Можно ли ставить спираль при эрозии?
Всем привет, сегодня видела своего гинеколога, и спросила насчёт долгосрочной контрацепции или перевязки труб, и она сказала что можно поставить имплант в руку, говорит на 10 лет, но я погуглила, везде пишут 3 или 5 лет. Но даже так это неплохая альтернатива кок на мой взгляд. Вот вопрос, может кто ставил, как оно вообще? Кок принимала раньше, п
Здравствуйте. Я поставила спираль 8 дней назад( на 2-й день месячных), до установки спирали, пила гормональные таблетки Джес. Цикл длился 28 дней, 5 дней месячные шли, не больше. Но вот после установки спирали, месячные длятся уже 9 дней. Хотя вчера и сегодня их не было, но вот пол часа назад опять "полило". Перед тем, как поставить спираль, я с
Здравствуйте! У меня небольшая эрозия лет с 15. Никак не лечила, цитологический анализ впорядке, родила двоих детей. Хочу поставить спираль. Можно ли ставить спираль при эрозии? Или гинеколог скажет сначала лечить, потом уже спираль. Это все долго. ОК не рассматриваю, и так с либидо проблемы вечные, а тут вообще угаснет.
Хочу поставить спираль, но не знаю что и как. Врачам то чаще всего пофиг. Их дело поставить. Расскажите про нюансы?? У меня вот эрозия сколько я помню всегда, но сколько проверялась, лишь поверхностно. Влияет ли спираль на гормоны? какую лучше ставить?
Вопрос стоит в том чтоб поставить спираль . У меня есть эрозия .
Сдала на цитологию был плохой пролечилась , сдала снова жду результатов в понедельник.
Вообщем кто ставил спираль при эрозии обязательно ли ее прижигать ее раковых тканей нет?
И кто лечил эрозию ? У кого как все прошло итд
Если не ошибаюсь чтоб поставить спираль надо прижечь эрозию . Может у кого была эрозия и вы ставили спираль? Ребенок уже есть,просто обычно говорят надо родить ,а потом решать проблему с эрозией . Кстати,есть ли ограничение в возрасте при постановке спирали ?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 21 год, пол года назад было экстренное кесарево сечение. Потом пошли осложнения после родов в виде гемотометры, её мне успешно вылечили. Назначили пить противозачаточные таблетки Джес с первого дня менструации ( грудью почти не кормила, месячные восстановились за 2,5 месяца) когд
Всем привет!!
Ох я тут хорошо так поныла в предыдущем посте... На то была масса причин, но еще на мое настроение, оказывается, круто повлиял пмс.
Сегодня у меня 5 дц, и я сходила поставила спираль.
Хотела сразу после родов, но упустила момент. И врач сказа...
Да-да, спустя почти 2 месяца после родов)))) У меня там мазня была после ПА, я так расстроилась и потопала на осмотр. На удивление оказалось, что все в ажуре.
- Зая, - говорит удивленно гиня, - у тебя тут все так сократилось, как будто ничего и не было!...
Беременность протекала хорошо, кроме небольших отеков. ПДР стояло на 21 марта 2015 года. Мне посоветовали врача с 4 роддома г. Харькова, который ныне называется Харьковский городской перинатальный центр.
Когда я пришла знакомиться на 37 неделе, он мне в принципе...
Девочки поговорите
Пришли мои месячные. Задержка была 7 дней
Врач говорит после отпуска это допускается именно после смены климата и часовых поясов
Пока я не готова к ОК. Месячные ежемесячно хоть бывают сбои
У меня очень сильно повышены тромбоциты, варикоз н...
Сходила на кольпоскопию, нашли эрозию взяли анализы, впереди УЗИ. Спираль порекомендовала т-обратную с серебром юнона. И тут меня ждал сюрприз, как оказалось ставить ее будет болезненно, как врач сказала очень даже, так как я не рожала (было КС) шейка т...
Недавно поставила себе спираль (в конце декабря) Юнона Голд. Была эрозия, мне посоветовали не трогать ее, просто подлечили немного и разрешили ставить спираль. После установки заметила, что посреди цикла возникают незначительные кровянистые выделение, ярко-алого цвета. и так каждый цикл, примерно в середине цикла. До спирали этого не было. Что это может быть? смещение? Эрозия кровит? На прием к врачу пока попасть не могу, возможно в следующем месяце аж
у меня обнаружили незначительную эрозию уже давно ставила свечи которые прописали,пока нет возможности в больницу сходить.не опасна ли она со спиралью..не теряет ли эффективность спираль при эрозии?
