Войти
Darja
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
648
записей
31
друг
27
подписчиков
Кууурнооосики :)

В связи с приходом весны, купили мы замечательную коляску Курносики, Лиска скачет от радости и без конца говорит о ней. Я, наконец, смогу ходить в чем хочу, не боясь быть испачканой и не задумываясь о том, как бы удобно намотать слинг. Еще бы она в ней сидела, было бы совсем отлично.

По-моему, я на себе достаточно относила :)

Красотааа!

Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Зверь освоился

Носится по квартире, когда не спит. Залезает везде, куда только может. Застревает, падает, ударяется. Ужасно неуклюжая. Днем уже не пищит. В туалет ходит, правда, из комнаты найти его не может, пока подлавливаю и ношу. Как попасть из коридора в комнату тоже не понимает, будет орать перед открытой дверью. Вечером очень активная. Ночью пищит и пытается играть, первые несколько раз мне удется засунуть ее в домик и шикнуть, чтоб спала, но часов в 5 просыпается окончательно. Бегает и пищит будит мне ребенка. Единственный способ выспаться - взять ее к себя. Теперь с одной стороны у меня спит Лиса, с другой беспрерывно вибрирующая грелка. По всей квартире свернутые газетки, чтоб успеть вовремя дать по ушам. Не пользуется когтеточкой, пытается драть, что попадется. А еще, очень забавно шлепает ушами по голой бошечке, когда встряхивается :)

С Лисой у них отношения сложные. Лисена то спокойно к ней относиться, то бояться начинает. Гладит и ходит рядом, когда Уна спокойная. И нелюбит, когда та к ней подходит, запрыгивает на диван и всячески интересоваться и заигрывать начинает. Царь Горы ревнует, потому что понял, что он теперь не Царь Горы. Практически все время у меня на руках и грудь постоянно требует ( хотя может это из за того, что зуб режется. ПОСЛЕДНИЙ!!!) Но ревнует - это точно. Стараюсь ее приобщать к играм и занятиям с кошей, на руки беру и грудь даю по первой просьбе, много внимания уделяю, но и с кошей при ней общаюсь, глажу, играю. Если просит кошу убрать от нее - убираю, ну и, когда боится не оставляю наедине со страхом, стараюсь все объяснить и показать, что бояться нечего. Лися уже поняла, что если страшно на руки возьмут и от кошака отгородят.

В целом... не было у Даши забот... И сама же этого хотела!!! Надо в следующий раз быть осторожнее в своих желаниях, иногда они сбываются :)  Но меня успокаивает то, что они обе растут и постепенно все наладится. По-моему, замечательно, когда ребенок растет рядом с животным. И это хороший опыт для всех нас, особенно для Царя Горы. Радости у нас с появлением монстра явно прибавилось :)

6
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Животное в доме

Забрали вчера нашу кошу. Пока осваивается и она и Лиса. Кушает много, в туалет ходит соответственно, жаль, что не туда, куда надо. Много пищит, ночью пищала, пока к Леше под одеяло не залезла. Все изучает. Ласковая до безумия. Ужасно смешная. И... совсем не кошка...

Уна!

 

8
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Нетерпение

Что бы я не делала, думаю о нашей кошаке. Так нетерпится ее поскорее забрать. Примерно такие же чувства были в детстве, когда ждешь праздник и считаешь до него дни. Стараюсь отвлечься от мыслей о ней, но снова и снова к ним возвращаюсь. Представляю как она будет бегать по квартире, играть с Лисой и все-все-все, что только можно себе представить.

В свободное время читаю статьи и пишу вопросы, чтоб задать их, когда забирать будем.

Завтра должны привезти из зоомагазина все, что я там для нее назаказывала.

А еще надо придумать имя на У. Всей семьей ломаем мозг, пока ничего нормального не придумали. Леша ржет и предлагает назвать ее Упячка ( не спрашивайте меня, что это такое). Прошлый кот был Ума, так что этот самый нормальный вариант отпадает.

Скорей бы!

Говорит предложениями

Раньше я думала, что ребенок разговаривает предложениями это типа: "папа, пока". Теперь я понимаю, что была неправа. Умиляюсь Лисиным предложениям :)

Дословно(  но некоторые слова она, конечно, произносит иначе):

"Лиса руки грязные, мама руки грязные нет, бабушка руки грязные нет и папа руки грязные нет"

"Мама, дай вот эту кружка пить чай"

" Лиса спать нет"

И все в таком духе, практически без предлогов и союзов. Причем, она это говорит довольно отрывисто, подчеркивая каждое слово, хорошо все проговаривая.

Это у всех так. да? :)

Говорит

Очень-очень-очень много Лиса говорит. Мы с ней прям разговариваем :) Придумывает много. Повторяет все подряд и то, что не надо тоже. Например, "знакомство с факерами" мы недавно смотрели ))) Услышала на видео, что я ее назвала маленькая жопка, теперь сообщает всем, что Лиса - жопка. Очень люблю ее "афо" (хорошо) и "кусинька" ( вкусненько). И просто млею, когда она обнимает меня и говорит "лю-бу". Еще всем семейством ржем над ее "намана" по любому поводу. Запомнила, как я прикладывала к ней вещи и говорила, что нормально. Теперь все у нас намана :)

3
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Моя кошака

Сегодня познакомились. Через пару неделек заберем домой. Она очень милая и изящная, но с характером! Инопланетная обезьянка! Крооошечная! Не могу дождаться!!!

Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Я паркуюсь как %;№*?";

Хочется наклеить многим на машину.

Собрались ехать по делам. Леша вышел обметать машину. Машина оказалась заперта другой. Обмел. Прогрел. Время от времени стучал по колесу чужой, сигнализация срабатывает, никто не выходит. Я в бешенстве! Что за неуважение такое. Мало того, что заперли чужую машину и не оставили телефон, так еще и никак не реагируют на сигнализацию. Прошел час. Поездка накрылась :(

9
Алиса
18 лет 2 месяца
Мирон
13 лет 9 месяцев