Войти
AnnMali
29 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 23.07.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
37
записей
16
друзей
0
подписчиков
Екатеринбург
Как начать бегать?

Казалось бы, чего проще – надела кроссовки и форму, вышла на дорожку парка и побежала. Но многие из нас каждый день дают себе обещание начать бегать и никак не могут этого сделать. А если, наконец, получилось – через 5 минут начинает колоть под ребрами и не хватает дыхания. На этом попытки заняться своим здоровьем обычно завершаются. Дело в том, что мы просто не знаем, как правильно начать бегать, чтобы это было полезно и не давало неприятных ощущений.

7 достоинств бега

  • Тренировки по бегу способствуют выделению гормонов удовольствия – эндорфинов, они же уменьшают проявления депрессии и болевые ощущения.
  • Благодаря бегу, повышается настроение, проходят стрессы.
  • Бег тренирует сердце и сосуды, они становятся эластичнее и выносливее к нагрузкам.
  • Бег положительно влияет на кровообращение в области малого таза, что улучшает интимную сферу жизни.
  • Бег приводит к улучшению обмена веществ и повышению тонуса мышц, при медленном беге проявляется своеобразный «эффект массажа», что усиливает обменные процессы и замедляет процессы старения.
  • Бегом можно заменить вредные привычки, а он сам – одна из самых полезных привычек для здоровья. Он помогает похудеть и привести в порядок фигуру в проблемных зонах, подкачать мышцы ног и сделать их рельефнее.
  • Кроме того, бег – это тренировка личностных качеств, это победа над собой и своей ленью, выработка целеустремленности и уверенности в себе.

1
Екатеринбург
Как накачать мышцы рук женщинам: советы и упражнения

Многие стройные женщины жалуются на то, что их руки выглядят очень худыми. Претензии к рукам есть и у полных женщин – кожа на руках выглядит дряблой. Поэтому таким женщинам для улучшения внешнего вида требуется накачать мышцы. Кроме того, полезно подкачать мышцы на руках и тем, кто быстро худеет, чтобы кожа подтянулась. Тем более, что правильный рельеф рук – это красиво.

С чего начать?

В отличие от мужского организма, пресыщенного тестостероном, в женском теле преобладают эстрогены, дающие отложения жиров про запас. Поэтому накачать мышцы до рельефа культуристок крайне сложно. Да и редкая женщина захочет иметь подобного рода руки, если не является мастером спорта по бодибилдингу.

Основной задачей для большинства женщин становится подкачивание мышц для придания рукам рельефности и более привлекательной формы. А если руки худые, помимо тренировок, включите в свой рацион белковую пищу и углеводы из круп.

Какие мышцы качаем?

На руках мышечных групп немного, однако важно знать, с какими именно мышцами вы работаете. В зоне плеча находится бицепс, он сгибает руку в локте, и трицепс, который ее разгибает. В зоне предплечья мышцы помогают работать пальцам и запястью, совершать махи и вращение ладонью.

Важно!

Каждое упражнение направлено на преимущественную тренировку определенной мышечной группы. Это нужно учитывать при составлении сетов упражнений, рассчитывая количество подходов и степень тяжести снарядов, чтобы не перетренировать мышцы.

  1. Любые усилия по сгибанию руки (во всех вариантах тренировок) тренируют преимущественно бицепс.
  2. Любые упражнения на разгибание будут напрягать преимущественно трицепс.
  3. Удержание снарядов в различных положениях, вращение кисти, сжимание и разжимание кулака, хваты в разных положениях тренируют мышцы предплечья.

Упражнения для рук

Чтобы тело выглядело гармонично, необходимо равномерно развивать мышцы самих рук, а также плечевого пояса, спины и груди.

Комплексы силовых упражнений для рук выполняйте два раза в неделю, не чаще. Более частые тренировки могут сделать вас похожей на бодибилдера. Особое внимание уделите весу грузов, которыми будете пользоваться в комплексе. Если гантели тяжелые, а количество подходов вы выбрали большое, можете травмировать связки. А заживать такие травмы будут несколько месяцев.

Следите за своими ощущениями, не допускайте дискомфорта в зоне суставов – особенно локтей и запястий. Проводите упражнения для укрепления плечевой зоны и предплечья.

Комплекс упражнений

Упражнения для рук не сложны в своем исполнении и не требуют особых снарядов.