Как вы считаете, надежный способ от Б?
Кто такое практикует и какой крем выбрал?
Я на ГВ и пропила одну пачку Лактинет (не понравился и кровотечение было и с настроением беда)
Спираль Г пока не ставит, т.к. должно пройти хотя бы 4 месяца с родов, а потом у меня эрозия, сначала ее залечить.
Понимаю и знаю, что 100% метода нет, но все же лучше что-то предпринимать чем ничего!
Вот я и созрела для этой чудо-штуки. Говорить пока о чем-то рано. т.к. поставила его вчера, но очень довольна, т.к. больше нет поводов беспокоиться и переживать аж 3 года!. Муж сначала был против, но после того, как проштудировал все в инете все же согласился, что надо это сделать. Почему не таблетки? уж слишком много в них всяких но - пропустить легко, забыть и желудок опять же... Почему не спираль? у меня эрозия - ее надо лечить, и все же это более страшно ставить что-то внутрь, на мой взгляд. Теперь у меня под кожей в руке трубочка, пока все забинтовано, но я ее уже могу нащупать. Вчера меня немного мутило и я чувствовала слабость, сегодня уже нет. Вот так) У кого-нибудь стоит импланон? Довольны ли вы, проявляются ли побочки? Я на позитиве пока, но не знаю как пойдет дальше) Но верю в лучшее)
Сегодня впервые после родов попала к гинекологу. Наивная, думала прям сразу сейчас спираль поставлю и будем с мужем радоваться жизни! Сказали сначала эрозию лечить через пару месяцев, а пока ничем кроме свечек и презиков предохраняться не рекомендуют...Я пока с трудом представляю себе как я засуну свечку и буду ждать 5 минут, пока она начнет действовать, а потом мужу: ну можешь продолжать ко мне приставать... Бред какой-то! Буду надеяться, что нам поможет метод лактации, и я не забеременею в первые пол года...
Всем спасибо за гениальные высказывания, до которых я сама конечно не додумалась бы!
И чтобы вы не очень сильно переживали за мои семейные отношения добавлю, что мы решили пока остановиться на незавершенном половом акте, так сказать, пока не разрешат ставить спираль.
Самой не верится-но я это сделала - прижгла эрозию! 
Еще в декабре-сходила на прием к Г., взяли у меня анализы-мазок и биопсию (это обязательно), врач сказала -что эрозия небольшая, как только придут результаты анализов,будем прижигать. Как пришли анализы-мне перезвонили, сказали что все ок, но на всякий случай-выписали свечи пимафуцин,ставила 6 дней. И вот 9 января-я пошла на прием и мне прижгли эрозию,мне,конечно,было страшно, но все прошло быстро -минуты 2-3 - и я почти ничего не почувствовала-так,легкое покалывание. Самое напрягающее-это лечение-в течении месяца 2 раза в день-спринцевание марганцовкой
меня это очень напрягает
но ничего не поделать, а еще половой покой-минимум 20 дней-муж в шоке
,потом еще 10 дней свечи, плановая встреча с Г. через два месяца после прижигания. Потом,если все будет ок, поставлю спираль. (на минуточку,поставить спираль нынче стоит 600 грн
ну, все равно -это вроде как долгосрочное вложение 
В норме выделения из влагалища необильные, слизистые, могут быть немного мутными из-за примеси клеток эпителия из влагалища, если в течение дня использовать одну и ту же ежедневную прокладку — выделения на ней могут быть слегка желтоватого цвета. Характер и количество выделений из влагалища зависит от дня менструального цикла: в середине цикла при приближении овуляции вагинальные выделения становятся похожи по консистенции на яичный белок, выделения более обильные, чем обычно, более щелочные. Увеличивается количество выделений из влагалища при половом возбуждении, особенно во время полового акта. Нормальные выделения не причиняют дискомфорта, не вызывают неприятных ощущений: зуд, жжение и раздражение половых органов. Если сдать мазок при нормальных выделениях, то в нем не будет повышенного количества лейкоцитов, а из флоры будут преобладать палочки. Запах у свежих выделений из влагалища практически отсутствует, запах
Я и как вы читала истории про девочек, которые долго шли к своей беременности и у них получилось. Я за них радовалась, а иногда и завидовала, но думала это у других так получается, а у меня такого не выйдет, ведь я взрослая и уже не верю в чудеса.... А зря! :) Много букв,буду подробно всё описывать, может это кому-то поможет, далее подкат ..
