Войти
Darja
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
648
записей
31
друг
27
подписчиков
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Выходные вдвоем

Во что мы только не играли с утра с Лисей. Пока она спит я варю суп ее любимый. А потом мы вместе будем готовить ужин и печь брауни. Аня, угадай, зачем я хочу сделать 2 порции? :)

Леше звонить нельзя.

Соседи все также стучат и сверлят со всех сторон. Мне это уже порядком надоело. Даже не вспомню, когда Лиса нормально спала днем послений раз :( Мне очень хочется сделать с ними что-нибудь нехорошее.

1
О Лисе

После появления слова "неть" в общении с Лисой появилась гораздо больше ясности. Хотя, сложности тоже. Теперь практически все - "неть", а то, что не "неть", то "сама". А у самой не все получается и от этого психи, швыряния вещей и слезы.

А еще есть страшное слово " дугую". Есть у Лисы два самых любимых занятия: смотреть клипы на ноуте и смотреть на себя на камере. Когда все любимые песни переслушаны, перепеты и претанцованы, ей надо другую, какую другую она точно не знает, но очень надо очень-очень, все предлагаемые - нет, и так опять до истерики. С камерой тоже самое, просит "кашу"( видео, на котором она маленькая кушает кашу), а потом начинается "дугую!". Еще, часто " они сами не знают, чего они хочут", но хочут сильно и снова слезы и психи.

Еще сама кушает ложкой и вилкой, очень любит каши и супы. Ест относительно аккуратно, выпавшее из ложки тут же сама вытирает салфеткой, и рот вытирает, и руки.

Говорит очень много. Практически все может объяснить словами. Схватывает на лету, если слова не оказалось в лексиконе, повторяет и тут же начинает использовать. Практически все понятно, даже для постороннего человека. У многих слов даже есть род, число и падеж или что там еще бывает :)

Не дает мне ничего делать. Договариаюсь с ней,что мне надо сделать то-то и то-то, а потом будем заниматься, чем захочет. Кивает головой, мол, поняла. А, когда доходит до дела, либо ноет и лезет, либо, как осел из Шрека ))) каждые 2 минуты спрашивает: " мама, все?".

Стала любить оставаться дома с папой или бабушкой, выталкивает меня из квартиры " все, мама, пока!"

Целует-обнимает всех с огромным удовольствием, по-разному и помногу :)

Скучает по папе: грустит и плачет.

И, да, если настроение у мадам подходящее, она становится крайне послушной и покладистой девочкой :)

 

1
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Адын, савсэм адын

будем мы с Лисой в эти выходные. Свекры на даче, Леша на тренинге, мама диплом пишет, а у подруг разного рода дела...

Маленькие масики

Лешкина мама нашла где-то куколок еще из его детста. Лися в восторге, называет их "маиньки масиньки", носится с ними везде, засыпает с ними, поднимает бучу, когда хотябы один пупсик теряется. Мне приходится их все время в кучку собирать и следить, чтоб не разбегались, потому что найти их потом сложновато :)

image

3
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Повезло :(

Собрались сегодня в кино на Аватара. Заранее забронировали билеты, выкупили через сайт. А сейчас заходим - нет нашего сеанса. В этом зале идет совсем другой фильм. Ни email'a, ни звонка, ни смс, хотя Леша оставлял все свои координаты. Эти билеты как бы не подлежат обмену и возврату. Леша поехал разбираться. Сходили в кино... :(

8
Заказала Gap

Повезло аж 2 раза. Первый, когда открыв утром свою корзину я обнаружила, что на половину вещей за ночь распространились скидки. Второй, когда при подсчете суммы посредником была обнаружена скидка 25% на весь мой заказ. О сумме, которую я отдам посреднику и за доставку я предпочитаю не думать. И пусть большинство вещей летние, я радуюсь и предвкушаю :)

Эм...

Я, конечно, не паникую и менять что-то не собираюсь, ибо  незнаю, что тут можно поменять. Но как-то настораживает. Почему Лиса месяца 2-3, а может и больше, весит 9100-9300? При том, что уже была 9700. Она ест меня постоянно и много. Она ест обычную еду по-желанию, иногда ничего, иногда со мной наравне. Выше становится, нога растет, волосы так, что подстригать челку только успеваю, ногти тоже, раза 2 в неделю стригу. Я, конечно, не жалуюсь, мне так даже лучше, потому что килограмм 12 я б не унесла, а приходится :)

Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Шмоточное.

Сижу наполняю корзину в одном магазине. Наполнила, посмотрела. Получилось все в бело-сине-зелено-серой гамме и три вещи розовые, наелась его в прошлом сезоне, больше не хочется.. Как всегда у меня, все подобрано ко всему. Леша надо мной поржал, сказал, что я скучная и ребенка одеваю скучно. А мне кажется, что стильно...

1
Замечательная игрушка

была подарена Лисене на новый год. Действительно очень хорошая. Каждое животное издает свой звук, вынимается и вставляется в свое отверстие, нижние сопровождаются геометрическими фигурами. Ной бьет в колокол. Штурвал, в зависимости от того, в какую сторону его поворачивать, трежит, гудит или издает булькающие звуки. При нажатии на каджое ведро проигрываются по очеди 3 мелодии. Часы трещат. Пианино играет. Едет с треском, покачиваясь, как будто плывет. Хорошая игрушка, Лису надолго занимает, звонкая такая... без возможности отключения звука... Только я вспоминаю ее по ночам самыми недобрыми словами, потому, как забываю уносить из комнаты и посреди ночи частенько внезапно раздается громкий такой звон колокола. Такой звонкий, что все подскакивают, а так, замечательнейшая игрушка :)

image

Алиса
18 лет 2 месяца
Мирон
13 лет 9 месяцев