Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Полина-почемучка.
Вот и мы доросли до возраста "почемучки". Все чаще на мои запреты или возражения стала спрашивать: "а пичиму?" И ждет доступных объяснений)) Например, почему я не хочу посидеть рядом с ней на корточках посреди центральной улицы города))
Строит логические цепочки, самая первая: "на небе светит луна, значит пора спать"
Начала рассказывать стихотворения. Но только, если ее никто не слышит...
Мама девочки (16 лет) Москва
Рисовая запеканка с яблоком

Вот взялась я таки разноображивать наши завтраки. Каши - обязательный продукт, тк. Маргошу кормлю ими, мне надоели, омлетами или мюсли тоже особо не покормишь ее, а варить ей две ложки, а самой трескать бутерброды... Мороки много, а толку мало.

И посему теперь едим мы запеканки

*Варим рисовую кашу. Я брала стакан риса, промыла его до прозрачной воды, залила водой - много, почти...

3
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
Как ест сын 3г10м

Пишу от нечего делать, так, почитать потом.

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Первоуральск
Взлет 114. День 21

Всем привет!)

Ольга, извини за поздний и несвоевременный отчёт! 😧

Готовку планирую накануне, т.е. на следующий день. Меню - на дня 2-3. Планировать его на неделю, а тем более на месяц считаю нерациональным (лично для моей семьи!).

Как правило, см...

0
1
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ УЖЕ,ЧЕМ РЕБЁНКА КОРМИТЬ!!!((((
Блиииин,всё,у меня паника!!!!!!!!!!!
Нам 1.4.Вообщем меню у нас такое:
8.30-9.00 Кефир.
10.00 Каша(ест хорошо только геркулесовую,манную-иногда,больше никакие)
12.30 Суп(борщ,куриный с рисом или вермишелью,говяжий или свиной бульон,с овощами)
15.30-16.00 Творог+омлет или фрукт.пюре,или каша фрутоняня(ни запеканки,ничего такого не ест)Ну,а самое любимое макароны с...
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
как перевести ребенка на общий стол?

Помогите советом! От проблем с кормлением ребенка уже глаз дёргается. Ребенку год и девять. 16 зубов. Проблем с жеванием и глотанием нет - без проблем ест любые овощи и фрукты, котлеты, печенье, хлеб и т.д Ест очень плохо. Наша порция - это 100-120 гр. 200 - это прям праздник.

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тамбов
Ура! Теперь у меня есть пароварка!

Сюда буду собирать все рецепты для моей новой любимицы. Итак...

Рецепт 1. Ужин в пароварке.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/28063/

Получилось достаточно просто и вкусно.

Рецепт 2. Свинина с картофелем.

В нижний отсек кладем (нарезанную кубиками) мякоть свинины, лук, морковь, перец, лаврушку, немного соли.

Во второй отсек кладем картофель...

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Полтава
Правильный завтрак!
Меню завтраков на неделю:

Понедельник
Йогурт, фрукт, печенье со злаками, чай 

Вторник
Бутерброд с сыром (хлеб зерновой), фрукт, чай 

Среда
Кукурузные хлопья, фрукт, йогурт (питьевой).

Четверг
Гречневая каша, яйцо всмятку, хлеб (зерновой), стакан кефира.

Пятница
Фруктовый салат (яблоко-апельсин-банан), творог, чай 
2
Рацион в 2,5 года.

Добрый вечер.
сыну 2,5 года.
очень избирателен в еде.
из-за того, что долго и тяжело лезли зубы все, часто были вообще отказы от еды.
Но в целом меня смущает скудность его рациона и то, что он сильно далек от еды садика.
в сентябре в сад, не понимаю, как он там будет питаться, и что с этим делать.&nbs

Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Меню на неделю для мужа 23.12-29.12

Решила я готовить не каждый день, а на два дня)

Завтраки готовлю каждый день, а вот обед и ужин 1 раз в 2 дня, только каждый день салатик новый.

Кому интересно, прошу под кат

Брянка
Меню на неделю. Я делаю так.
В субботу или в воскресенье открываю свой кулинарный блокнот, выбираю что и когда буду готовить, виписываю на листочек все необходимые ингридиеннты. Потом с этим списком иду за покупками, покупаю только то, и ровно столько, сколько необходимо. А потом каждый день на завтраки. обеды, ужины готовлю то, что запланировала.
Мама троих (14 лет, 8 лет, 8 лет) Мельбурн
Отчет

Исходный вес: 75.0 кг

День 1ый.

Завтрак(10.00) высокобелковый омлет с творогом и 150 мл говяжьего бульона + салат овощной без заправки.

Обед (16.00): 2 кусочка пиццы + тирамису + стакан яблочного сока (отмечали д р дочки, не смогла удержаться 😭)

...

4
Помогите, пожалуйста, разнообразить меню.

Добрый день! Ребенку 1,7 года. Общий стол. Завтрак, полдник, ужин:

Кукуруза с черносливом на молоке. Рис, гречка - на молоке с бананом (в пустую эти каши не ест). Оладья, блины, печенье, сырники, батон, выпечка, запеканки (вкусняшки - это наше всё) Ябло...

0
6
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
ПсП, день 2

Запаздываю я что-то.Вот мой список блюд.

0
2
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
Мастеркласс по готовке детских блюд в садике

В понедельник 16 апреля я записалась на мастеркласс по готовке детских блюд в садике Криса. Проводила его повар - монахиня Эмма.

Мастеркласс проводился впервые и второй раз за этот месяц. Записываться нужно было заранее и число мест было ограниченным. Б...

Самара
-60, Обеды

Запеканка с рисом и рыбой
Рыба - 400гр, Рис - 100гр, Яйцо - 3шт, Морковь - 1шт, Лук - 1шт, Чеснок - 1 зубок, Томат-паста 1 ст/л,
Йогурт натур- 4ст/л, Сыр - 100гр, Зелень, Раст. масло - 1ч/л
- Отварить рыбу и рис. Сваренную рыбу разобрать на маленькие кусочки.
- Лук пассируем до изменения цвета. Добавляем морковь и чеснок, чуть потушить. Затем томат. пасту, смесь...

Мама двоих (24 года, 15 лет) Нетешин
18-12-2012

Приветик стройняшки, ну как прошел ваш понедельник, кто выдержал разгруз???

 

Передаю привет своему жиру и прошу поставить песню Виагра "Пошёл вон!"

Псков
ПП - мои меню.

Что для меня ПП, писала тут - http://www.babyblog.ru/community/post/Ideal/315171
мои рецепты ПП тут - http://www.babyblog.ru/user/AlenaKaretnikova/121157
Сегодня напишу варианты того, что и когда кушаю, кому интересно прошу под CAT:

завтрак 7:30
* каша на молоке(овсянка чаще всего) + фрукт/ягоды(банан, киви, клубника, черешня) или вареное яйцо/кусочек сыра
*...

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Завтраки в разных странах.

Завтрак - дело ответственное: на этом топливе нужно дожить до середины рабочего дня и сделать много полезного для себя и мира.

Китай.

© See-ming Lee

Жаренный во фритюре хлеб (вверху), рисовая каша (внизу) и рисовая лапша (справа).