Добрый день! Ребёнку 2 месяца, проблемы с кивательной мышцей, голова повёрнута налево. Назначили физио, воротник Шанца и массаж с помощью геля Траумель С. Нигде не смогла найти, есть только Траумель С мазь, Траумель гель только - Траумель Космо гель. Тоже ли это самое? Кто-то может сталкивался?
Траумель гель — помощь при травмах при беременности
В данном запросе речь идёт о препарате Траумель и его форме выпуска в виде геля. Ответ на запрос может включать следующую информацию:
- Описание препарата Траумель: * Показания к применению.
- Противопоказания.
- Побочные эффекты.
- Взаимодействие с другими препаратами.
- Свойства геля Траумель: * Состав.
- Механизм действия.
- Преимущества использования геля по сравнению с другими формами выпуска препарата.
- Рекомендации по применению: * Дозировка.
- Продолжительность курса.
- Особые указания (например, возрастные ограничения, применение при беременности и лактации).
- Дополнительная информация: * Производитель.
- Форма выпуска.
- Условия хранения.
- Срок годности.
Добрый день .
Собираю аптечку )
если небольшой ушиб от удара , чем мазать ? Недавно сын упал , муж намазал бодягой .
Я вспомнила , что советовали траумель , но не помню гель или мазь .для чего ещё его можно использовать ?
или что ещё можно в таких случаях ?
благодарю !
ДЕвочки, в правой груди в нижней доле уплотнение с грецкий орех, болючее. Покраснения пока нет, температуры то же ттт. Все что с ним делать знаю( тепло, разминать и тд и тп.) Читала что еще траумель гель мажут. Как он действует, рассасывает ? И как часто надо мазать? Вообще на сколько эффективен? Хочу им попробовать, а то еще одного лактостаза не переживу! В прошлый раз физио хорошо помогло...
Девочки, лично для себя попрошу с благодарностью эти препараты. Выписали после операций и на долгий срок принимать. Всем спасибо)
...Страница на барахолке: https://bazar.babyblog.ru/item/229807
Купила траумель гель вместо траумель с мазь😒 Новый, упаковка не вскрыта.
Травматолог прописал нам Траумель гель, но в аннотации он противопоказан детям до трех лет. Может есть альтернатива?
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня небольшой застой - уплотнение в груди, болезненное. Капусту прикладываю, дочку прикладываю. Вроде немного получше, но пока не проходит. Читала тут раньше хорошие отзывы на траумель, купила "траумель гель"))
&...
Девочки, добрый день!
Читала вчера про застои, многие советуют Траумель С. А что лучше: гель, мазь или крем? И после нанесения перед кормлением его нужно смывать с груди? Понятно, что сосок я мазать не буду.... Подскажите, пожалуйста, кто пользовался. И как быстро помогает.
Заранее спасибо!!!
Как здорово, что есть у кого спросить))))
Вообще Траумель гель это чистая гомеопатия, причем по инструкции это чисто косметическое средство.
Но.....оказывается не надо читать инструкцию,а важен состав)))
В общем если сопли текут рекой и ничем невозможно их остановить,то именно Траумель и именно гель поможет.
Сама не верила, но действует моментально. Мазать надо прям в ноздри на слизистую (пощипывает...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше при болях в спине - Траумель мазь или гель? Или что-то ещё... Уже больше недели болит спина. Анализ крови сдавала - все норм. К врачу пока не могу сходить.
Девочки, а можно его чем то заменить? Арникой например? Или не поможет?
Девочки, знаете ли вы аналог траумелю ( гель) ?
Купила мазь арника, но это мазь, жуть как не удобно ее использовать.
Девочки, столько полезного нашла в Ваших комментариях! Спасибо всем кто отвечает на вопросы!! Поделюсь и я:
всем советуют мазать гелем Траумель С, мне в женской консультации с первым малышом посоветовали гель ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ 1%. Он помогает ВО МНОГО РАЗ лучше гомеопатического Траумеля!! Правда в нем содержится гормон, это наверное не очень хорошо для малыша. Но точно помогает в борьбе с...
Подскажите стоит ли покупать траумель гель за 500 р или можно троксевазином помазать? Есть траумель мазь но сказали она с 3 лет, малышу 4 месяца
Девочки, вот почти во всех постах про траумель пишут. Подскажите, а траумель гель или мазь нужно? Есть и то и то в аптеках. В аптеке вообще удивились, сказали, что это косметика. При чем тут лактостаз? Он не дешевый, есть ли толк? Есть ли еще какие аптечные средства, где в аннотации указано про лактостаз? Заранее спасибо
Настигла и нас эта напасть... Почти каждую ночь дочь просыпается со слезами, что у нее болят ножки... (я уже похожа на зомби...).
Дома есть траумель, есть фастум - гель... Траумель не помогает от слова совсем...Фастум - гель - дочь жалуется, что силь...
Сегодня целый день болит грудь, и уплотнение какое-то( Когда ребенок сосет тоже болит немного. Температуры нет. Днем вроде было легче, но к вечеру опять боли начались.(при нажатии). Что это может быть???
P.S.к врачу записалась завтра с утра. Пока мажу траумель гелем
Здравствуйте. Ребёнок с рождения любитель спать на одном боку. Конечно же ворочаем его, но чаще на своём любимом спит. Свиду это видно по черепу. Врач выписала воротник нам и траумель гель. У кого так было? Помогает?
ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ МУЖ ХОТЕЛ КУПИТЬ ТРАУМЕЛЬ,А ФАРМАЦЕВТ ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО ЛУТШЕ НЕ БРАТЬ,ТАК КАК МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ.ТИПА ВАМ ЖЕ НЕНУЖЕН СТИРИЛЬНЫЙ РЕБЕНОК. И ЭТО КО ВСЕМ ТРАУМЕЛЯМ ОТНОСИТЬСЯ-КАПЛИ ГЕЛИ И Т.Д ВОТ ЕСТЬ ЖЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ ЕЩЕ.ДРУГИЕ БЫ ПРОДАЛИ И РАДЫ БЫЛИ БЫ,А ЭТОТ ФАРМАЦЕВТ БЕЗ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЕЙ.ПРАВДА МЫ РОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ГЕЛЕМ ТРАУМЕЛЬ. И ТАБЛЕТКИ...
Добрый вечер! Девочки у меня все 33 несчастья( Болеем всей семьей, голова пухнет. Плюс ко всему вчера веером начала болеть шея, с одной стороны. Не пойму, то ли потянула, то ли продул. Но факт, что шея не поворачивается. Чем можно помазать или какой компресс может? Есть траумель и фенистил гель, что нибудь из этого меня спасет и можно ли финестил гель при гв?
У кого была сильная припухлость на ножке из-за пентаксима/превенара, чем спасались? На менингококк у ваших детей тоже такая реакция?
Поставила с дуру сразу пентаксим+превенар, как врач сказала. Сын хромает на две ноги, кричит. Пошёл второй день. В прошлый раз (давно было, я уже забыла, что такая была реакция) хромал долго и была прип
Девочки, у дочери после прививки Менактра опухло плечо и горячее на ощупь. Жалуется на боль. Температура 38. Сбивала и на ночь и утром сегодня. Ставили вчера в 10:00. Как помочь ребёнку? Намазала в 8 утра тр
