Войти
Тринадцатая
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
377
записей
49
друзей
70
подписчиков
Как мы начали педприкорм.

Сегодня Лада отобрала у меня чашку с остатками чая и пила сама. Как положено, взяла чашку одной рукой за ручку, другой придерживала за край (чашка увесистая такая, фарфоровая), не с первой попытки, но всё-таки поднесла ко рту и стала сосать край. Я, конечно, немного страховала, чтобы она не выронила тяжелую посудину, помогла отрегулировать угол наклона, чтобы жидкость коснулась губ. Естественно, на мне и Ладе чая оказалось гораздо больше, чем внутри, но первый блин всегда комом. Закончилось чаепитие тем, что Ладушка,видимо, ударилась деснами о край и расстроилась, тут ещё папа забрал чашку и залпом допил чай, за что получил долгий, полный укора взгляд. Даже то, что он быстренько налил воды и вернул, не спасло положение - чай-то был сладкий.

Кстати, кто-нибудь давал деткам подслащенную воду или чай? Сколько сахара кладете? Беспокоюсь, не вредно ли пить мой чай, всё-таки я та ещё сластена.

4
Запах кала и мочи.

Недавно изменился запах кала - ну очень неприятный стал. И моча пахнуть стала. Это потому что мы растем, или это повод для беспокойства? Полностью ГВ, соки-пюрешки ещё не даю.

А как у вас?

6
Сцеживание

Взываю к коллективному разуму - объясните ситуацию.

Сегодня мне в голову вдруг стукнуло сделать запас молока "на всякий пожарный", после кормления уселась сцеживаться, результат меня удивил: меньше полстакана с двух грудей. Получается, у меня мало молока? Как тогда моя поросёнка умудрилась к 3-м месяцам набрать 8 кг на одном только молоке?

Я, конечно, не до конца груди выжала, но в конце текло по капельке (обычно, если нажать брызжет в несколько струй).

5
Шаловливые ручонки
На днях доча начала хватать то, что хватать никто не предлагал. До этого брала только протянутую погремуху, или одеяло комкала, а тут дотянулась до зубных щеток, одну выкинула,а папину крепко схватила, с трудом отобрали. Интересовалась оранжевой упаковкой от памперсов, лежана пеленальном столике.
5
Ноги!
Позавчера Ладушка обнаружила,что нее есть ноги и долго увлеченно их рассматривала, решительно протестуя,когда я пыталась измени ть её положение в прстранстве так,что ноги было не видно. Сегодня снова рассматривала их;) Ура.
Три месяца. Опять с хвостиком.

Вчера Ладушка самостятельно перевернулась на живот, на прошлой неделе я заметила,что она уже осознанно переворачивается со спины на бок и обратно. Радостно хохочет,а ещё визжит. Никак не могу понять: визги её означают восторг или неудовольствие. Ещё Ладушка приобрела привычку показывать язык, кгда желает покушать, очень забавно выходит=)

Погремухи мы хватаем уверенно, правда, как только погремуха оказывается в руке теряем к ней интерес. Мне упорно кажется, что у нас подрастает левша - левой ручкой держим погремухи намного уверенней и дольше.

ССК уже перестает держать наши 8 кг, приходится постоянно подтягивать%)

4
Чего мы достигли за эти 2 с хвостиком месяца.

Решила таки отмечать вехи в развитии Ладушки. Для себя, на память.

Вчера заметила, что доча вполне осмысленно бьет ручкой по гирлянде из погремушек, внимательно наблюдает за произведенным эффектом и очень радуется. А ещё пытается хватать их пальчиками.

Шестого числа сего месяца Лада впервые порадовала маму ответной улыбкой. А восьмого наконец-то произошел прорыв в высаживании: до меня дошло, что Ладушка предпочитает делать делишки в вертикальном положении, как взрослая. Вообще, ей очень нравится висеть вертикально, спиной к маме (или папе), видимо потому, лицом к тому кто держит она находиться не любит, когда бодрствует, видимо потому, что так угол обзора меньше.

Уже давно, не могу даже сказать с какого момента, Ладушка вполне выразительно смотрит на маму, находясь на руках у кого-то другого, просто глаз не сводит=). Ещё потихоньку получается переворачиваться со спины на бок и обратно, правда пока что это происходит случайно, в основном в попытках дотянуться до груди. Вчера вечером Ладушка очень ловко перевернулась со спины на бок, когда я укладывала её в нашу кровать, чтобы покормить.

Голову Ладушка вполне сносно держала уже в три недели.

3
Лада
16 лет 1 месяц
Олежка
13 лет 2 месяца