Войти
Аврелия Ф
49 лет Саннивейл, США
На сайте с 19.02.2007, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1024
записи
165
друзей
29
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Книжки для самых маленьких

Вот еще хотелось бы обсудить - как вы выбираете книжки для детей и какие можете порекомендовать? меня интересуют именно издания, поскольку тексты я могу найти и распечатать из Интернета (что мы и делаем), а вот в книжном виде -- ни у родных, ни в магазине сложно заказать, не видя.

поняла, что для меня иллюстрации детских книг очень важны - не люблю уродских и тяпляпистых фотошопных картинок (именно тяпляпистых - в Фотошопе можно невероятную красоту создавать). Ну и конечно, Данька сейчас все чтение воспринимает на вкус, поэтому читать красивые книги на обычной бумаги ему сложно.

Была вчера в русском книжном магазине - кое-что купила, кое-что посмотрела. Дороже, чем в России, но не дороже, чем книжки на английском. Понравилась серия "Планета Детства", купила несколько картонных книжек.Там иллюстрации "классические", те, к которым я сама с детства привыкла. А вот видели ли вы книжки тряпочные? тут есть, конечно, канадские, но хотелось бы такое на русском языке...

Есть ли еще какие рекомендации?

8
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Опрос важный (для меня)

А вы пользуетесь какими-нибудь RSS-фидами и какие посоветуете?

А социальными закладками в Интернете? типа http://del.icio.us/ - я del.icio.us пытаюсь освоить, но как-то не идет. Может, что интересное знаете?

7
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Новые рубежи

вчера Данька сообразил, что он может собственноручно извлекать шум из погремушки. И стал сознательно махать руками и трясти погремушкой.

опять новые звуки изучил, производятся с закусыванием нижней губы.

кашляем неделю. оба. врачи говорят, что ничего страшного, ничего не делать, все пройдет. ну ладно, ждем пока пройдет. у врача Данька не кашляет, конечно.

в воскресенье были у друзей - поздравляли с рождением дочки (старшему их 2 года). 10 дневная малышка - такое чудо! как же быстро мы забываем что такое новорожденный! после моего обормотика она кажется такой невесомой - хотя на самом деле она родилась почти на 1 кг больше, чем мой.

Данька впервые познакомился с кем-то моложе себя. когда его представили Робин (девочке) он бодро и по деловому схватил ее за ногу. Мы все решили, это успешное начало прекрасной карьеры покорителя сердец.

6
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
немного хорошего настроения

спускаемся сегодня на лифте, а рядом две старушки стоят. ну младенец - всегда тема для разговора. "Это ваш?" спрашивают."Мой," отвечаю. "Вы еще такая молодая" (ГЫ - думаю) а вслух говорю " Я не такая молодая, я просто выгляжу хорошо" emotions.gif

неужели я в свои 31 выгляжу слишком молодой чтобы детей своих заводить? В виноводочном меня документы не спрашивают...

(для тех, кому интересно как я выгляжу - см предыдущий пост)

9
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
25 января

Поздравляю!!!

1) всех Татьян

2) всех, кто считает МГУ им Ломоносова своей alma mater

3) все студентов

smiley-tongue-out.gif

4
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
в гостях у зубочистных теть
ходила сегодня на чистку зубов. Как называется эта профессия? Зубочисты? по-английски это dental hygienist Ходила к студентам в колледж, поэтому чистка заняла несколько посещений, сегодня последнее. Данька там за это время звездой стал. ему скучно в коляске лежать, поэтому я его сажала себе на живот, пока в кресле лежу. Он сидел и смотрел по сторонам, что происходит, что за люди вокруг, чего эта тетя интересная у мамы во рту ковыряется. А вокруг остальные студенты и инструктара бегают и Данькой восхищаются и щебечут, и охают, и чуть не пляшут.. Могуча власть младенца... Сегодня Данька подержал зубную щетку и стаканчик, пожевал мамин слюнявчик и построил глазки разным взрослым тетям. В общем, время с пользой провел. сейчас сидит в кресле, болтает со своей игрушкой. Хорошая штука - это кресло для младенца. Надо было его раньше завести. Я думала, это роскошь, а ничего подобного. с ней гораздо удобнее - и мне, и ему.
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Новые песни придумала жизнь, не надо, ребята, о песне тужить

Как-то так много всего произошло с тех пор, как я писала что-то осмысленное, что уж и не знаю, с чего начать. Прошли праздники. я потеряла перчатку, переболела - думала, что простуда, но больше похоже на грипп. Потом муж заболел, потом Данька. Сейчас все в порядке. У Даньки два зуба торчат - хотя не до конца вылезли. Вместо унылого воя научился весело скрипеть. Скрипит уже недели 2-3. Плюс его обычное разговорное агуканье вернулось. Любимое слово: "Угг". Стал ноги в рот засовывать. Ничего прикольнее в жизни не видела (фотка под катом). Были вчера у врача - 8 кг, 68.5 рост, 44 см обхват головы. Причем рост приблизительный, так как он померять себя не давал - нога должна быть во рту, а если кто ее вытаскивает, тот нехороший человек. Грипп я лечила тайленолом и горячим молоком у себя. А у ребенка - только тайленол младенческий давали, когда температура высокая была. Ну он и так легче всех свою первую болячку перенес. Единственное что достало - кормится слишком часто. Буду отучать. Плюс засыпать стал с трудом - и чаще с сиськой. Это тоже не нравится. я предпочитаю, когда сон отдельно, сиська отдельно. Но часто просто очень хочется, чтобы уже уснул как-нибудь, как угодно.

все хватает что может. очень любит тряпочки в рот засовывать и жевать. особенно, если это его одежда. Стали сажать в прыгунки на 15-30 мин. Сначала не мог понять, а потом понравилось, распрыгался. Шея пока еще бывает набок, но мы работаем. еще учимся попу поднимать.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
После Нового года... ;))
Какая вы новогодняя игрушка?result_35_50204.jpg Вы фигурная игрушка. Шишка или сосулька, зверек или снегурочка, месяц или домик с трубой. Взгляд на вас будит самые уютные и добрые фантазии. Вас часто очеловечивают или наделяют свойствами талисмана. Хотя вы не так уж броско выглядите, но свое место на елочке у вас будет всегда. Главное, не потеряйтесь!Пройти тест www.aloepole.ru
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Поздравляю всех

С наступившим Новым Годом, и Рождеством тех, кто празднует!

Даже если для кого-то год начался не очень удачно, я уверена, он дальше пойдет замечательно и принесет много радости!

А у меня времени нет писать, но я просматриваю ваши записи - новогодние фотографии все ужасно красивые и я за вас ужасно порадовалась. Наш Новый год тоже прошел неплохо.

А еще Даньке 4 месяца, а у меня ужасная простуда. В общем, жизнь бьет ключом.

1
Данила
18 лет 9 месяцев
Георгий
12 лет 4 месяца