Войти
~Марина~
46 лет Москва, Россия
На сайте с 20.01.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
468
записей
62
друга
0
подписчиков
Беремчатость Важнота Важные вопросы Веселуха-ха ГВ Для себя Жизненные сложности Катюндрик Красота и здоровье Любимые мои Мои девчонки:) молитвы Молчи, женщина! Твое место - кухня:) Мы растем Наши праздники обо мне Отдам\Продам Отдыхаловка Педприкорм полезные ссылочки Полиночка Постройнение 2010 прививки Про покупочки мои Просто так Роддом рукоприкладство творчество Тесты Удивлению нет предела ЮЮ Поездки садик Размышления Карусель реклама Садик Годовасие СП Щитовидка Работа supra песенник
))


Вы случайно мой кабинет с туалетом не перепутали…что-то зачастили вы ко мне с бумажками.

Сделали его папа с мамой, и, судя по результату, не очень уж и старались.

Ну, что слышно в нашем дружном болоте? Извини, ты что-то квакнул?

Копчик - это маленький, очень маленький американский полицейский.

Из Камасутры: Позиция "арбалет" - натянул и улетел.

 

1
Снег..
хлопьями.. а ведь была сегодня мысль пройтись по машине антильдом.. надо все же доверять своему внутреннему голосу.
1
Детский сад

-Ваша девочка не спит в обед, лежит, поет песни и играет - мешает спать остальным деткам!

- Она у меня с полутора лет не спит днем.

- Очень плохо, приучайте.

Занавес.. гыыы

Пицца болоньез

Решила сегодня порадовать нас спагетти болоньез. Приготовила все, попробовала фарш и поняла, что дико хочу пиццу!

Спагетти в итоге перекочевали на балкон, и мною замесилось тесто..

image

6
Рис для суши

2 стакана риса хорошо промытьи высушить, залить 500 мл холодной воды.

Довести до кипения - мин 5, поставить на самый слабый огонь и варить 12 минут. (с закрытой крышкой)

маринад для риса - 50 мл рисового уксуса (3 ст.л и еще чуть чуть), 1 ст.л сахара с горкой, 1 ч.л соли.

8
Мы идем в детский сад

В среду мы начинаем ходить в д/с - проблем с садовской медсестрой и заведующей не возникло никаких! Спасибо видимо всем кто был до меня!

На каждом документе у меня стоит теперь отказ от прививок и всех доп мероприятий по прививкам до 18 лет.

Народ, я в шоке! И.. счастлива!

а в файле остались так и не пригодившиеся отказы и заявления..

Эпопея закончилась не начавшись:))

Сегодня мне подписали мед карту в садик без всяких вопросов и проблем, хотя я была настроена биться до последнего! Ни на манту меня не посылали, ни к фтизиатру, все обошлось без нервотрепок)))

Я даже не присутствовала, просто позвонила в регистратуру и мне сказали, что все готово!

Сказать что я рада - это ничего не сказать))) Теперь последний рывок с мед сестрой в саду и все, так что пока не расслабляюсь.

Если кому нужно пришлю отказ, который мне (я думаю, что из-за этого и не было проблем) так помог)))

АПД: Что то я сразу как-то сразу не догадалась просто вставить сюда текст , а оказалось очень много желающих, так что решила обновиться)) Пользуйтесь на здоровье!

 

Главврачу поликлиники № _______ 
г. _____________________________
г - ну(же)_______________________

___________________________
от_____________________________

 

Заявление

Я, _____________________, проживающая по адресу_________________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку______________,дата рождения______________, до достижения ей 18 лет.

Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.


(дата)
___________________________________
(подпись)

 

 

Очень нежные эклеры

С тех пор как я посидела на диете у меня бзик на почве сладостей - хочу самопечки какой нибудь и все тут!

3 порции эклеров - это было круто!

Свекровь поставила мне памятник при жизни))

image

шоколад только взяла неправильный, но очень вкусный - в нем крупный миндаль - никак не размазывался.

 

Праздничное меню

Пора начать хоть чуточку планировать день варенья моей крошки.

Итак:

Именинный торт (надо подумать какой и как оформить - насмотрелась красоты с мастикой, но заказать денег нет особо, а сделать ну хоть жалкое подобие - боюсь мне не под силу)

Что бы приготовить как основное блюдо? Чтобы удивить свой желудок эффектностью и вкусом (ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ)

Салаты: ну крабовый бэст оф зе бэст

Селедка под шубой - любимое блюдо нашего папы

Ананасово-сырные канапе

Может быть "вилочки"

Фрукты-овощи-нарезки

Так это уже свадьба получается О_о)))

3
Екатерина
19 лет 2 месяца
Полина
16 лет 7 месяцев