Войти
Анастасия
40 лет Выкса, Россия
На сайте с 04.05.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
246
записей
42
друга
29
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Выкса
Сырный пирог

Сырный пирог

ТЕСТО: 0.5 стакана кефира + 0,5 ч.л соды. дать постоять + 2 взбитых яйца + 0,5 стакана майонеза + соль по вкусу + 1 стакан муки.  Все хорошо перемешать.                                                                                                            НАЧИНКА: 150 грамм сыра. натертого на терке ( я порезала мелким кубиком) + 1 помидор. порезанный кубиком + копч. колбаса . тоже порезанная кубиком +    сладкий перец. мелко порезанный ( я готовила без него) + зелень по вкусу. Смешать с тестом. Выложить в форму и выпекать при 200 гр минут 30


Мама мальчика (12 лет) Выкса
Заливной пирог с яблоками

Заливной пирог с яблоками

Тесто:200 грамм сливочного масла или маргарина+ 5 яиц + 200 грамм сахара +350 грамм муки + 1 ч. л разрыхлителя. Все хорошо перемешать и вылить в форму. 2 крупных яблока порезать пластинками и вставить в тесто срезом вниз.. И залить заливкой -200 мл молока или сливок + 200 грамм сметаны +2 пакетика ванильного сахара + 20 грамм ванильного пудинга ( у меня не было. я заменила на 1 стол. ложку без горки крахмала).Заливку хорошо перемешать  и залить яблоки. выпекать при 180 гр минут 40


Мама мальчика (12 лет) Выкса
Бабурик

Бабурик

Тесто: 2 стакана муки + 130 грамм мягкого сливочного масла + 1 яйцо + 6 стол. ложек воды. Замесить тесто и оставить отдохнуть минут 15. Пока делаем начинку: 1 стакан орехов( у меня 0,5 стакан арахиса + 0,5 стакана грецких орехов) + 1 стакан сахара+ корица на кончике ножа ( я говила без нее)...... Раскатываем тесто тонко. смазываем мягким слив. маслом. Равномерно распределяем орехи с сахаром. скатываем рулетом. Выкладываем  в форму в выиде кольца и выпекаем при 240 гр. минут 15-20


Мама мальчика (12 лет) Выкса
Творожные пончики

250 гр творога, 1 яйцо, 3 ст.л.сахара, 1/2 ч.л. соды, около 10 ст.л. муки с горкой. Замесить творожное тесто, скатать небольшие шарики, жарить в большом количестве растительного масла . Выложить готовые пончики на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло. Посыпать сахарной пудрой. Рецепт очень простой, пончики готовятся очень быстро!


Мама мальчика (12 лет) Выкса
Вертутта с тыквой (яблоками)

Тесто: 3 стак. муки,190 мл. раст. масла, 1 стакан тёплой воды, щеп. соды. Для начинки: 1 кг. яблок, сахар ,ванилин, корица.
 Масло соединить с водой, содой, всыпать муку, замесить тесто, оставить на 10 мин.Разрезать на 4 части, раскатать в прямоугольные пласты.Отступив от одного края 5-10 см.,  положить яблоки(очищенные и натёртые на крупной тёрке), хорошо посыпать сахаром, ванилью и корицей, скатать в рулеты (пустой край будет концом рулета), положить на смаз. маслом противень, смазать рулеты маслом. посыпать сахаром и корицей(немного).Выпечь при 180-200 гр. до румяной корочки.


Мама мальчика (12 лет) Выкса
Постный шоколадный манник с вишнями

1 стакан манной крупы

 

 1 стакан воды(250 гр)
 1 стакан муки
 1 стакан сахара
 0,5 стакана растит.масла
 ванилин, 1,5 стол.ложки разрыхлителя для теста,3 стол.ложки какао,вишня ( цукаты или замороженная без косточки),грецкие орехи
 Манка+сахар+вода+ванилин смешать и оставить часа на 2-3 для набухания крупы.Затем добавить масло ,какао , просеянную муку с разрыхлителем , вишню , орехи. Выпекать приблизительно  30-60 минут при темп.180-200 гр.

