заранее или как?

Микролакс

Девочки, кто на 40й недели пользовался микролаксом? Не вызвало ли отхождение вод и начало схваток? Родить конечно уже хочется, но не таким интересным способом )