  • Зажмите груз в руке, сгибайте и разгибайте руки в медленном, затем в среднем и напоследок – в высоком темпе по 10 подходов. В качестве утяжелителей могут выступать гантели или пластиковые емкости с водой или песком весом до одного килограмма.
  • Сожмите пальцы в кулаки и вращайте ими по 40-60 раз в каждую сторону. Это упражнение отлично тренирует мышцы запястья.
  • Машите ладонью, как при прощании. Выполняйте упражнение по 50 раз в два-три захода.
  • Упражнения «змея»: двигайте рукой, имитируя движения змеи.
  • Упражнение с фитболом – большим мячом: обопритесь на него, пытайтесь продавить. Это упражнение задействует все мышцы рук.
  • Упражнение на перекладине: повисните на ней и делайте повороты туловища влево-вправо. Это упражнение расслабляет позвоночник, но выполняйте его аккуратно, чтобы не повредить связки запястий и плеча.
  • И напоследок – известные всем отжимания. Если вам тяжело, отжимайтесь, стоя на коленях, от стены или от стула. При отжиманиях параллельно с руками качаются мышцы груди, что помогает повысить ее тонус. Для большей эффективности разверните ладони внутрь, перпендикулярно телу.

В любом случае, не стремитесь сделать руки рельефными за одно-два занятия. Усиливайте тренировки постепенно, но делайте упражнения регулярно.

Екатеринбург
Мелочи еды в похудении...

Вот наверно я одна такая с бзиком или нет?

Раньше я ела все подряд и все попало... Но сейчас я стала критически относиться ко всему, что связано с едой и сервировкой стола. 

Ну не могу я приступить к еде, да и наслаждение не получаю, когда еда лежит некрасиво и т.д и т.д.

Не могу есть из посуды, которая мне не нравится... Мне надо, чтобы было все красиво и со вкусов, тогда у меня сразу улучшается настроение и я наслаждаюсь процессом поедания еды. 

Я люблю, когда уже весь мой обед или завтрак стоят рядом со мной сразу, что не приходится бегать по всей кухни после каждого съеденного блюда за приготовлением чая или чего-нибудь другого 

Я одна такая со бзиком? Или есть кто-то кто тоже любит порядок в сервировке стола и в еде? 

3
Екатеринбург
Что делать, когда достает голод? Практические советы худеющим

Что делать, когда достает голод?
Практические советы худеющим

Во время любой диеты человек его чувствует. Если не собрать волю в кулак, в один прекрасный день можно сорваться, и вся диета пойдет насмарку. Поэтому борьба с этим спутником каждого худеющего человека становится очень трудной в первые дни, пока организм еще не перестроился на новый лад и новое меню, или просто не приспособился к голоданию. Как же сделать так, чтобы чувство голода было удовлетворено, и раздражение, как правило, сопутствующее ему, ушло?

Подобное сражение с голодом иногда очень похоже на настоящую войну, в которой в качестве солдат выступают отнюдь не лишние килограммы, а нервы. Организм выматывается, страдает, стараясь продержаться как можно дольше, в итоге к намеченному концу диеты женщина чувствует себя опустошенной, несчастной и очень хочет, наконец, снова видеть этот мир сквозь розовые очки. А что может помочь, если не сладкий тортик или мороженое? Кажется, будто бы за такое большое количество усилий вы просто заслужили эту вкуснятину, хотя бы один раз! Однако, как показывает практика, это рецидив и… начало срыва. И после диеты женщина начинает набирать с трудом потерянный вес с удвоенной силой…

Подождите! Не смейте бросать на произвол судьбы то, что досталось вам с таким трудом! Прекрасное тело, результат ваших ожиданий – разве это не приносит вам удовольствия? Бегите скорее к гардеробу, перемеряйте все наряды, в которые не могли втиснуться до диеты, заставьте себя отказаться от идеи стимулирования призрачного счастья.

А чтобы до этого не доводить, попробуйте не бороться с голодом, а просто жить, уважать и дружить с ним. Почему? Попробуем разобраться…

Прежде всего, необходимо себе уяснить, что переедание и рацион питания, который включает запрещенные продукты – это плохая привычка. Попробуйте провести параллель между ней и, скажем, алкоголизмом. Хочется, но нельзя, и с этим нужно жить. Кроме того, внушите себе, что вся эта «неправильная» еда – это обязательно новые заболевания, некрасивая кожа, словом, это отнюдь не сопутствует вожделенной красоте. Поэтому вот правило №1:
«Бороться необходимо с неправильным питанием, а не с голодом»

Если вы уже перепробовали не одну диету, то знакомы с тошнотой, чувством слабости и раздражительности, когда желудок пуст. А ведь, в действительности, все это зависит от концентрации сахара в крови. То есть, если вы съедаете мороженое, волшебным образом улучшаете настроение, так как в крови увеличивается количество сахара.

