Войти
♬ИринКа♬
40 лет Балашиха, Россия
На сайте с 31.01.2007, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
637
записей
81
друг
4
подписчика
любознательный мой :)

Не думала, что это начнется так рано. Антон засыпает нас вопросами. Началось это где-то в два и месяц.

А это что?

А  куда вода в раковине бежит?

А куда трамвай едет?

А кого машина везет?

А что птичка кушает?

А собака злая? Она кусается?

А ты добрая?

А тебе это нравится? и т.д.

причем иногда ему ответ мой совершенно не важен, т.к. он его знает. например на медведя своего показывает и спрашивает "А это что?". Или ко мне подходит "А это ты?"

пока еще не дошел до "Почему?", но я думаю и это не загорами.

2
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 8 месяцев Балашиха
два и один

уже скоро два и два, а я еще о прошлом месяце не написала.

Антоха вырос.

много говорит. очень много. причем словарный запас наравне во взрослым ребенком, только выговаривает не все. но это вопрос времени. стал петь песни, попадая в мотив, а не как раньше,  все песни на одну мелодию.

с садом проблемы продолжаются, но об этом отдельный пост. первый месяц оставался на сон, но спал не долго.

выросли все зубы, так что теперь я спокойна.

ночью все еще просыпается

с горшком отношения все лучше и лучше. если раньше надо было напоминать периодически, чтоб не заигрался, то сейчас такого почти нет.

вот вроде все, больше не помню, много времени прошло :)

image

4
про наш сон в саду

Со сном у Тохи в саду проблемы. Спал 30-40 минут, укладывался с истериками. Я очень переживала, но считала, что это нормально и все пройдет само собой. И вот два дня назад, забирая его из сада, няня мне сказала, мол "я не знаю, как вы пойдете на работу, Антона на весь день оставлять нельзя, вы ему психику поломаете". Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать.

И вот иду я поникшая с Антоном и встречаю воспитательницу из другой группы. Антон к ней ходил какое-то время. И она говорит:" что случилось, чего грустная такая? "Ну я ей все и рассказала. Она Антона за руку взяла и повела меня к заведующей со словами "Я этого так не оставлю". В итоге уверили меня, что это нормально, что адаптация так проходит и что никакую психику я никому не сломаю. И чтоб я вообще няню не слушала, а с воспитательницей разговаривала, если что. Тут как раз няня с воспитательницей мимо проходили. Ну няня сразу исчезла, а с воспитательницей я поговорила. В общем мне полегчало. Думаю, что заведующая потом провела разъяснительную беседу.

Как результат - вчера Антон проспал в саду полтора часа. Сегодня сказали забирать в три. Даже если спать и не будет, то хотя бы просто полежит в спальне.

Надеюсь, скоро все будет хорошо. Если нет, то буду просить перевести в другую группу.

_______________________

Да, с утра уходим в группу с истериками и иногда катаниями по полу. Но через пару минут Тоха замолкает и успокаивается. Надеюсь, это тоже когда-нибудь пройдет.

Разговоры

-Антон, иди сюда!

- Не могу!

- Почему?

- Мам, заняты руки.

**************************

-Антоша, не ешь, руками, некрасиво. Ешь вилкой.

-Не могу есть вилкой.

-Почему?

-Потому что хочу есть руками.

детсадовское

Ходим в сад уже месяц.

два раза по два дня сидели дома. сопли и кашель всему виной. серьезной болезни с температурой, к счастью, не было.

оставался спать, но потом решили подождать, т.к. спал по полчаса, максимум 50 минут. просыпается со слезами.

завтра опять попробую оставить. воспитательница предложила мне приехать, пока он спать будет, чтобы когда он проснется, я была рядом. тогда не будет так плакать и станет спать дольше. что ж, попробуем.

было родительское собрание, на которое я не попала, была бабушка. собрали на все про все 700 р. на мой взгляд очень по-божески.

с утра Антон все так же плачет, но, когда его забирают в группу, быстро успокаивается, пока я вещи в шкафчик складываю.

 ***********************

Едем с утра на автобусе в сад (да, мы ездим, Тоха хнычет "не хочу в садик, не пойду". Сердобольные старушки, коих полный автобус, сочувственно вздыхают. Потом Антон затих, вдруг поворачивается ко мне в слезах и плачет " Я голодный,  кушать хочу, а в садике не кормят, и игрушек там нет совсем" Старушки попадали со своих мест :) Надеюсь, поняли, что ребенок выдумывает :)

image

7
Антон говорит

открываю новую категорию.

надо записывать, а то все забывается быстро.

 

Антон приходит ко мне с мелком во рту и говорит: "Мама, я курю!"

Я ему: "Антон, разве можно курить!! Это очень вредно. Вот вырастишь и, если захочешь, будешь курить."

На следующее утро Антон проснулся и говорит: "Мама, я уже большой, я умею курить" видимо решил, что вырос за ночь :)))

 

4
Антон и Бармалей.

Когда Антон не слушается, спрашиваю, "Антон, ты что маму не слушаешься? Ты непослушный??"  "Слушаюсь, послушный я", - говорит Антон и делает, как надо. И иногда добавляет "не хочу я, чтоб Бармалей приходил.

Добрая сказка  делает свое дело. =)

6
Антоша
18 лет 10 месяцев
Анечка
11 лет 8 месяцев