Не покидает ощущение, что что-то не так намотала, а что-не пойму.. Шарф первый, намотка соответственно тоже, руки из того самого места, так что прошу объяснять так подробно, как это только возможно)) шарф Heartiness, 100% лен..
Вчера был) Время пролетело, я даже не заметила, казалось, что это еще тааак нескоро...
Для моей малышки почти пытка.. Педиатр каждый раз, когда приходит, говорит выкладывать на живот перед каждым кормлением и сказала, что к месяцу в общей сложности час в день ребенок должен лежать на животе.. У нас во-первых, перед кормлением не получается, только через полчасика после примерно, а во-вторых она лежит максимум минуты 3, потом начинает плакать, если пытаюсь успокоить и "уговорить" полежать еще, закатывается так, что багровеет.. В день получается минут 10 максимум, а ведь месяц уже почти.. Очень из-за этого переживаю. Как помочь ей привыкнуть к таким лежаниям? Может я что-то не так делаю? Речь именно о выкладывании на твердую поверхность (диван, пеленальник..) на мне она лежит замечательно...
Спасибо всем огромное! Успокоилась))
Отмечу этот день, как памятный)) Сегодня очень неожиданно влезла в добеременные джинсы, хоть и сидят они пока плотненько.. Еще 3 кило сбросить и здравствуй, мой добеременный вес!!
В идеале настраиваюсь еще на минус 6, т.к. перед беременностью немного набрала.. Уже хочется пресс качать, а нельзя, жаль...
Итак, моя отправная точка для статистики:
Идеальный мой вес - 54
Вес до беременности - 57
Набрала за время беременности - 17
Сегодня утром - 60
Такая, которая от повышенного газообразования у ребенка, кто-нибудь соблюдает? Что не едите? Ведете дневник питания, чтобы аллергены отслеживать? Как он у вас выглядит, тетрадка, или может табличка какая-то? Что именно записываете?
Зы: Пожалуйста,не нужно советов в стиле "ешь все и не парься", я сама астматик и предпочитаю перестраховаться на счет аллергии у малышки, а что касается газообразования.. не хочу спорить,у меня на этот счет свое устоявшееся мнение))
Решила всетаки мини-отчет про роды написать, пока совсем все из головы не вылетело)))
Даже эспумизан спасает через раз, от бебикалма срыгивает почти рвотой, прямо фонтанчиком.. Вчера уснула только после газоотводной трубочки. Спит беспокойно очень, периодически тужится\корчится\кряхтит иногда даже вскрикивает от боли..так жалко ее
Всю ночь так и не смогла уснуть, больно))) позвонила в РД, сказали смена меняется в 9-00, после можно приезжать... так что проверяю пакет, собираюсь и через полчаса едем вызволять малышку, надеюсь, что домой вернемся уже втроем
А малышка все сидит.. Третий день уже ложные схватки, еще и болючие, но стоит прилечь и все проходит. Каждый раз, как схватывает, хожу по квартире и причитаю "может уже оно? ну теперь-то оно? вот сейчас наверное точно оно" муж сочуствующе ржет)) Грудь начала болеть, как в самом начале, живот с каждым днем все ниже и ниже, малютке там уже совсем тесно, растягивает меня постоянно во все стороны) Депрессия немного схлынула, но сосредоточиться на чем-то другом(а надо было бы успеть до родов еще один предмет по учебе сдать) пока еще не могу. Зато теперь уже точно ясно, что Лисенок будет овном, надеюсь хоть до тельцов засиживаться не будем)) Козявочка, выходиииииии))))))))))))
Под катом пуз)
Вышла я оттуда сегодня в состоянии шока..