Активно начали планировать вторую беременность с 01.09.2011 года. На тот момент нашей дочери было 8 лет. Я хотела начать планировать раньше, но муж говорил- не сейчас, на работе проблемы, неизвестность, вдруг уволят, вот будет стабильно потом и начнем. На тот момент я стабильно работала и стабильно получала з/п, но имели 1 ипотечный кредит и обычный кредит. Мне было полных 28 лет, года шли.. С год я его прибалтывала на планирование (первый ребенок у нас быстро получился, со второго цикла планирования. Молодость, в 19 лет)). В начале августа 2011 года муж согласился, что можно планировать. На тот момент у меня стояла спираль (1,5 года стояла). Мне ее убрали, сказали месяц предохранятся, сдать анализы, начать пить фолиевую кислоту. Я всё делала по инструкции Г. Анализы в норме.
С начала сентября перестали предохранятся и начались дни ожидания. У меня же всё хорошо, быстро получается. Я уверенная в себе! Отпраздновала 29-летие. Цикл за циклом, а задержки нет. Тесты отрицательные. Тесты я обычно начинала делать до задержки, при цикле в 28 дней ровно. Числа 11 января 2012г, за 4 дня до М. делаю тест и вижу //. Я рада, показываю мужу, он тоже рад. Всё замечательно, останется выждать 9 месяцев и УРА.. 20 января (срок примерно 5 недель) встаю на работу как обычно иду в туалет... и на салфетке вижу красный развод. Я напугана, говорю мужу, что делать?! На работе еще никто не вкурсе, как быть..., но ребенок важнее! Я вызываю скорую, меня везут в дежурную гинекологию. Там смотрят, говорят- срок маленький ничего не видно, матка слегка увеличена. Ставят ношпу, оформляют в стационар, дают направление пройти у них же узи.
Узи показывает, что плодного яйца НЕТ, но есть жидкость в позадиматочном пространстве. У меня спрашивают- вы тест делали? Я - естественно. Узистка - сколько раз? Я - одни, а зачем больше, он же положительный был 0_0. Отправляют к Г. Гинеколог проводит опрос, записывает, говорит что нужно сдать кровь на хгч ( у них же) и говорит пока не завтракать. Я сдаю, жду. Разрешают позавтракать со всеми. Жду.. Приходит и говорит, чтобы подтвердить беременность нужно сделать прокол через матку ( взять пункцию) той жидкости которая позади матки. Ну раз надо, значит надо. Мазать от ношпы и чего то еще перестает, боли нет!!! Идем брать пункцию. Длинной иглой мне не с первого раза делают прокол. Боль ужасная!!!! Отправляют в палату, у меня всё закровило, течет... Врач говорит, что подозрение на внематочную! После обеда, часа в 3 мне говорят результат. Что пункция и хгч показали что беременность есть но не в матке. Нужно делать лапароскопию, смотреть где беременность. Что скорее всего в трубе и что во время операции мне её удалят. Я плачу. Говорю, что может ли быть что ошиблись и просто срок маленький и что если Б в норме ее мне оставят?! Врач говорит- да конечно, просто зашьют и всё. Я еще раз к Г., а вы можете не удалять трубу если это трубная беременность, просто прочистить...или еще каким то способом. Она выпучив на меня глаза - нет конечно, так не делают, ведь труба очень маленькая, как тут вычистишь.... ((
Меня начали готовить к операции. А поскольку я в этот день кушала, мне сначала начали чистить желудок. Медбрат заталкивал в меня шлангочек, типа капельницы, вызывая рвоту. Я и задыхалась при этом и извивалась, хватала его. Процедуру кое как окончили.... Операция под наркозом ( в руку ставили) отключалась полностью.. Результат: Трубная беременность с правой стороны. Удалили трубу. Шок. я в трансе, в печали. Далее 6 месяцев предохранения ОК, сдача анализов на ИППП ( всё в норме). Сразу после удаления , недели через 2, прохождение реабилитации, чтобы исключить повторения. Делала магнит, физио.
