Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Сам себя не похвалишь...

Ди довольно давно упешно стправляется с горшком сама, уже не сообщает мне о "нужде", сама идет, снимает штаники, промокается платочком, одевается, несет в унитаз :-))) Но в последнее время она стала после тащить горшок мне, показывать и приговаривать: "Воть, пописяя (покакая). Умичка!!!" Видимо, рано я начала принимать это как должное, надо продолжать озвучивать поощрения :-))))))))))

image

(Это не горшок - ведерко для прищепок :-)) )

Умозаключения

- Идем по улице с Дня рождения дружка, несем гелиевые шарики, болтающиеся на ветру и стукающиеся друг об друга, путающиеся на своих длинных веревочках. Ди говорит: "Шаики баються!" (Шарики балуются)

- Перед сном Дианка пила из поильничка, который я на всякий случай оставила возле своей подушки на ночь. Он скатился под подушку. Диаська переползла ко мне, поискала поильник, нашла и заявила: "Бутиичка спьятаясь под подуську!" (Бутылочка спряталась под подушку)

- На одной из площадей постоянно комментирует вращающийся биг-борд, на котором обычно сидят голуби: "Гуйи катаються!" (Гули катаются)

1
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
"Туки-туки!"

Твердит весь день Дианка. Что за "туки-туки" меня осенило вечером - это фразочка Нюши из "Смешариков" :-))) Ди ну очень их любит.

Как-то забегает ко мне на кухню в слезах и бормочет что-то, тянет меня за руку в комнату. Я переполошилась, ничего не пойму. А Ди тычет в экран и продолжает всхлипывать: "Нюша плачет!" :-)))))))))) Сострадательная моя!!! 

А еще у нас до дыр затерт мультик "Дед мороз и Серый Волк". Дианка прокручивает по многу раз свои любимые эпизоды. Сегодня я решила узнать, что полезного из этого мультика вынес мой ребенок, порасспрашивала, кто хороший, кто плохой и почему он плох, что сделал не так, а кого пожалеть нужно - все рассказала :-)))

Смешные словечки:

Кихев - кефир

Яна - луна

Фабачка - собачка

Фумка - сумка

Зеба - зебра

Нямапух - Винни-Пух (хотя очень хорошо говорит Винни - почему Нямапух???)

Апачок - Пятачок

Тига - Тигра

Писеса - принцесса

Очень часто теперь в речи "Неть" и "Не надя" - сначала отрицает практически все, но после некоторых раздумий соглашается :-))

И еще был такой прикол (в некоторой степени, интимное):

9
Торт бисквитно-творожный для деток (и не только)

Готовила на второй ДР Дианки.

image

Рецепт до безобразия прост - стремилась по-максимуму сделать тортик легким и полезным. На авторство не претендую. Но, возможно, кому-то пригодятся выверенные на практике пропорции.

Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Наконец-то!!!

Фото с ДР Ди, не прошло и месяца - всего три недели :-)))))

Мне фотать было некогда, этим занималась Олеся, вот только сегодня забрала у нее фотки. Кому интересно - вэлкам под кат :-))

Срочно в номер!

"Папа мотете яебе дако-дако....." (Папа улетел на самолете по небу далеко) - любые самолеты в небе, на картинках, игрушечные и пр. сопровождаются таким комментарием :-)))

"Папа, питай дома битее" (Папа, прилетай домой быстрее) - Я упала, буквально, когда услышала.  Это кричалось пролетающему самолету :-)

"Диди! Аё! Вези Няня амоня кап-кап!" (Дедушка, алло! Вези Диану на море купаться) - По пять раз на дню "звоним" дедушке с конструктивным предложением :-)))

Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет