О да! ко мне снова прилетела подруга!
Привет мои дорогие
Когда быт накрывает и жизнь превращается в "день сурка" моя подруга летит ко мне. И не только она подзаряжается здесь энергией, получает эмоции и впечатления, но и я вместе с ней. Мы подзаряжаем друг друга до следующей встречи.
В этот раз у нас была целая неделя вместе.
Хеллоуин в Японии
Привет, мои дорогие!
Хеллоуин в Японии это не больше чем маскарад. Многие даже не знают откудапришел этот праздник и что он означает.
Для детей это праздник, когда можно нарядиться, получить вкусняшки и рассказывать страшилки.
Больше всего отрывается молодежь, устраивают целые костюмированные шествия и фотосессии.
Ну и конечно это отличный способ повысить прибыль предприятиям и заведениям, подавая сладости и костюмы для Хеллоуина.
В мае этого года я стала счастливой "мамой" волнистика Риты. Когда мы жили в Йококахе, у нас был попугай Рикки, очень разговорчивый малый, любил хлебнуть осаке с мужем. Но по моей невнимательности улетел. Я плакала 2 дня, потому что это было очень глупо, он прошел огонь и воду и медные трубы: его засасывало в пылесос, а потом наша собака наступила на него лапой и поломала ребра, мы его лечили, выходили. И вот так глупо потеряли. Надеюсь, он обрел новый дом.
В Осаке я не решалась завести нового друга из-за неудобства расположения квартиры, элементарно не знала куда поставить клетку. Ждала переезда.
И вот мы в новой квартире. Но как оказалось по контракту содержание животных в квартире запрещается. Я думала это распространяется на таких животный как собаки и кошки. Но оказалось, что даже рыбок нельзя. Муж, долго боролся со своей правильностью японца, но все же желание и счастье жены перевесило, и мы купили попугая! Сначала, правда, у нас поселился хомяк, которого купили для Татеваки в подарок на День рождения. Ну, где она живность, там и другая, разницы уже нет, "закон" нарушен.
Нина Павловна
...


