Войти
Аврелия Ф
49 лет Саннивейл, США
На сайте с 19.02.2007, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1024
записи
165
друзей
29
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Отчет за два месяца

На прошлой неделе Даниле исполнилось два месяца. За отчетный период он вырос до 63.5 см (всего +10 см с рождения) и стал весить 6.8 кг (больше 3 кг с рождения). Прохожие, заглядывающие от скуки и из любопытства в коляску, не верят, что ему 2 месяца.

Он стал улыбаться и смеяться гораздо чаще. Мы выявили несколько действий, которые приводят его в восторг - это поднимание на руках высоко по типу "прыг-скок" и махание моими волосами ему в лицо. При последнем действии у него на лице такое блаженство, что муж обижается: что, мол, ты мне так не делаешь? С другой стороны, мое изображение индейца Даниле резко не нравится.

На днях малыш обнаружил, что у него есть руки и теперь их часто и с удивлением рассматривает.

Перевернулся со спины на бок несколько раз.

Начал пытаться схватить мою грудь руками.

В последние дни есть просит чаще - еще расти будет, наверное..

Стал часто хныкать по неизвестной причине.

Стойко перенес первые прививки (вопил, как большой вопилка).

Гулит последние дни меньше, чем раньше, но по делу. Общается, стало быть.

А теперь - фотографии:

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
От улыбки хмурый день светлей

Данька освоил улыбку, перешел к освоению смеха.

сейчас спит у меня на коленях и во сне хихикает. Умора!

Улыбка у него такая классная, вся в движении, начинается с глаз и на все лицо переходит. так и день проходит - сидим друг другу улыбаемся и болтаем :))

А поймать на фотоаппарат очень сложно, но иногда выходит - вот это он с папой.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
новости недели

Последняя неделя ознаменовалась несколькими серьезными прорывами для меня и Данилки. В понедельник мы были у врача (моего - шестинедельный осмотр), а он в центре города, так что мы вдвоем с коляской пропутешествовали в метро, а потом я решила "еще немного погулять", что вылилость в несколько часов хождения по городу (до станции метро с лифтом и по магазинам), и соответственно, в необходимость кормления вне дома или врача (в клинике специальная комната для кормления!). Нашли пустую китайскую чайную, купила себе чая (была дикая жара в тот день), хотя мальчики у прилавка сказали, что могу и так посидеть, и покормила Даньку под китайский рэп. В общем, поход прошел удачно.

А в субботу были на дне рождения у сына наших друзей. ему 1 год исполнился, и конечно, все денрожденное убранство и угощение и гости было больше для взрослых, но в этом случае взрослые-то, как раз и друзья. ;)

В общем, Данилка провел большую часть дня в гостях в спальне на кровати, а соответсвенно и я с ним. Однако, впервые он заметил существование других людей, помимо мамы и папы.

Кстати, на погремушки он не особо реагирует, но вот рыбки икейские над головой ему очень нравятся, он может лежать в кроватке и с ними общаться. А серобуромалиновый раскрас дивана, куда я его кладу, когда сижу рядом, тоже очень интересен. куда погремушкам до него!

4
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Приспичило сказать

Я ужасно люблю своих мужчин emotions.gif.

Маленький такой сладкий, а большой - приятный на ощупь. И оба прикольные. ;))

2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Необходимое и достаточное.
Мы тут заспорили, сколько игрушек надо малышу и каких - и на каком этапе наступает слишком много? Мне кажется, у нас необходимый минимум (на данный возраст) плюс несколько на вырост. Муж считает, что мы затарены года на три вперед. А как вы подбираете игрушки? (если есть ссылки на умные статьи, было бы интересно почитать)
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
о сне

Режим у нас на самом деле не сформирован, но вот в течение последних двух недель, около 11-12 утра, Данилка засыпает ровно на полчаса. Хоть часы проверяй. ;)

А вечером спать сам по себе не любит, но засыпает у меня на коленях, причем часто на пузе, уткнувшись носом в угол между моим животом, ногами и креслом. И как ему это удобно? А вот поди ж ты...

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
еще о канадских врачах

На большинство моих вопросов и волнений о малыше, врач-педиатр успокаивает -ничего страшного, это у младенцев бывает, само пройдет. И знаете - хорошо, успокаиваюсь, и ведь действительно само все проходит... Я уже спокойно отношусь к высыпаниям - они сами проходят за два дня.

Хотя мой муж подметил интересную особенность в местном отношении к детям - у врача тебя успокаивают, типа все и так пройдет, а во всех остальных местах - школы и прочее, наоборот над детьми и их безопасностью так трясутся, что кажется до выпускного их надо за руку всегда держать. (дома точно нельзя одних оставлять до 11-12 лет - хотя на улицах я вижу иногда детей самих по себе, это гораздо реже, чем в моем детстве)

4
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Открытия чудные

Что-то я ничего про Данилку не пишу. Еще подумают, что с ним ничего не происходит вообще. ;)

Но, в общем, большинство того, что происходило и происходит - точно такое же как и у всех малышей. Спим, едим, болтаем ногами-руками.

Интересное: режим по-тихоньку складывается, хотя и очень нерегулярный. Около полудня спит полчаса ровно. Потом где-то в 2-3 на час-полтора заснет. Если я выйду с ним гулять - на прогулке поспит. Вечером спать не хочет, засыпает в 11-12 вместе с нами. ночью-утром просыпается поесть и сразу засыпает обратно.

Спит ночью шумно ужасно, правда, поэтому у нас сон хуже. Сегодня он в пять утра поел и заснул, а мы не смогли - до шести точно.

Хорошо развил разговорное гуление. Говорит ГУ, АГУ, ОУ, УА и что-то вроде МУРР постоянно, и как будто по делу. Ведем долгие задушевные разговоры таким образом.

Улыбается, глядя на меня (или на мою грудь).

Заметил рыбок над кроватью и другие игрушки. Пока наблюдает. Любит смотреть на окна.

В какой-то степени наблюдать за нами, воспитывающими ребенка, не менее интересно. Например, кто бы мог подумать, что смена подгузников может вести к стольким приключениям! И если на секунду отвернуться, пока ребенок без подгузника, то все в радиусе полуметра оказывается описаным. И иногда думает мама, что же ребенок все плачет, хотя есть не хочет - а, да это у него подгузник грязный! Тупая мама!

А еще оказывается, что невозможно не переключать голос, разговаривая с ребенком. Муж возмущается. что это я сюсюкаю (я не сюсюкаю, по-моему), но послушал бы он себя - тоже не сюсюкает, то тембр сильно меняется. ;)

Я жалуюсь, что Данилка от груди не отлипает, муж возражает, что он его отлично понимает, и сам бы непротив ;0)

В общем, родители не менее смешные, чем младенец.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Путешествие с малышом

Захотелось нам тут попутешествовать немножко - поехать куда-нибудь на день на машине, там потусоваться и до ночи вернуться домой. Маленькое такое путешествие, без ночевки. Встает вопрос - а как организовать такое путешествие с полуторамесячным младенцем? Что с собой брать, что не брать, какие проблемы возникнуть могут, как их решать?

Есть у кого опыт в таких путешествиях?

на время поездки понятно - малыша в кресло и вперед. А вот кормить по требованию особо не выйдет - на хайвее так сразу не остановишься и на ходу грудь не дашь. Значит, придется просто часто остановки делать, там где можно, и кормить.

9
Данила
18 лет 9 месяцев
Георгий
12 лет 4 месяца