 P.S. я положила разрыхлителя 2 ч.л., орехи не добавляла, 400-500 гр. вишни, я  взяла замороженную домашнюю с косточками, немного её разморозила, косточки удалила, положила в ковшик, насыпала 150 гр. сахара, проварила 10 мин., процедила, вишню в тесто, а сироп ещё уварила и доб. 1ч.л. крахмала (разбавить немного с водой), затем остывшим сиропом залила манник прямо в форме и оставила до остывания. Получилось хорошо, а на следующий день ещё вкусней.


Мама мальчика (12 лет) Выкса
Хачапури по- аджарски

Тесто дрожжевое - около 1 кг
 яйца - 8 штук
 сыр (или творог) - 600 г
 В миску влейте 1 стакан тёплой воды, а лучше сыворотки от приготовления творога или домашнего сыра, добавьте сырое яйцо, щепотку соли и 1-2 чайные ложки сахара, перемешайте.
 Затем просейте полкило муки
 и сверху насыпьте 1 чайную ложку сухих дрожжей.
 Замесите тесто, укройте его полотенцем, дайте ему подняться при комнатной температуре, затем обомните и дайте ещё 1 раз подняться.
 На приготовление такого дрожжевого теста потребуется около 1 часа.

 Для приготовления начинки измельчите сыр и добавьте к нему 2 яйца.
 После перемешивания получится сочная сырно-яичная смесь, посолите её по вкусу и с учетом солености сыра.

 Разделите тесто на 6 равных частей. Каждый кусок раскатайте в лепешку и уложите на неё порцию начинки.

 Затем сформируйте открытый пирог в форме "лодочка". Есть несколько способов формирования "лодочки", делайте любым... Главное , чтобы бортики получились повыше уровня начинки.

 Уложите заготовки хачапури на смазанный противень и запекайте в разогретой духовке при 200 градусах минут 20-25.

 Затем на каждое хачапури разбейте по 1 яйцу и верните обратно в духовку, до готовности яиц.

Мама мальчика (12 лет) Выкса
Маффины с сыром и ветчиной

Порезала 100 грамм ветчинной колбаски(можно и мясо отварное),100 грамм твердого сыра.3 яйца взбила в пену с солью и немного поперчила,добавила во взбитые яйца 150 мл. молока и 100 грамм размягченного сливочного масла,все хорошо перемешала миксером.Добавила эту смесь к ветчине и сыру,перемешала,добавила чайную ложку соды,погашенную лимонным соком,добавила 300 грамм муки и все хорошо перемешала.Должно получится негустое тесто.Формочки силиконовые смазала растительным маслом и заполнила на 1/3 тестом,выпекала в духовке,при температуре 180 градусов,примерно 30 минут.Когда вытащила,сразу смазала сливочным маслом


Мама мальчика (12 лет) Выкса
Картофельное фоккачо с розмарином и морской солью

Сварить 3 средние картофелины и сделать из них пюре добавив 2-3 стл молока и столько же оливкового масла. Посолить по вкусу.

 

В 150 мл тёплого молока добавить 1 стл без горки сухих дрожжей и 0,5 чл сахара, подождать пока дрожжи начнут работать и смешать молоко с картофельным пюре.

 

Теперь вымешиваем тесто постепенно просеивая в картофельную основу 500 гр муки + несколько ложек муки для вымешивания, тесто не должно быть крутым, не надо сильно стараться его месить))

 

Отставим на час в тёплое место. Затем обминаем, выкладываем на противень застеленный пергаментом, формируем руками лепёшку толщиной в пару см и оставляем ещё на 30 мин в тёплом месте.

 

Перед тем как поставить в разогретую до 220-230 гр духовку на 15-20 мин ( до золотистого цвета) пальцами делаем ямки, вминаем листики розмарина, посыпаем крупной, морской солью и сбрызгиваем оливковым маслом.

Мама мальчика (12 лет) Выкса
Печенье из сыра и бекона

100гр. бекона 250гр. сыра 70 гр, масла 250 мл. молока 260гр. муки 1,5 ч.л. разрыхлиля 1/2 ч.л. красного перца 1/2 ч.л. соли Нарезаем бекон полосками и обжариваем до золотистой корочки,выклалываем на салфетку и даем остыть, за тем мелко нарезаем. Смешиваем в миске тертый сыр, муку,разрыхлитель,масло,соль, красный перец добавляем молоко и замешиваем тесто. Раскатываем в пласт толщиной 1 см. и вырезаем формочками печенье. Выпекать в духовке 15 мин. при 180 градусах


Сынуля
12 лет 10 месяцев