Войти
Бэбиблог Темы Тонус матки на УЗИ при беременности

Тонус матки на УЗИ при беременности

Быстрый ответ

УЗИ тонуса матки — это метод диагностики, который позволяет определить состояние тонуса матки у беременных женщин. Тонус матки — это степень напряжения мышц матки, которая может указывать на возможные проблемы с беременностью. УЗИ позволяет оценить толщину стенок матки, её размеры и структуру, а также выявить возможные изменения, связанные с тонусом. Результаты УЗИ помогают врачу определить, требуется ли дополнительное лечение или наблюдение.

Обсуждения по теме
Юлия
Ставрополь
Первое УЗИ, тонус матки

Девочки, сегодня следа первое УЗИ) срок 3 недели после имплантации. Показало маленькую чёрную точку))) врач сказал , что есть тонус... ранее немного болел живот( не знала что это Б, думала М наступает) А сегодня к вечеру начало хватать ощутимо низ живота! Страшно стало... купила папаверин и но-шпу. У кого так было?

3
Видно ли на узи тонус матки?

Девушки, и еще такой вопрос! На УЗИ через живот (не через влагалище), видно, например, тонус матки и еще что-то в этом роде? Мне на скрининге сделали УЗИ только через живот. Все было замечательно. А через 2 дня у меня началось покалывание в низу живота рядом с лобком, не частое, а кольнет легонько и отпустит. Чувствую себя хорошо, только по большому не хожу второй день. Вот я и не пойму, что...

5 акушерская, УЗИ, тонус, варикоз в матке, выделения после узи

Всем привет. Это мой первый пост в этом сообществе. У меня 5 ак.неделя. Коротко о моей ситуации: На 2-4 ДЗ были небольшие выделения. Сделала два узи с разницей в пять дней - Сначала на 6 дз был поставлен слишком мал.срок либо ВМ. В матке была обнаружена кровь. Матка приоткрыта была. Вчера на повторном узи подтвердили беременность в матке и пришли к выводу, что те выделения были отголоском...

Первое Узи - ПЯ и тонус верхней части матки

Девочки всем привет, вот и пришло время 1 узи на 21 ДПП , врач посмотрел и сказал что есть одно плодное яйцо. Было одно затемнение в виде круга ( более маленького) на что врач сказал, возможно это был второй эмбрион, но не нужно брать это сейчас уже во в...

0
2
Надежда
Евгений, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург
тонус((
на узи сказали тонус матки по задней стенке.это очень опасно?
Таисия Лемешко
Александра, 10 лет 5 месяцев Запорожье
Температура 37.5 беременность 13 недель

Не знаю что делать? Как не навредить ребеночку ? Беспокоит носоглотка но соплей так таковых нет ,что это такое и почему такая температура? Была сегодня на узи тонус матки только что и плохо ,а так все хорошо!!!!

7
Про тонус 

Если по узи не показало тонус матки . А в животе не много тяжесть как будто бы ,может ли узи ошибаться ?🤦‍♀️

8
Анна
Елизавета , 1 год 4 месяцаЖду девочку, 33 неделя Ульяновск
Тонус матки

Девочки, всем привет!

1 триместр. На узи показало тонус матки. Иногда потягивает живот 😞что то принимали от тонуса? В арсенале ношпа и папаверин.

Поясница и низ живота

Срок 16я неделька. 

Болит поясница и отдает внизу живота, именно в сидячем положении.. Стоя, только поясница, лежа на спине -ничего не болит.

При этом затруднения при походе в туалет по-большому.

Ездила сегодня на УЗИ, тонус матки не повышен шейка матки закрыта, угроз никаких нет,с малышом все хорошо.

Это боли кишечника или же из-за растяжения...

0
2
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Тонус матки на 8 неделе

Девочки, привет! Поставили по узи тонус матки, узистка посоветовала магний пить, я купила, вчера и сегодня уже выпила, а щас думаю может не стоило бы? Может он как то негативно повлиять? Я еще и тревожная очень, она сказала он еще и успокаивать будет. Не наврежу ли я им или перестать пить? Теперь волнуюсь

Выделения во время беременности

Подскажите пожалуйста, идет 11 неделя Б, немного болел живот, минут 5 и импульсами, сейчас в туалет сходила, скудные выделения красного цвета, сейчас выходные будут, к врачу не попаду, Б первая, не знаю паниковать или нет. В 9 недель ставили по УЗИ тонус матки

тонус матки

девочки,как определить тонус?) у меня 19 неделя. По узи поставили тонус матки 2 степени.Чувствую себя прекрасно,ничего не болит,вообще тьфу тьфу тьфу,сейчас много лежу и все.

Единственное,когда делала узи,сильно переволновалась до этого,может поэтому узи так показало?

0
5
Валерия
Москва
Тонус матки на узи

Девочки , привет

сеголня послушали сб 111 ударов

ктр 5,8

срок 6+3

жм 3,9

но вот говорит, тонус матки , до этого, не было

подскажите , критично?
моя Ре и узист говорит , что некритично, если нет жалоб

2
УЗИ 12 недель
девчонки! Сегодня была на узи. Врач поставил тонус матки, но сказал, что малыш не страдает при этом и развивается в срок. У меня живот не болит и не каменеет. Скажите, у кого-нибудь было так,что тонуса нет??? Такое ощущение что он у всех.
6
Янина
Майя, 13 лет 6 месяцевВова, 9 лет 8 месяцев Киев
нужен совет!

УЗИ показало тонус матки, врач из ЖК отправила проходить лечение в дневном стационаре. Анализы все хорошие, кровяных выделений нет, просто болит низ живота и тянет поясница! На учет врач из ЖК ставить не хочет, и за тонуса, что делать?

4
Dinara Karimova
Сочи
Тонус матки?

Девочки у меня 15 неделя , сегодня была на узи мне сказали что тонус матки -по передней стенке , и порекомендовала попить магне В6 . У кого было так же ? Помог ли магне?

3