Войти
Юлька
43 года Ульяновск, Россия
На сайте с 02.05.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
638
записей
52
друга
16
подписчиков
Кто в телек? :))

Возвращаюсь :) Не знаю, остался ли тут кто их моих прежних друзей (помашите что ли...)

Но на этот раз я возвращаюсь больше по производственной необходимости :)

У меня сейчас свой телепроект регионального масштаба. Вот он - www.ulpravda.ru/tv/dvesti Программа интересная - как мне говорят те, кто её смотрят :) Я пристрастна, оце

Порционно

Снова я с нездоровой радостью, слегка отдающей радостной завистью, начала смотреть на беременных дам и мам с младенцами. У соседки по лестничной площадке дочке 2 месяца. Прошу иногда подержать, чтобы унять несвоевременную жажду к очередному продолжению рода.

С мальчишками уже неделю, как "лежим" в больнице. Лежим только формально - приходим с утра обследоваться, а в обед бежим домой. С завтрашнего дня и вовсе перейдём на дневной стационар. Началось с того, что мне не нравилась тяжёлая клиника отравлений и ротовирусов у Данилки. Ванёк просто попал под раздачу, можно сказать. Но не зря. Ипохондричную маму может успокоить только периодическое обследование её детей вдоль и поперёк. В итоге выяснилось, что дети у меня здоровы практически на 100% за исключением тех мест, в которых немножко больны. У Данилки очаговый гастрит и загиб желчного пузыря. В 5,5 лет. Это полный коллапс, как сказала бы одна моя хорошая подруга. Врач советует переводить на диету, хотя в нашем случае это, скорее, означает вообще не кормить, ибо у нас само по себе питание изначально не допускает жареного-солёного-острого -жирного-вредного. Максимум - сухие блины раз в неделю-две. Что такое чипсы и всякие сладкие гадости с кучей Е-шек и прочих эмульгаторов-красителей дети в принципе не знают. Только изредка по праздникам догадываются, благодаря щедрым подаркам не столь разборчивых, как родители, родственников. Откуда что берётся? Я вообще в шоке.

Благодаря той же хорошей подруге пару недель назад побывала у некой докторши, практикующей китайскую медицину. Не нетрадиционную, а вполне традиционную, но китайскую. Понравился подход - клиническая диагностика в отличие от обычной в наших поликлиниках узкопрофильного симптоматического лечения. ТО есть, для примера: если в поликлинике ты приходишь к участковому и говоришь, что ребёнка тошнит, у него болит ухо, а ещё сыпь пошла по спине, то врач ставит тебе три предположительных диагноза и при остроте клинической картины гонит по узкопрофильным специалистам - как это было в нашем случае: гастроэнтерологу, дерматологу и лору. В случае клинической диагностики симптому запросто связываются в единую картину. Так, к примеру, наш педиатр из поликлиники ребёнка отправил на лечение в стационар, посоветовал зайти по пути к лору и помазать сыпь фенестилом, попутно записавшись к иммунологу-аллергологу. Китайская тётенька (она русская на самом деле, но подход у неё китайский), не видя моего детёныша в глаза, выслушала все мои жалобы, задала пару вопросов, а потом оперируя странными терминами как то "верхнее и нижнее небо", "застой слизи" и "пустота ци" вдруг совершенно неожиданно выдала мне довольно точный диагноз, который на днях подтвердился кучей анализов и исследований. Не очевидный, скажу я вам - гастроэнтеролог вот так сразу без лабораторных результатов, ФГС и УЗИ его поставить не смогла. Впечатлило. Мне "китайская" тётенька тоже много интересного наговорила. Жаль, пока некогда заняться своим здоровьем. А пора, судя по всему.

Поражает логика мужа. Отказать лучшему другу (долго его уговаривающему и убеждающему, что так дОлжно) в просьбе довезти нас с ребёнком днём до аэропорта (40 минут по городу) говоря, что не хочет напрягать и это неправильно, и без двадцати минут полночь сорваться из дома в дождь, потому что позвонил один приятель и попросил подкинуть его до дома. Если что, живёт тот в шаговой доступности от центра. Мне не понять.

1
Планы и идеи

На новый год планируем с мужем устроить новогодний праздник для детей человек на 20  в одном из залов города. Этакий камерный. Уже несколько моих и его друзей подержали нас. Думаю сейчас над сценарием и частотой проведения. То ли сделать один раз и чисто для своих, то ли ради интереса прокрутить пару раз для всех желающих. Особо не заработаешь, но это и не цель - интересно создать сам прецедент. Но сложнее всего представить сам праздник: каким он должен  быть?... ломаю голову.

И, да, все ульяновские подружки - имейте нас в виду :) Думаю, проводиться это будет незадолго до НГ в музее-гимназии. Стоимость билетов пока сложно прикинуть, но, думаю, 150-200 с учётом подарка. Просто все эти стандартные городские ёлки в мемцентре-кдцм-куклтеатре-драмтеатре уже надоели. Хочется чего-то другого. Ближе к делу в ульяновское сообщество выложу.

 

***

 

Вычитала тут, что ульяновскому дому малютки нужна помощь. В основном не хватает гигиенических средств. Понимаю, что наша помощь - капля в море, но проходить мимо не могу. Постараемся на выходные съездить. Вскрою отпускную заначку :) Развесила объявления в садике - может, кто ещё проникнется. На всякий случай приписала свой телефон, если будет лень ехать самим. Все желающие, присоединяйтесь! Нужны памперсы, ватные палочки, салфетки и тому подобное. Закупаться буду завтра или в воскресенье. Рады будут хорошей одежде, игрушкам, коляскам. да всему, собственно. Девчонки, не проходите мимо, а? Жалко детишек. Если что - Пушкарёва, 52. 40-83-12.

