Носится по квартире, когда не спит. Залезает везде, куда только может. Застревает, падает, ударяется. Ужасно неуклюжая. Днем уже не пищит. В туалет ходит, правда, из комнаты найти его не может, пока подлавливаю и ношу. Как попасть из коридора в комнату тоже не понимает, будет орать перед открытой дверью. Вечером очень активная. Ночью пищит и пытается играть, первые несколько раз мне удется засунуть ее в домик и шикнуть, чтоб спала, но часов в 5 просыпается окончательно. Бегает и пищит будит мне ребенка. Единственный способ выспаться - взять ее к себя. Теперь с одной стороны у меня спит Лиса, с другой беспрерывно вибрирующая грелка. По всей квартире свернутые газетки, чтоб успеть вовремя дать по ушам. Не пользуется когтеточкой, пытается драть, что попадется. А еще, очень забавно шлепает ушами по голой бошечке, когда встряхивается :)
С Лисой у них отношения сложные. Лисена то спокойно к ней относиться, то бояться начинает. Гладит и ходит рядом, когда Уна спокойная. И нелюбит, когда та к ней подходит, запрыгивает на диван и всячески интересоваться и заигрывать начинает. Царь Горы ревнует, потому что понял, что он теперь не Царь Горы. Практически все время у меня на руках и грудь постоянно требует ( хотя может это из за того, что зуб режется. ПОСЛЕДНИЙ!!!) Но ревнует - это точно. Стараюсь ее приобщать к играм и занятиям с кошей, на руки беру и грудь даю по первой просьбе, много внимания уделяю, но и с кошей при ней общаюсь, глажу, играю. Если просит кошу убрать от нее - убираю, ну и, когда боится не оставляю наедине со страхом, стараюсь все объяснить и показать, что бояться нечего. Лися уже поняла, что если страшно на руки возьмут и от кошака отгородят.
В целом... не было у Даши забот... И сама же этого хотела!!! Надо в следующий раз быть осторожнее в своих желаниях, иногда они сбываются :) Но меня успокаивает то, что они обе растут и постепенно все наладится. По-моему, замечательно, когда ребенок растет рядом с животным. И это хороший опыт для всех нас, особенно для Царя Горы. Радости у нас с появлением монстра явно прибавилось :)