Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Бррррр!

Вот и до нас добрались холода... А мы все никак не привыкнем одеваться по погоде - сегодня продрогла до мозга костей, как говорится. Так не хочется расставаться с бархатным сезоном... А в Москве, я смотрю, народ уже и снегу радуется :-))) В Крыму пока зимой не пахнет, но глубокой осенью точно. А совсем недавно было вот так:

77cac7b1860c918036c1d912108bc75a.jpg

9f76f989b3165351e9a80490b883aefd.jpg

Реакция на КПК

В прошлый понедельник сделали мы КПК... С 8 по 15 день возможны поствакцинальные реакции. Сегодня 8 день - температурка поднялась, 38.2, аппетит плохой :-((( Пока это все жалобы, Ди вполне нормально себя ведет. Ах да, утром трижды малышку "пронесло", но это все. Или к зубикам это - режутся как раз очередные (но зубки у нас все без осложнений были)?..

Как Ваши детки перенесли ее?

8
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Шарлотка для любимого мужа

Когда надо порадовать любимого домашней выпечкой и затратить при этом минимум времени и усилий. Рецепт опробован мной и подружками - благотоврительное воздействие на мужнино настроение гарантировано :-)))

76b684a02c1da130a05b08b4899abe9a.jpg

Ингридиенты: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара, сода, гошенная уксусом, начинка (яблоки и/или изюм, орехи, айва, даже тыква прошла, ягоды любые - на что фантазии хватит)

Все ингоидиенты для теста взбить рукой или миксером. Смазать форму, посыпать сухарями или манкой, вылить часть теста, выложить начинку, вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую духовку на 150 градусов. Выпекается минут 30-40. Если есть конвекция - включаем.

Можно испечь без начинки, разрезать вдоль, смазать любым кремом.

9
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Cырники супер-light

Для следящих за фигурой мам и для деток :-)) Но у меня и муж их любит :-)))

cac0218d5ca13e923a81b815fc6bf88d.jpg

Ингридиенты: морковь крупная - 1 шт, творог нежирный - 250 гр., банан - 1 шт, горсть изюма, манка - 2-3 столовые ложки, яйцо - 1 шт.

Трется морковь на самой мелкой терке. Сверху посыпается манкой, аккуратно, чтоб не было комков. Когда манка разбухнет, добавляется творог и яйцо. Я для сладости кладу перетертый банан и изюм, можно и сахар, конечно, но мы ж диетические сырнички готовим :-)) Творожно-морковная масса вымешивается, формируются сырнички, обваливаются в манке и на медленном огне на тефлонофой сковородочке с минимумим масла жарятся (а может, уместнее сказать, пекутся). Для большей диетичности надо дать им отлежаться на бумажном полотенце и отдать ему жир. Вкусно, полезно и не сложно! Приятного аппетита!

3
Диаське год и четыре!!!

Пишу ночью, так как не уверена, что завтра наш хлипкий Тырнет будет работать. Заколебал провайдер, чесслово! День работает, потом обрыв, звоним и ждем три дня, пока починят, через день-два - опять обрыв... Другой провайдер устанавливает в нашем районе оборудование - перескочим, как только они завершат :-)) Ну да ладно, песнь-то совсем не об этом :-))))

А вот о ком:

Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Зачем ты, Диашка, девчонкой на свет родилась?

Только сегодня утром перефразировала таким образом известную песенку, потому что мой маленький "вихрь" ну никак не походит своим неугомонным характером на девочку. Сорванец растет.

Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь
Наши путешествия (много-много фото)

Дня три назад хотела написать пост на тему "Куда пропал мой золотой ребеночек и откуда взялся этот маленький чертенок?!" Но не было у нас Тырнета :-)))) А за последние дни ситуация несколько изменилась, даже очень изменилась, поэтому развивать сию тему уже не хочется (будем надеяться, что и не вернемся к ней), сочтем это лирическим отступлением и расскажем, чем же мы занимались в эти дни :-))))

А мы провели два чудесных дня в разъездах по своим любимым местам: посетили Большой Каньон Крыма и мыс Фиолент.

Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет