Строит логические цепочки, самая первая: "на небе светит луна, значит пора спать"
Начала рассказывать стихотворения. Но только, если ее никто не слышит...
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
Вот взялась я таки разноображивать наши завтраки. Каши - обязательный продукт, тк. Маргошу кормлю ими, мне надоели, омлетами или мюсли тоже особо не покормишь ее, а варить ей две ложки, а самой трескать бутерброды... Мороки много, а толку мало.
И посему теперь едим мы запеканки
*Варим рисовую кашу. Я брала стакан риса, промыла его до прозрачной воды, залила водой - много, почти...
Живем экономно. Питаемся как-то так:
Пишу от нечего делать, так, почитать потом.
Всем привет!)
Ольга, извини за поздний и несвоевременный отчёт! 😧
Готовку планирую накануне, т.е. на следующий день. Меню - на дня 2-3. Планировать его на неделю, а тем более на месяц считаю нерациональным (лично для моей семьи!).
Как правило, см...
Добрый вечер!
Помогите советом! От проблем с кормлением ребенка уже глаз дёргается. Ребенку год и девять. 16 зубов. Проблем с жеванием и глотанием нет - без проблем ест любые овощи и фрукты, котлеты, печенье, хлеб и т.д Ест очень плохо. Наша порция - это 100-120 гр. 200 - это прям праздник.
Блюда из яиц (будут добавления).
Сюда буду собирать все рецепты для моей новой любимицы. Итак...
Рецепт 1. Ужин в пароварке.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/28063/
Получилось достаточно просто и вкусно.
Рецепт 2. Свинина с картофелем.
В нижний отсек кладем (нарезанную кубиками) мякоть свинины, лук, морковь, перец, лаврушку, немного соли.
Во второй отсек кладем картофель...
Добрый вечер.
сыну 2,5 года.
очень избирателен в еде.
из-за того, что долго и тяжело лезли зубы все, часто были вообще отказы от еды.
Но в целом меня смущает скудность его рациона и то, что он сильно далек от еды садика.
в сентябре в сад, не понимаю, как он там будет питаться, и что с этим делать.&nbs
Всем привет! У меня немного было составлено, но я переделала, разделив на те же группы что и у тебя, Алёна, если ты не против))))
Решила я готовить не каждый день, а на два дня)
Завтраки готовлю каждый день, а вот обед и ужин 1 раз в 2 дня, только каждый день салатик новый.
Кому интересно, прошу под кат
Всем доброго дня ну что начнем)))
прошу под кат
Исходный вес: 75.0 кг
День 1ый.
Завтрак(10.00) высокобелковый омлет с творогом и 150 мл говяжьего бульона + салат овощной без заправки.
Обед (16.00): 2 кусочка пиццы + тирамису + стакан яблочного сока (отмечали д р дочки, не смогла удержаться 😭)
...
Добрый день! Ребенку 1,7 года. Общий стол. Завтрак, полдник, ужин:
Кукуруза с черносливом на молоке. Рис, гречка - на молоке с бананом (в пустую эти каши не ест). Оладья, блины, печенье, сырники, батон, выпечка, запеканки (вкусняшки - это наше всё) Ябло...
Запаздываю я что-то.Вот мой список блюд.
В понедельник 16 апреля я записалась на мастеркласс по готовке детских блюд в садике Криса. Проводила его повар - монахиня Эмма.
Мастеркласс проводился впервые и второй раз за этот месяц. Записываться нужно было заранее и число мест было ограниченным. Б...
Запеканка с рисом и
рыбой
Рыба - 400гр, Рис - 100гр, Яйцо - 3шт, Морковь - 1шт, Лук - 1шт, Чеснок - 1
зубок, Томат-паста 1 ст/л,
Йогурт натур- 4ст/л, Сыр - 100гр, Зелень, Раст. масло - 1ч/л
- Отварить рыбу и рис. Сваренную рыбу разобрать на маленькие кусочки.
- Лук пассируем до изменения цвета. Добавляем морковь и чеснок, чуть потушить.
Затем томат. пасту, смесь...
Приветик стройняшки, ну как прошел ваш понедельник, кто выдержал разгруз???
Передаю привет своему жиру и прошу поставить песню Виагра "Пошёл вон!"
Что для меня ПП, писала тут - http://www.babyblog.ru/community/post/Ideal/315171
мои рецепты ПП тут - http://www.babyblog.ru/user/AlenaKaretnikova/121157
Сегодня напишу варианты того, что и когда кушаю, кому интересно прошу под CAT:
завтрак 7:30
* каша на молоке(овсянка чаще всего) + фрукт/ягоды(банан, киви, клубника, черешня) или вареное яйцо/кусочек сыра
*...
Завтрак - дело ответственное: на этом топливе нужно дожить до середины рабочего дня и сделать много полезного для себя и мира.
Китай.© See-ming Lee
Жаренный во фритюре хлеб (вверху), рисовая каша (внизу) и рисовая лапша (справа).