Но это не значит, что во время диеты необходимо поедать шоколад, конфеты и печенье. Наоборот, организм привыкнет их поглощать, и с каждым разом будет требовать все больше и больше, откладывая лишние углеводы в виде жиров в самых неудобных местах тела. И помните при этом, что углеводы содержатся в достаточном количестве не только в сладком, но и в соленом, хлебобулочных отрубных изделиях, кашах, соусах и прочих продуктах, где, на первый взгляд, этого не видно. Поэтому
«Углеводы, а также жиры и белки должны быть правильными»

Вы спросите, а возможно ли получать все это, и быть здоровым? А откуда же тогда первобытные люди брали свою энергию, были здоровыми, сильными, поджарыми и худыми? Ведь в те времена не было ни сахара, ни тортиков, ни шоколада? Получается, что та еда – растительность и мясо – полностью удовлетворяло рациону здорового человека. Много углеводов во фруктах, овощах, зелени, злаках. А современный человек, «изнеженный» вкусностями, которые предлагают с экранов телевизора, думает только о том, чтобы потешить свой вкус, а никак не организм.

Откажитесь от неправильных продуктов, внушите себе, что они отравляют вам жизнь. А чтобы отказ не так пагубно влиял на психику,
«Все, что вы хотите изменить в рационе, изменяйте постепенно»

Скажем, откажитесь от сладкой еды после 14 часов. Обедайте нормально, «похвалите» себя десертом – и все. До следующего утра ни крошки сладкого. Выбирайте полезные сладкие блюда, такие как шоколад, желе, варенье, например. Пейте много жидкости, выпивайте стакан чистой воды за 20 минут до каждого приема пищи. Это поможет более легкому усвоению пищи. Постарайтесь есть на завтрак злаковую кашу, но без сахара, а с медом или курагой.

Уменьшайте каждую порцию постепенно. Следует приучать желудок к маленькому количеству пищи. Старайтесь есть «тяжелую» пищу, такие как мясо, рыба, курица, бобовые в первой половине дня, а на вторую оставьте легкие закуски. Включите в рацион кисломолочные продукты, лучше обезжиренные, а также побольше овощей и фруктов.

Почаще думайте о том, что вы делаете правильно, а что нет. Это не только поможет относиться к еде по-другому, но и изменит всю вашу жизнь.

Екатеринбург
Платье на свадьбу какое?

В следующую субботу идем с мужем на свадьбу его дочери начальника. Свадьба будет в ресторане, следовательно я думаю нужно платье боле менее строгое. Я решила несколько вариантов. Помогите определиться какое заказать! 

Фото внизу:

Екатеринбург
Помощь в выборе туши для ресниц

Дорогие девочки! Столкнулась с такой ситуацие тушь закончилась

(MAYBELLINE Colossal Volum Express). До этого были и L'OREAL Telescopic (Телескопик) и другие всем известные туши. Но вдруг мне захотелось попробовать что-то новоге - новинку пряп. Чтоб реснички были густые и длинные. Подскажите какую тушь можно выбрать??

Интересные книжечки

Была на выходных в Ашане (в МеГе), и решила присмотреть книги интересные. И проходя мимо стеллажа с кулинарными книгами я увидела эти чудо книжечки. Сначала я не поверила своим глазам, что такая ярко оформленная и в твердой обложке книга стоит 38,75 р. Но это правда. Книга хоть и тоненькая, но красочно оформлена и подробно все расписано. Есть куча рецептов, которые реально стоит попробовать, и они все не сложные, а даже - легкие. Купила две книги, но потом что-то ступила и не купила еще 2 из этой же серии Эксмо 50 рецептов. 

Короче если увидете в Ашане эти чудо-книги, которые пригодятся в любом доме смело покупайте, за такую то цену. Фото внизу этой серии 

2
Екатеринбург
Посоветуйте крема для упругости кожи!

Дорогие девочки! Пожалуйста посоветуйте крема которые можно купить для упругости кожи! Прверенные желательно. И если кто пользуется скрабами посоветуйте тоже какие самые эффективные! Надо подтягивать кожу! А то спортом хоть и занимаюсь, но некоторые части все равно не очень привлекательны.

8
Суп из сельдерея

  Прогуливаясь по магазину увидела сельдерей. Раньше я никогда не пробовала его, но отзывов знаю достаточно. Да и сам сельдерей очень полезен. И купила я этот продукт.

Пришла домой и нашла рецепт супа из него. Ну и начала эксперементировать.

В некоторые минуты я вспоминала, как на него говорили, что он бееее.. И я готова была в душе (где-то далеко) выкинуть суп, но.. 

4