25.06.12 делаю эхометросальпингографию, проверка прохождения в трубе раствора под контролем Узи. Заключение: Слева за маткой определяется жидкость. т.е. труба проходима! Ура, я полна сил и надежды! Назначают фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин. и отпускают планировать! :) Циклы ожидания, узи, контроля.. Цикл ровный 28 дней.
30.10.12г начало очередных М, у меня вскоре Д,Р. Я стараюсь отвлечься от планирования, активно к нему готовлюсь 30летие же. Праздную, веселюсь. Но до задержки делаю тесты, так на всякий случай ;) И вот за 2 дня до М у меня // ! Я волнусь делаю еще тест через день, он чуть ярчает. Я рада! Бегу на Узи в день задержки, чтобы подтвердить маточную Б. Там мне говорят, Б не видно, еще рано, контроль через 7-10 дней. Это были самые длинные дни! 11.12.12г Иду с мужем делать узи, страшно аж жуть. Подтверждают маточную беременность, срок 4-5 недель и ставят угрозу! Плодное яйцо вытянутой формы (деформировано). Меня направляют в стационар на сохранение. Там я лежу, встаю только в туалет, дают дюфастон. Через неделю на контроль УЗИ. У меня не хорошие предчувствия, так как одним из признаком беременности у меня дико начинали болеть соски, а тут по болели и перестали.. Узи- плодного яйца -нет!! Я плачу навзрыд! Врач говорит - узи показала, что стенки матки подозрительно очень тонкие, при чистке можем не сохранить матку и придется её удалить и возможна большая потеря крови. А это без надежд! Я по телефону говорить не могла, только ревела, муж прилетел, я ему пыталась сказать, но немогла, слёзы перехватывали дыхание..... Чистка 20.12.12г
Матку сохранили. Во время чистки врач сказала, что плодное яйцо было почти на выходе, что если бы не сохранение, оно бы вышло само, но помимо этого в матке обнаружили пузырики. Подозрение на пузырный занос. Меня успакаивают и говорят, что это похоже на рак, но это лечится и посе курса химиотерапии известны случаи удачной беременности. Мне делают флюраграфию для исключения метостаз. Их нет. После чистки у меня дней 5 держится температура по 39 градусов. Мне дают сильные антибиотики и сильные колят. Температуру сбивают. Меня выписывают 29.12.12г С дальнейшем контролем в онкологической больнице. Хожу на контроль хгч, он падает.
В период планирования беременности у меня умирает папа от рка. Что такое рак и сколько боли и мучения он приносит больному и близким я знала не понаслышке. В новый год я иду уже без слез, только с молитвами (медицина в раке без сильна). Я ни близким, ни друзьям об этом не говорю, с мыслями не делюсь, не плачу. Иду в новый год, что я не позволю переживать за меня родным и при необходимости я просто потеряюсь, уйду из дома. Я не хочу чтобы им было больно из-за меня. За себя я уже не переживала...
Я при всех улыбаюсь, шучу, на крещение иду впервые в прорубь и окунаюсь. Это было незабываемое ощущение. Я почувствовала, что внутри меня появилось что то светлое, чистое, как второе дыхание. Мне сложно описать это ощущение, но почувствовала жизнь!
После январских праздников я иду в онкологический диспансер к гинекологу. Она читает выписной эпикриз и говорит - чушь какая то. Смотрит мой контроль хг ч, его падение. И говорит, диагноз мне не понятен, мне нужны стекла с той Ж/Д больницы, где чистили и мы проведем свой анализ. А пока я у вас вижу маленькую эрозию, её нужно удалить (вырезать). Я несу стекла в онкологию, вырезают мне эрозию.. В конце января 2013г мне выдают новый результат, что никакого пузырного заноса у меня нет и небыло! Эрозию мне так убрали. что от нее не осталось и следа! И меня отпускают на свободу)
В дальнейшем мы жили ППА.. В мае я иду к Г и меня отправляют сдать на все инфекции и гормоны. Всё в норме, разрешили планировать. Но у меня началось что-попало с циклопом, началась мазня дней за4-5 до М, после М. Я старалась на это не обращать внимание. Полетели на море, старалась отвлечься и там планировать.