9
День 1Г
До дня "Ч", а точнее - "Г", а ещё точнее - "1Г", - осталось всего 2 дня, а у меня в голове - полный разброд и шатания.
Умучалась думать, как отмечать. Основная препона вот в чём: как человек, родившийся в июле, я терпеть не могу справлять летние дни рождения в домашне-застольной обстановке. Я, вообще, формат застолья не очень уважаю. Мне не сильно импонирует идея многочасового жора, пусть даже в весьма дружеской обстановке. При возможности променять её на активное времяпрепровождение или хотя бы на шашлычно-пикниковый формат, я делаю это с превеликим удовольствием. Но. Многочисленные наши бабушки едва ли будут с восторгом скакать за мной "по кочкам, по кочкам, по ровным дорожкам". А если ещё прикинуть обязательный родственный минимум - а на этот раз он насчитывает 16 человек взрослых - все мои иллюзии на предмет праздника на свежем воздухе немедленно тают.
Однако совсем отказываться от него тожа не хочется.
В итоге рисуется следующий расклад: часов с 9 утра и до обеда мы с друзьями нашими, ваниными и даниными соберёмся на одной из городских лесопарковых полянок на праздничный шашлычок, потом - перерыв на детский сон и готовку, и часиков в 5-6 - ужин для родителей и родственного состава.
Теперь весь этот сценарий надо в голове собрать и разобраться, что, когда и куда. И ещё кто и кого. И как, главное.
Особенно огорчает стол. Ну, не тянет в жару на поесть горячей буженинки и потрескать домашний тортик. И чем мне родню кормить? В условиях, в общем-то, временной ограниченности?
Голова кругом! У вас какие на данный предмет наработочки имеются? Требуется совет от опытного проводителя летних дней рождений. Сама-то я на них не первый год успешно линяю из города...
2
парафин
Дома образовался довольно солидный запас этого вещества. Помню, что его можно успешно использовать в борьбе за красоту, но вот как именно - не помню. Напомните, кто знает?
Недописываемый книжный пост

Давно хочу написать пост, куда буду "складывать" все книжки, которые а) должны быть в моём доме, б) должны прочитать или быть прочитаны моими  мальчишками. В общем, всё, чем я хотела бы пополнять семейную библиотеку. Писать буду бессистемно, побив на две кучи - взрослые и детские. Впрочем, всё условно. если есть, что посоветовать - советуйте, пожалуйста!


3
Всех УРА! :)
Всех с Наступившим Новым годом! Вот вам уже наверняка всего нажелали за эти дни - так я в свою очередь желаю, чтобы оно непременно сбылось:) Ну, по крайней мере, всё самое доброе и хорошее. Так что всем Ура! и хорошего настроения! :)
1
Данькина детская
Ну, всю голову сломала! Муж уже по этому поводу со мной в контрах и в предприятии участвовать отказывается. А я просто не могу сообразить - ну нет у меня дизайнерского таланта вкупе с пространственным воображением! И готового решения нет ни по одному из пунктов. Вот, например, обои. Предлагаемый в городе в немногочисленных магазинах ассортимент детских обоев сводится к трем разновидностям, довольно банальным и неинтересным. Возможный вариант - однотонные обои, на них наклейки. Ассортимент последних тоже не больно богатый, но по крайней мере допускает творческий момент. С мебелью всё ещё хуже. У Данила сейчас нормальная кровать, однако подобрать под неё прочую мебель - шкаф, стелаж и т.д. - нереально. В свете того, что всё-таки второе дите планируется, то в перспективе мебель должна быть рассчитана на двоих. Получается, что сейчас закупать полный комплект смысла нет. С другой стороны, необходимость в нормальной мебели явно есть уже сейчас. Муж идет по пути наименьшего сопротивления и говорит, что ничего сейчас не надо. А я безумно хочу своему излюбленному чаду нормальную детскую. Единственный вариант, который сейчас вижу (да и не только сейчас, а в принципе) - это малыми силами стилизовать пространство под какие-нибудь джунгли, сделать какие-то шалаши-лианы, и из всей мебели - только кровать и спортивный уголок. Ну, ещё пару полок. Но для того, чтобы это сделать, надо иметь тот самый выше указанные дизайнерский талант и воображение, а вот с ними у меня как раз напряг. Никак не получается увидеть единую картинку:( Короче, я близка к ремонтному отчаянию...
7
Новости культуры :)))
Вот так вот залпом сегодня сразу кучу новостей выдам, а то в последнее время чёт совсем не пишу.

Из жизни культурной. 

Муж мой успешно в субботу провёл первую в нашем городе вечёрку. Или  - вечеринку в русском традиционном стиле.. С играми, гармонью и настоящей кадрилью, которй мы на месте и учились. Решено было отныне проводить такие мероприятия раз в месяц. Ибо народу очень понравилось - даже моим изначально скептически настроенным девицам из "Ритма". Всего было человек 20 - бузники, девчонки из школы нарордных искусств и из школы танцев Ритм. Но получилось вполне для первого раза задорно.

Так что, любимый, с почином! :)) Молодец ты у меня, горжусь тобой :)


А я сама тем временем уже начала готовить свою первую сальса-вечеринку. Ну, или просто танцевальную вечеринку для тех, кто любит латину, хастл и просто двигаться красиво под "вкусную" музыку (не путать с клубным "тыц-тыц")... Но об этом - когда будет о чём толком говорить. А пока - тсссс, это только планы... ;) 
3
Даниил
17 лет 4 месяца
Иван
14 лет