Войти
Анна
43 года Москва, Россия
На сайте с 27.01.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
644
записи
68
друзей
15
подписчиков
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Артур

Ох, какой он говорун стал! Повторяет все слова, нравится ему прям! Шлагбаум- бамбам, а пакет-пакет :) что-то прям четко говорит, удивляя меня, что-то упрощает :)

2
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Химия
Тимур все также обожает огонь. Теперь еще и опыты, говорит, что станет химиком :)
Делали что-то типа фараоновой змеи, только безопасное: сухой спирт поджечь, сверху положить глюконат кальция, наслаждаться зрелищем :)
На машине Москва- Рыбинск

Планирую на май путешествие! Я с мужем и наши двое мальчишек.

Хочу в Дачный клуб Коприно дня на 3-4, а по пути по городам прокатиться интересным. Маршрут такой: Москва- Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Мышкин, Коприно.

Посоветуйте, что стоит посетить в этих городах, думаем переночевать даже в Переславле, может, посоветуете гостиницу? А также интересует, где приятно и безопасно поесть с детьми :)

Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Воспаление на пенисе
У младшего сегодня обнаружилась припухлость розоватая у основания. Видно, что болит, хныкает после пописа. Сгоняли к хирургу, сказал ванночки с ромашкой каждые два часа, антигистамины и мазать чем-то, забыла, но почитала, что левомеколем можно, есть как раз. Лечим...
П.с. за ночь опухло еще больше, весь второй день купала в календуле с ромашкой каждые полтора-два часа, и мазала левомеколем. К вечеру все прошло! В течение недели буду купать по 2 раза в травках для укрепления результата.
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Сыпь на щеке

В пн ко врачу записались, не пойму, что за ерунда?

Сначала в уголке рта появилась трещинка, потом на щеке 1 точка, через пару дней вот такая картина и на второй щеке около рта одна точка.

Волдырей как таковых нет...

Пили энтерофурил- может, аллергия? Вроде не очень похоже и раньше на него не было...

П.с.: оказалось, стоматит. Притираю перекисью, один раз помазала зеленкой, мажу метрогилом дента и витаминки пропьем.

3
Выплата детских пособий

Я не работаю, получаю пособие до полутора лет по минималке от государства, деньги перечисляют из фонда сразу на карту, проверила выплаты, перечисляют по 5000, а минимум, вроде, больше? Кто в курсе? (ребенок второй)

И еще, сыну уже исполнилось полтора года, есть ли какое-то пособие до трех лет?

где оформлять, какие доки нести? ;о)

Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Первая родинка

Появилась у Артура :)

У нас развлекуха дома- рисую ему фломастерами на руках всяких кошек-мышек, деревья, машинки...

Ну, и сам он возюкает фломастером. Смотрю, на лице коричневые полоски и точки, умыла, а с губы не стирается. Все отмылось, а точка осталась :) оказалось, что родинка первая :)


6
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва
Стульчик для кормления

Что со старшим, что с младшим не особо мы им пользуемся, с полутора лет как-то уже он не нужен, стоит громадина чикко полли, место занимает, думаю отдать, но иногда-то мы сидим все вместе за столом, и мелкого сажаем вроде как...

Есть ли альиернатива громоздким детским стульям? У кого какие?

9
Витамины и аппетит

Витамины в своей жизни пила во время беременности только, а сейчас вот решила пропить курс просто так, для здоровья :) Сижу дома, раньше постоянно перекусывала что-то, жевала постоянно, сейчас же, замечаю, что не думаю о еде, ем, когда чувствую голод. Как результат- пропал живот :) Мы на гв еще, кстати.

Кто-нибудь замечал связь в приеме витаминов и снижение аппетита? Или я выдумываю все? ;)

Может, витамины необходимо принимать тем, кто хочет похудеть, например?..

Тимур
16 лет 1 месяц
Артур
12 лет 1 месяц