Войти
жду мальчика, 17 неделя Москва

Может ли скрининг показать ошибку ?

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Скрининг это не диагноз, а расчёт рисков и не больше, просто статистика. У женщины с риском 1:5 может родиться здоровый малыш, так и у женщины с риском 1:12345 может родиться с отклонениями.

Скрининг позволяет отсеять женщин с высоким риском для того, чтобы проводить диагностику дальше, подтверждая или опровергая риски.

УЗИ тоже не 100% гарант.

.

У меня было отличное УЗИ, а кровь выдала риски (1:164). По итогу все хорошо, дочь здорова.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

*Евгения*, а какие дополнительные исследования вы проводили ? Потому что не хочу рожать не здорового ребёнка , мучаться ему всю жизнь и мне. А чтобы не сделать ошибку , нужно удостоверится

0
27.01.2022
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Анна, я сделала только экспертное УЗИ.

Смотря какие риски у вас.

Сейчас я думаю, что надо было сделать нипт, потому что червяк точил до самых родов.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

*Евгения*, я вот думаю либо пересдать кровь в платной клинике , либо нипт да. Нипт просто дорого так (

0
27.01.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Анна, в Москве на нипт бесплатно отправляют, если есть риск.

0
28.01.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Анна, ну не дороже вашего спокойствия… я делала нипт и потом ещё кучу платных узи у генетиков экспертных.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Мятная мышка, сдала нипт , жду результат.

0
29.01.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Анна, пусть все риски будут низкие. Я помню тоже как сильно переживала, у меня хгч был 4,78 МоМ, тоже достаточно высокий. Риски пришли слава Богу низкие.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Мятная мышка, у меня хгч 6,2 мом. Цифра пугающая. Остальное в норме. Но не смотря на другие показатели , рассчитало высокие риски

0
29.01.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Анна, я посмотрела ваш скрининг. У вас ещё твп довольно большое и рарр-а низкий. Но будем надеяться, что все будет хорошо!!!

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Мятная мышка, почему вы считаете что ТВП большое ? 2,5 это верхняя границы нормы. И РАРр низкий ? От 0,5 до 2 норма . У меня 0,7.

0
29.01.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Анна, там немного не так нужно смотреть. Касательно твп - раньше считалось, что размер 2.0 уже повод задуматься. По поводу рарр-а и хгч, конкретный классический признак синдрома Дауна так называемые ножницы, когда один показатель высокий, а другой низкий. То есть даже показатель хгч 2.2 МоМ, а рарр-а 0,5-0,7 к примеру, уже является этими «ножницами», по ним и считается высокий риск

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Мятная мышка, на узи ничего не сказали по поводу твп

0
29.01.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Анна, в любом случае сейчас не нужно переживать! Вы скоро получите результаты нипт и все будет ясно.

0
29.01.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Скрининг считает именно вероятность, а не наличие отклонений, то есть даже если там будет 80%, это не 100 - а значит есть вероятность как подтверждения, так и отсутствия отклонений.

наверняка покажет только амнио, но есть ли в нем необходимость скажет врач

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Ксю, прокол ?

0
27.01.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Анна, сначала можно сделать НИПТ (по крови матери, оттуда извлекаетс ДНК плода). У него результативность 99.9%.

в случае подозрений - остается да, прокол

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Ксю, стоил бы ещё нипт этот чуть дешевле хотя бы. Но в любом случае деньги найти проще , чем мучается в ожидании

0
27.01.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Анна, увы, тут лучше заплатить, чем потом кусать локти, либо всю беременность провести в стрессе

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Ксю, с этим согласна. Я вот теперь ещё думаю может просто сначала пересдать кровь в платной клинике

0
27.01.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Анна, а вам не предложили бесплатный Нипт? Мне все уши им прожужжали, но в итоге все риски низкие, слава богу, поэтому не стали направлять.

0
28.01.2022
Мама девочки (4 года) Иваново

Да, УЗИ может быть хорошим, а кровь плохой. Точность биохимического скрининга около 70%. Но это не значит, что его результаты нужно игнорировать.

Во-первых, обязательно консультация генетика.

Если риск пограничный, можно сделать нипт (его точность гораздо выше).

0
27.01.2022
Мама девочки (4 года) Иваново

У меня так было, я сдавала НИПТ - все хорошо.

0
27.01.2022
Санкт-Петербург

Может. Кровь при скринингах - это пальцем в небо. Ни хороший, ни плохой результат ничего не значит.

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Анастасия, лучше делать выводы по узи?

0
27.01.2022
Санкт-Петербург

Анна, самый точный вариант прокол. Чуть менее нипт

0
27.01.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

У меня с дочкой так было. На консультацию к генетику ездила. Для начала экспертное УЗИ, а там вам все расскажут. В моем случае ребенок здоров

0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), беременна, 7 неделя Москва

Елена, вам на экспертном узи сказали что ребёнок здоров ?

0
28.01.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Анна, да. И родилась дочь здоровой. В допанализах не было необходимости

0
28.01.2022
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

Забирайте результаты крови и от них отталкивайтесь, второй раз делать скрининг смысла нет. Я после результатов делала нипт, тк был риск только по 21 триссомии сдавала нипт только на нее, плюс генетик мне сказал что остальные отклонения видно на узи, дауны могут прятаться на узи, ну и вообще сказала что приходит стабильно 4-5 девочек в год с идеальными узи и скринингом, а детки дауны(

0
27.01.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

пл скиинингу больше гичего и не скажут, только высокий риск или нет, сделайте нипт, если и там высокие риски, то прокол

0
27.01.2022
Пришли результаты скрининга. Страшно. Страшная ночь и утро

Похожие записи