Войти
Daria
Донецк, Россия
На сайте с 25.03.2025, последнее посещение — 5 часов назад
Добавить заметку
20
записей
8
друзей
7
подписчиков
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Нам годик!

Я думала, что в год мне точно будет все понятно, но мне ничего не понятно) С первой попытки поздравить дочку не удалось, она капризничала и дала нам всем жару с утра, со второй попытки это было трогательно, как она удивилась шарикам, подаркам, застеснялась, обрадовалась, уткнулась в бабушку. Нет сомнений, что она понимала, что происходит что-то важ

Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Захлопали наконец

Ну что ж, с ладушками нас. Сегодня дочь впервые захлопала, хоть и не под мое исполнение, а сама по себе, но все же.

Мамочки, у меня назрел вопрос. Дочка может начать махать пока или привет с запозданием, когда я ее прошу показать язык и показываю сама, она не показывает, зато показывает сама себе в зеркале. Вот с ладушками тоже - она несколько раз в

8
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Наше развитие и новости

Не знаю, что повлияло на наше развитие - смена обстановки, море, занятия, возраст, либо все в совокупности. Но прогресс есть, не знаю, как шло бы наше развитие без занятий и тд, вот что имеем на сегодня:

- УЖ. Появился сначала рукой в 11 месяцев. Пальчик периодически выставляли, как говорила нам наша куратор, делали упражнения, где надо тыкать. Не з

Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Наши новости в 10,5 месяцев

Буквально на прошлой неделе посетили невролога. Врач выслушала мои опасения, взяла игрушки и начала взаимодействовать с дочкой. Дочь, в свою очередь, давала все игрушки по просьбе врачу, заглядывая при этом в глаза, чего не делает ни со мной, ни с другими близкими. Моему удивлению не было предела. Врач, соответственно, по итогам увиденного, сказала

6
Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Не любит потешки, песенки, ладушки и тд

Дочка, 9,5 мес, не любит потешки, песенки, ладушки, пальчиковые игры. Вот вообще не смотрит, если какие-то манипуляции с ней/ее ручками - психует. Было ли у кого-то так, как с развитием потом? Все таки это важная составляющая коммуникации и здорово развивает детей, пытаюсь понять, так бывает в норме, или это наши особенности развития. У всех д

Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Наши новости

У нас есть такая коробка с отверстием, куда я бросала мячики, вроде как обучая дочь этому простому навыку. Сначала она не смотрела вообще. Потом брала мячик в рот, который я ей давала. Потом психовала, когда я ее рукой пыталась этот мячик забросить в коробку. Сегодня я давала ей мячики, а она бросала их в коробку в 80 процентах! Ерунда для кого-то,

Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Развитие 9,5 мес

Ну что ж, мы сходили к специалисту по раннему развитию. Были у супер профессиональной девушки, вот основные выводы нашей встречи:

- Конечно, она видит проблемы и задержку развития: отсутствие зрительного контакта, стимы и тд, не буду все перечислять, все описано в других моих постах. Тревожные ли это звоночки - да. К чему они выведут - покажет время

Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Откат

Вот мы и потеряли те навыки, что имели: малышка перестала реагировать на меня, и выделять соответственно. На вопрос "где?..." полный игнор, даже на "где папа?" хотя он в полуметре от нее. На имя - полный игнор. Все занятие - глаза в пол и сидеть и водить предметом по себе, по полу, как будто в очень замедленном действии.

Мы с мужем пытаемся ее

Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Никаких просветов

Не планировала ничего писать, так как настроение на нуле. Но приходят сообщения, начала отвечать и решила все таки описать, как у нас дела.

Если и есть изменения, то, наверное, плохих больше, чем хороших. Появилось еще больше стимов - при возбуждении сжимает ручки в кулачки, сводит челюсть и трясется. А возбуждение неконтролируемое может появится пр

Daria
Маша, 1 год 9 месяцев Донецк
Странности развития 9 месяцев

Я уже не знаю, что делать и не понимаю, то ли я потеряла связь с реальностью, то ли материнское сердце все чувствует и видит, поэтому не дает мне покоя развитие моей доченьки. Сразу попрошу комментаторов вроде «отстаньте от ребенка», «лечитесь» просто пройти мимо, не тратьте ни мое, ни свое время. Я занимаюсь с психологом, а здесь ищу таких же мамо

Маша
1 год 9 месяцев