Девочки, сегодня следа первое УЗИ) срок 3 недели после имплантации. Показало маленькую чёрную точку))) врач сказал , что есть тонус... ранее немного болел живот( не знала что это Б, думала М наступает) А сегодня к вечеру начало хватать ощутимо низ живота! Страшно стало... купила папаверин и но-шпу. У кого так было?
Тонус матки на УЗИ при беременности
УЗИ тонуса матки — это метод диагностики, который позволяет определить состояние тонуса матки у беременных женщин. Тонус матки — это степень напряжения мышц матки, которая может указывать на возможные проблемы с беременностью. УЗИ позволяет оценить толщину стенок матки, её размеры и структуру, а также выявить возможные изменения, связанные с тонусом. Результаты УЗИ помогают врачу определить, требуется ли дополнительное лечение или наблюдение.
Девушки, и еще такой вопрос! На УЗИ через живот (не через влагалище), видно, например, тонус матки и еще что-то в этом роде? Мне на скрининге сделали УЗИ только через живот. Все было замечательно. А через 2 дня у меня началось покалывание в низу живота рядом с лобком, не частое, а кольнет легонько и отпустит. Чувствую себя хорошо, только по большому не хожу второй день. Вот я и не пойму, что...
Всем привет. Это мой первый пост в этом сообществе. У меня 5 ак.неделя. Коротко о моей ситуации: На 2-4 ДЗ были небольшие выделения. Сделала два узи с разницей в пять дней - Сначала на 6 дз был поставлен слишком мал.срок либо ВМ. В матке была обнаружена кровь. Матка приоткрыта была. Вчера на повторном узи подтвердили беременность в матке и пришли к выводу, что те выделения были отголоском...
Девочки всем привет, вот и пришло время 1 узи на 21 ДПП , врач посмотрел и сказал что есть одно плодное яйцо. Было одно затемнение в виде круга ( более маленького) на что врач сказал, возможно это был второй эмбрион, но не нужно брать это сейчас уже во в...
Девочки подскажите пожалуйста,видно ли на 3д-4д узи тонус матки или только на 2 д видно?
Сегодня была на узи, поставили тонус матки , гинеколог назначила свечи дротаверин ректально, пробовал кто нибудь ?😅
Не знаю что делать? Как не навредить ребеночку ? Беспокоит носоглотка но соплей так таковых нет ,что это такое и почему такая температура? Была сегодня на узи тонус матки только что и плохо ,а так все хорошо!!!!
Если по узи не показало тонус матки . А в животе не много тяжесть как будто бы ,может ли узи ошибаться ?🤦♀️
Девочки, всем привет!
1 триместр. На узи показало тонус матки. Иногда потягивает живот 😞что то принимали от тонуса? В арсенале ношпа и папаверин.
Здравствуйте , у меня 15 неделя беременности при узи сказали тонус матки !! Скажите плиз , как часто можно делать узи плода ?
Девочки , на узи сказали тонус матки? Срок 8 недель, подскажите у кого так было , угрозы никакой не было ? Или что-то предпринимали
была на узи сказали незначительный тонус матки от чего это ? у кого было тоже самое скажите серьезно ли это ?
У меня 13 неделя беременности. На узи сказали угроза. Тонус матки. У кого было? Это очень опасно?
Срок 16я неделька.
Болит поясница и отдает внизу живота, именно в сидячем положении.. Стоя, только поясница, лежа на спине -ничего не болит.
При этом затруднения при походе в туалет по-большому.
Ездила сегодня на УЗИ, тонус матки не повышен шейка матки закрыта, угроз никаких нет,с малышом все хорошо.
Это боли кишечника или же из-за растяжения...
Девочки, привет! Поставили по узи тонус матки, узистка посоветовала магний пить, я купила, вчера и сегодня уже выпила, а щас думаю может не стоило бы? Может он как то негативно повлиять? Я еще и тревожная очень, она сказала он еще и успокаивать будет. Не наврежу ли я им или перестать пить? Теперь волнуюсь
Подскажите пожалуйста, идет 11 неделя Б, немного болел живот, минут 5 и импульсами, сейчас в туалет сходила, скудные выделения красного цвета, сейчас выходные будут, к врачу не попаду, Б первая, не знаю паниковать или нет. В 9 недель ставили по УЗИ тонус матки
девочки,как определить тонус?) у меня 19 неделя. По узи поставили тонус матки 2 степени.Чувствую себя прекрасно,ничего не болит,вообще тьфу тьфу тьфу,сейчас много лежу и все.
Единственное,когда делала узи,сильно переволновалась до этого,может поэтому узи так показало?
Девочки , привет
сеголня послушали сб 111 ударов
ктр 5,8
срок 6+3
жм 3,9
но вот говорит, тонус матки , до этого, не было
подскажите , критично?
моя Ре и узист говорит , что некритично, если нет жалоб
УЗИ показало тонус матки, врач из ЖК отправила проходить лечение в дневном стационаре. Анализы все хорошие, кровяных выделений нет, просто болит низ живота и тянет поясница! На учет врач из ЖК ставить не хочет, и за тонуса, что делать?
На УЗИ сказали что повышен тонус матки,я на 23 неделе,чем грозит и что делать? Врач сказал пить таблетки
Девочки у меня 15 неделя , сегодня была на узи мне сказали что тонус матки -по передней стенке , и порекомендовала попить магне В6 . У кого было так же ? Помог ли магне?