20.07.13г я иду к другому Г и там мне ставят подозрение на наружный эндометриоз и советуют диагностическую лапароскопию с последующем ОК на 3-6 месяцев.
26.08.13г мне делают диагностическую лапароскопию. Диагноз: Наружный и внутренний эндометриоз. Хронический левосторонний сальпингит, ремиссия. Спаечная болезнь брюшины. Кто если читал про эндометриоз, то знают что там есть стадии и различия и должны описать эндометриоз чего именно, т.е. где очаги. Мне этого не написали, а на словах врач сказал, - ну даа, еесть эндометриоз. Меня марально эта операция не удовлетворила.
Далее 3 месяца ОК Ярины. Опять аналы по окончанию приема ОК. Но я в надежде, что всё хорошо. Стараюсь отвлечься и до мая месяца ничего не делаю и не зацикливаюсь!
А ребеночка то хочется, а он не получается... (
В мае 2014г сдаем спермограмму, она в норме- нормозооспермия! Я начинаю сидеть на ББ, учится что к чему, как ошибаются врачи и как планируют другие. И оказывается я не одна такая! В июне мне предлагают попить дюфастон (я его пью со 2.06.14 по 25.10.14 чтобы боле-менее нормализовать цикл ) подозрение на эндометрит. Я говорю, давайте проверим пайпель-биопсией. Врач соглашается. Приходит гистология и эндометрит не подтверждается! Мне предлагает простимулировать яичникии сделать укол хгч ( а вдруг поможет) А на тот момент я уже просыпалась с градусником в *опе и знала, что овуляция у меня есть каждый месяц и ничего я стимулировать не собираюсь, что это может истощить яичники. И я ухожу от это Г. И начинаю слушать своё тело читать активно ББ. Я знала что такое ЯБ и что такое ИП. Я чувствовала когда у меня О.
Но Б так и не наступала..((
в апреле 15г мне рекомендуют нового Г. Я в ней почувствовала своего врача. Мне нравился ход её мысли. Я ей доверилась. Когда я к ней пришла, и принесла свою папку с делом она меня встретила со словами, а вы зачем ко мне пришли. У вас и так все проверено, вы уже много прошли... Я ей сказала-вы последняя надежда. Она - тогда начнем всё сначала.
18.04.15 - проверка проходимости трубы при помощи снимка, а не узи. Труба проходима, но извита! Яичники в норме! Анализы показывают что у меня ЦИН-1, подробное изучение выявляет что у меня уриаплазма ( норма допустимая, но есть) , муж сдает и тоже выявляется, но чуть больше. Нам прописывают антибиотики азитромицин 500-6 дней, свечи 14 дней и через месяц контроль. Мы допиваем антибиотики и летим на море, отдых, секс! Прилетаем контроль уреаплазмы... и она не прошла..(( опять антибиотики. Я прохожу магнит ( физиолечение). Сдача уреаплазмы - все прошло! Мне она рекомендует грязелечение, вагинально сама ввожу грязи спец шприцом, лежу и потом подмываюсь.
август 2015г
Подозрение на полип эндометрия, рекомендует пройти гистероскопию.
При этом в диагнозе она пишет: Бесплодие 2, неуточненное. Хр.эндометрит , Бактериальный вагиноз.
сентябрь 2015г. Провели гистероскопию. Полип не подтвердился. Из гистологии: эндометрий пролиферативного типа с очаговой дискомплексацией желез за счет фиброза ... на фоне хронического вялотекущего эндометрита. Никакого эндометриоза- нет! Мне назначили свечи и отправили планировать.
в октябре я в поледний раз измеряю БТ и перестаю читать ББ, мне нужно отвлечься, я стараюсь. К тому же на носу защита диплома и подготовка к нему.
Врач сказала- всё что можно было сделать, мы сделали. Тянуть некуда. в ноябре исполнится 33 года. Если до января 16г не забеременеешь нужно готовить документы на ЭКО.
Не думать совсем о планировании не получается! Даже отвлекаясь на подготовку и защиту диплома, а потом к НГ и кучей работы на работе всё равно, это не выкинуть из головы!
