Войти
Бэбиблог Темы Завершение грудного вскармливания: подавление лактации

Завершение грудного вскармливания: подавление лактации

Быстрый ответ

Данный запрос связан с поиском средств для подавления лактации. Необходимо обратиться к медицинскому специалисту для получения рекомендаций по безопасному и эффективному способу прекращения лактации. Самостоятельный выбор и применение таблеток без консультации врача может быть опасным для здоровья.

Обсуждения по теме
Таблетки от лактации
Девочки, напишите пжл кто сталкивался, когда отучал от груди, какие таблетки есть, чтобы молоко перегорело и кто какие принимал, какие были ощущения, последствия, а может быть и без последствий? Заранее спасибо
0
6
Заканчиваем гв

Доброе утро! Помогите бью тревогу, сыну 1,5 года гв только ночное врач сказал нужно срочно прекращать так как гормоны будут ему поподать женские, честно я и сама устала уже от этого. Ни соски не бутылки не берет, месяц пытались не чего не получилось, муж сутками работает, на бабушек тоже не оставить, врач сказал единственное выпить щас таб

Laura Zaulina
Александр, 6 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Нужны ли на самом деле гормональные таблетки ???

Я сына кормила всего один месяц после его рождения, дальше у меня началась беготня с документами. Пришлось отдавать свекрови домой, там ясное дело смесью поили. Перешли на смешанное кормление ( грудь /смесь). Сейчас сыну 4 месяца почти, грудь не берет, отказывается вообще, плачет если стараюсь покормить грудью. Сцеживаюсь каждый раз перед и после кормления- не помогает. Заметила что после...

9
Лора
Лириана, 12 лет 11 месяцевВлада(племяшка), 11 летЕлисей, 9 лет 7 месяцев Вятские Поляны
Болела.....

Давненько я так не болела,вот что бы до такой степени....что бы прям "постельный лежим".Наверное лет 10 точно если не больше.

Манго
Софья , 9 лет 5 месяцевЕва , 7 лет 7 месяцевМирон Ангелочек , 2 года 4 месяцаДоченька Ангелочек , 1 год 2 месяца Архангельск
Первый рабочий.

как я хотела уйти, ждала декрета, в апреле я уже должна была уйти в отпуск с работы, а в мае уже сразу же в декрет, ждала… ждала как буду наслаждаться беременностью, больше гулять, и не нервничать, я свою работу люблю, но не люблю людей с которыми работаю, они все возложили на мои плечи, и привыкли что бы я все разруливала, тем самым

9
Elena
Старшенький сынок, 16 лет 7 месяцевМладшенький сынок, 14 лет 4 месяцаПланирую Геттинген
наш отчет о 4 месяцах

Вот вначале о плохом , ровно в 4 мес. сын стал искуственником . У меня сново был застой с воспалением - мастит одним словом . Была у Г , выписал антибиотики , сказал что 4й раз за 4 мес. это слишком и пора завязыватъ , и выписал мне таблетки , чтоб пропало молоко . Вечером мне стало совсем плохо , не могла даже поднятся с кровати - муж вызвал скорую . Они приехали и забрали меня в болъницу...

9
Наталья
Лера, 5 лет 10 месяцев Никополь
Ура доченька родилась!

На 37 неделе в 10-13 с весом 2620 и ростом 49 см родилась наша доченька Валерия.Я приехала 3 в 8 утра и 3 в 9 утра началась операция кс. Делали наркоз и в спину и общий,потому что в спину долго не действовал и решили делать общий. Ноги отходили 6 часов. Обезбаливали спину ледакоином вот сам ледокаин было колоть больно а уже как делали сам наркоз ничего не чувствовала. После операции как пришла...

Nato4ka
Александр, 15 лет 9 месяцев Видное
Про завершение ГВ.
Вот мы постепенно завершаем ГВ. А что делатьс молоком? Мамочки, кто уже прошел этот этап, что вы делали,чтобы молоко перегорело? Таблетки,перевязывание груди или еще что то? поделитесь опытом пожалуйста!!
Анюта=)
София, 6 лет 2 месяца Когалым
Подавление лактации!!!

Подскажите как можно быстро избавится от молока, что сделать чтобы оно перегорело? Лактация особо ещё не налажена, грудь каменная просто ужас какой-то. Купила таблетки достинекс, сегодня пью вторую таблетку эффекта никакого 🤦‍♀️ грудь наливается как камень дотронуться невощможнл, молоко прибывает... Не знаю что делать!

Подскажите🙏 может кто-то принимал эти таблетки, как скоро наступает...
Екатерина
Максим, 13 лет 1 месяцМирослава, 11 лет 9 месяцев Мурманск
Кто перетягивал грудь?

Всвязи с новой беременностью,приходится отказаться от грудного вскармливания.
Таблетки нельзя,только перетягиваться.Уже хожу 5 день перетянутая.все болит(все ребра),спать не могу...когда же это кончится?
сколько у вас по времени ушло на то чтобы молоко перегорело?

