Войти
Екатерина
43 года Самара, Россия
На сайте с 02.10.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
398
записей
23
друга
3
подписчика
Мама мальчика (18 лет) Самара
Солянка
Сегодня на обед была солянка. Получилась обалденная!!!
мясо отварила режиме "говядина" (правда, сначала довела до кипения в кастрюле и слила пену и эту воду, не смогла я сразу в скороварку положить варить мясо), затем в другой чаше обжарила лук, морковь, копчености и мясо, добавила соленые огурцы, томатную пасту, залила все бульоном мясным, добавила маслины, специи, соль, лаврушку, немного картошки и поставила все на 15 минут.
И вот оно мое творение, правда, только в мультиварке, из тарелок быстро улетучилось, даже не успела заснять)))
image

p/s/ С утра была каша манная, не удалась(( комочков не было, но подгорела. И вообще она была какая-то не такая, как в кастрюльке на плите. А может я  что-то не так сделала.
4
Мама мальчика (18 лет) Самара
пробы пера
Завожу новую категорию - Landlife. Буду писать все свои пробы пера, и что из этого получилось.
Итак, мультиварку-скороварку я взяла Landlife, 4 литра. Сразу к ней сменную чашу и резинку, чтобы молочные каши готовить и не смешивать с мясными запахами.
image
Готовить хотелось сразу, а с чего начать и как к ней подойти и не знала. Пол дня провела в инете в поисках рецептов и чужого опыта. ( неплохой сайт)
5
Мама мальчика (18 лет) Самара
мультиварка
Ну вот и в моем доме появилась чудо-техника мультиварка. Взяла 4-х литровую.
Влад вчера весь вечер говорил, что сам будет все готовить. С утра встал, первым делом на кухню - варить будем? я сам)))
в общем, зароюсь в инете в рецептах, буду сегодня варить-варить-варить)))
4
Мама мальчика (18 лет) Самара
диафильмы
Нашла свой старый диапроектор. Весь вечер с Владом смотрели Диафильмы. Клево так! Детством моим пахнет)))
Кстати, никто не знает, где-нибудь сейчас пленки к нему продаются?
4
Мама мальчика (18 лет) Самара
Тенденция какая-то пошла...
Тенденция какая-то пошла...
Если заглянуть в моих друзей, то осталось, пожалуй, парочку-троечку, кто не ждет второго ребенка)) А первые дети у всех практически ровесники, плюс-минус несколько месяцев. Кто-то уже родил, кто-то ждет, кто-то только узнал о появлении второго малыша.
Девочки, вы для меня герои, я даже не представляю как это, у меня сил бы не хватило.
Хотя муж однажды мне тут сказал, а может жилплощадь увеличим и еще одного заделаем)) Я в шоке была!!! Как-то не готова я к такому повороту событий. Нет, жилплощадь увеличить хочу))) А вот со вторым бы подождать...

Мама мальчика (18 лет) Самара
перестановка, сделали
Сделали мы вчера перестановку. Осталось по мелочам все разложить. И телефизор купить плоский и на стену повесить. И Владу картин на стену. И еще кучу игрушек куда-то пристроить, так что бы не мешали и были в зоне досягаемости Влада. 
а так неплохо получилось, нравится)))) 
4
Мама мальчика (18 лет) Самара
а мы на шоу
А мы на шоу дрессированных собачек собираемся. Влад даже проснулся пораньше по этому поводу.
Придем, расскажем)))
3
Мама мальчика (18 лет) Самара
...
пошла к стоматологу...
страшненько...
4
Мама мальчика (18 лет) Самара
перестановка
хотим кардинально переставить мебель в квартире...
все замеры сделала, вроде бы неплохо должно получиться...
но... мне страшненько, а вдруг не понравится, обратно все вернуть???
4
Владислав
18 лет 3 месяца