И так что дало результат я не знаю может все понемногу. Вот что я сделла, последние штрихи:
Наступал НГ, а Б так и небыло. Каждый год под бой курантов я загадывала желание выпиваю бокал шаманского , в ночь с 6 на 7 января в 12:00 я вышла на улицу, подняв голову и посмотрев в ночное небо из за всех сил пожелала родить в этом году. Каждый день, примерно с декабря месяца я стала мазать живот ( в виде креста) маслом от Матроны Московской, часто ходила в церковь и просила её. и около копьютера стояла её икона.
январь 2016г. Нужно идти к Г и планировать ЭКО. Но нужно спланировать разговор с мужем, а я дико волновалась. Информацию по ЭКО уже почти собрала, выписала фио врачей и стоимости. А с мужем говорить, страшно. Начало года, а я вся не свая, взвинченая, в печали что никак не получается. Нашла момент и начала с ним говорить, а он мне - согласен ждать еще год , два, пять, но ЭКО не за что! Я не готов рисковать здоровьем твоим. А это риск. Нам и так хорошо, у нас есть дочь и я вас люблю, но на это не согласен...
И я его поняла, услышала, приняла его мнение.
По воле судьбы в наш коллектив пришла девушка 30 лет, которая не может заберемененть около 6 лет. И я услышала. что она ездит к одной бабушке, лечится.
Мне терять было нечего. И я прошусь с ней поехать и беру с собой мужа.
Бабушка смотрит мужа, говорит ему про его болячки, назначает попить сбор трав. По активности спермы говорит- что не в идеале, но с таким забеременеть можно. Смотрит меня и говорит, что у меня что-то там поддорвано, что нужно пропить травки и через месяц к ней. Сразу скажу, что я не особо поверила. Но мало ли...
Забыла написать, что в этом году я опять пошла на крещение в прорубь! Ездила в обеденный перерыв и в -20 окуналась!
февраль 2016г я активно начала заниматься спортом, раньше я например не одевала шорты для похудения ( чтобы сильно не потеть), не качала пресс после О. В это раз я забила, я помнила когда О и т.д. просто не старалась беречься. И пила травки которые прописала бабушка. БТ я не мерила!!! На форуме здесь не сидела!!!. А зачем, если не получается. Но где-то глубоко в душе, я знала, что раз мне не напиали что я физиологически не могу быть беременной, что когда нибудь у нас получится! Я морально, как бы приняла свое тело! В крайней цикл: У меня М начались с мазни, дня 3 мазало ( может из-за травы) я ее перестала пить и на следующий день у меня пошли нормально. Я уехала в командировку и по приезду у меня должна была быть О на днях. Обычно во время О или перед О, перед начало секса ( простите за подробности, но может это кому-то пригодится) я старалась чтобы моя слюна не попала на ч*н мужа, т.е. без орала перед секса, а тут я соскучилась и я старалась не соблюдать этих правил. После секса я старалась лежать, а тут я на этом старалась не зацыкливаться. и кончно я в этом цыкле через день ходила в тренажерный!
Месяц на траве заканчивался и мы поехали к бабушке. Она посмотрела и сказала, но на много лучше стало, - думаю еще разок приедешь и все получится. На тот момент задержки еще не было! на выходных съездили, в понедельник я пошла закупать новый сбор трав и на всякий случай купила тест. Вечером я собиралась идти в тренажерный и брать новый, больший вес. И в обеденный перерыв я сделала тест ( не держа в баночке как обычно и считая секунду) а так, под попис)) и заталкала в карман и пошла в кабинет. Прийдя в кабинет я увидела //. Шок, я не поверила, думаю не может быть. М должны были быть в среду! Грудь и соски не болели вообще! Тишина и никаких симптомов. Я подумала что тест бракованный и утром его повторила. А там опять //!. Вы думали я тут поверила своему счастью, нееет! Я не могла поверить, что это произошло до первого скриненга! Вот там были слёзы счастья!
Девочки, милые, найдите свой путь. Я не могу сказать, что это панацея,что то что помогло мне поможет и вам. Я думаю у каждого свая дорога. Но я надеялась, что когда-нибудь это произойдет!
И аапчииии на Вас!!