Опухла грудь.
Девочки! Сестра отлучила 2-х летнюю дочь от груди, неделю назад. Сейчас грудь опухла, темпер. пока вроде нет. Что делать то? Перетянуть грудь, массаж. А что еще? Как сделать что бы молоко быстро перегорело? Таблетки пить не будет.
0
9
Наталья
мой зайка, 14 лет 9 месяцевДень рождения! Москва
что делать с молоком?
Я не могу кормить грудью исцеживаться тож, так уж сложилось, и молоко у меня как вода...Но оно приходит по чуть-чуть и грудь все равно набухает...мне нужно чтоб перегорело молоко,перетягивать я боюсь,так как можно заработать мастит,насколько я знаю...может какие таблетки есть или народные методы,подскажите кто знает,пожалуйста!
Юлия
Георгий, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Закрылся "молокозавод им.31 июля 2008года"(дата рождения сына)

Да, молокозавод закрылся, молоко перегорело,а  в "цистерны" все заполняется и заполняется....И теперь на месте заброшенного молокозавода, местность под названием "Каменные сиськи"....                                                                             Даже незнаю что и делать, может ждать, как подруга посоветовала,мол помучаешься с недельку другую и все пройдет. О таблетках, порошках и...

7
Сцеженное молоко.....
Девочки, кто знает??? Когда кормлю малую грудью, она потом себя "плохо" ведет,плачет, кричит, думаю,что не наедается. Как покормлю смесью-все отлично (мы на СВ), сцедила молоко, постояв некоторое время, молоко изменило цвет-снизу стало серое, как бы прозрачное,сверху желтое. Что это значит? Перегорело? Хочу закончить ГВ, купила таблетки Достинакс, может кто пил их? В инструкции написано по пол...
0
6
Натусечка
Кирюша, 17 лет Волхов
Помогите!!!Как сделать чтобы молоко перегорело

Я вот уже дня как грудью вообще не кормлю. сначала трещины были потом исчезли.а сейчас после жевания грудей сынишкой еще хуже стало.вся кожа в области ареолы слезла и появилась краснота. пришлось бросить кормить.а ведь ночью кирилл умудрялся раз 6 поесть.это все из за зубов грудь кусаем(нам 9 месяцев а зубы все никак не могут выйти - нет ни одного)тяжело вообще первую ночь было ведь...

Прекращение лактации и утяжка

Девочки, привет

Прекращаю лактацию по причине того, что ребенок не берет грудь и особого желания кормить нет, сцеживала молокоотсосом до последнего и схлопотала лактостаз с застоем молока в железах, выпила таблетки для прекращения лактации и кто-то говорит что нужно сцеживать молоко дальше и разминать комочки от застоя, кто-то говорит что

0
8
Ольга
Сынок, 7 лет 7 месяцевСынуля, 4 года 5 месяцевСыночка, 9 месяцев 22 дня Пятигорск
Достинекс и ГВ

В силу сложившихся обстоятельств я завершают ГВ, рано да, но так лучше будет для всех. Выпила пол таблетки достинекс там написано по пол таблетки каждые 12 часов 2 дня. Молоко ещё прибывает, я его сцеживаю, а сама думаю нужно ли!? Я боюсь в добавок ко всему ещё мастит не хватает подхватить. Расскажите как вы завершили ГВ с таблетками, сцеживали

6
Ирина
Макар, 14 лет 6 месяцев Киевская
Прерывание лактации
Доброго всем вечера! Девчонки, нужна ваша помощь. Очень переживаю!!!( Кормила сыночка 3 месяца грудью, но при диагнозе ВЧД, малышу стало трудно сосать грудь, пришлось перейти полностью на ИВ. Молока у меня было немного, одна грудь почти не давала молоко, а вот вторая хорошо набиралась. Чтобы прервать лактацию, моя подруга после личного опыта посоветовала таблетки Достинекс. По 1/2 таблетки...
Ив с роддома.

ИВ у нас будет с роддома, уже все плюсы и минусы взвешены, решение принято совместно с мужем. И вот назрел вопрос, ребенка скорее всего приложат в первые два часа (думаю мои доводы их не вразумят), потом нас переведут в после родовую палату, когда давать ребенку смесь? Сразу как переведемся из родового? Второй вопрос, что делать с лактацией? Выпить таблетку, когда? Старшего кормила 4 мес...

Задержка месячных из за Норколута

Привет девочки , я пол тора месяца назад прекратила грудное вскармливание, мне приписали пить таблетки Норколут для перегорания молока , я не пила этот препарат в качестве вызова менструации, чисто сугубо для прекращения лактации, и как молоко уже перегорело и я поошла курс , у меня менструация пошла на 10 дней раньше чем надо было , сейч

7
Задержка менструации из за Норколута

Привет девочки , я пол тора месяца назад прекратила грудное вскармливание, мне приписали пить таблетки Норколут для перегорания молока , я не пила этот препарат в качестве вызова менструации, чисто сугубо для прекращения лактации, и как молоко уже перегорело и я поошла курс , у меня менструация пошла на 10 дней раньше чем надо было , сейчас нача

0
Даша
Малышка, 11 месяцев 25 дней Саратов
Завершение ГВ

Через сколько перестаёт обычно приливать молоко? Сегодня 6 день как завершили. Завершали постепенно, не сразу. Но одна грудь все равно подтекает, не нажимая. Вчера в области ореолы набухло, решила сцедить прям чуть-чуть. Утром проснулась болит эта грудь, мягкая, но налитая. Не пила таблетки, не перетягивалась. С дочкой не было столько моло

5