Войти
Екатерина Славина
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 05.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
119
записей
41
друг
30
подписчиков
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Марусе Читающей

Мы совсем разные с тобой. Ты - другая, часто непонятная мне, странно-легковесная, насквозь театральная, поплакал и забыл - и так по сто раз на день. Бесишь меня часто до самозабвения, потому что - лень! мелочность! замкнутость на себе, обиды, дурацкий капризный тон и дутые губки!

Но из прочитанных тобой книг уже можно сложить просторную хижину, где нам было бы хорошо вдвоем. Созвучно и со-чувственно, интересно и душевно близко. Потому что меня восхищает то, как ты читаешь!

Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Камчатка
Под катом рассказ о моем камчатском детстве с черно-белыми фотками и аж целым эпиграфом (!)))
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Тост))

С Новым Годом!

С Новым Годом, друзья, и пусть он будет красивым и добрым, несмотря ни на что. Нас ждут снега и рябина в инее, если повезет - снегири, а потом - весна и нарциссы, и чудо зелени, и летние радости. Этого нам и в кризис хватит. Мы будем ценить и уважать друг друга, потому что никто из нас, я хочу верить, не говорит и не делает ничего из действительно злых побуждений. Все споры и ссоры - они от тайной боли, давних заблуждений и недопонимания чаще всего. Вот и будем читать хорошие книги, смотреть прекрасные фильмы и слушать людей вокруг очень внимательно и доброжелательно - чтобы лечиться искусством, учиться лучше видеть Главное и понимать. Себя и друг друга.

С Новым Годом, наши любимые дети! Пусть этот год станет еще одной захватывающе интересной ступенькой - туда, ввысь и вглубь! Растите большими, как бы нам не хотелось подольше вас тискать. Спасибо, что работаете над нами, взрослыми, и учите нас своей мудрости. Вы - лучший источник вдохновения! Вы постоянно отнимаете все силы, но и заряжаете ого-го как! Задавайте побольше вопросов, пожалуйста, и не будьте равнодушными. Просыпайтесь с предвкушением, даже если это семь утра и впереди нелюбимый урок. Вы лучше всех знаете, что жить - оно всегда здОрово!

С Новым Годом, возлюбленный мой муж! Не тревожься ни о чем. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим, еще живут на земле (с). Спасибо тебе за мою ожившую душу и радость совместных открытий! Спасибо за твою невероятную доброту и принятие. Каждый вечер прошедшего года я ждала встречи с тобой, как главного события дня.

Какой хороший праздник наступает - среди всей дури, боли и хаоса. Единственный, когда у взрослых хватает мудрости снова стать детьми, верить и надеяться. Радоваться красивой ерунде и разноцветным огонькам. Прощать обиды, дарить подарки и краешком души чувствовать волшебство, витающее в зимнем воздухе.

Чтоб мы всегда так жили!)

4
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Год уходящий

В этом году я ращу сына. И волосы. По задумке скоро буду выглядеть как-то так:


Волосы отросли длинные, струятся между пальцев. Их миллиметр - неделя моей жизни. Миллиметр за миллиметром мы проживали этот год. Иногда блестели, радостно развевались, полоскались на ветру, были полны сил, как морские канаты. Чаще - уныло висели вдоль щек, тускловато отсвечивали. Год был утомительный для меня, утомительно-однообразный, но все равно очень счастливый.

Сын ведь тоже вырос.

Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Прекрасное легкомыслие

Перед новогодними праздниками все немножко сходят с ума. С конца октября (октября!) во всевозможных лентах начинаю видеть Посты Подготовки к Новому Году. Предполагается, что вырезать снежинки и печь имбирные печенюшки надо сильно заранее, чтобы создать атмосферу праздника и бла-бла-бла. На самом деле, сильно подозреваю, что люди украшают блестящими аппликациями свои унылые осенние окна, просто чтобы пережить этот ноябрь. Просто пережить. Ибо такого стылого, серо-мрачного, бессолнечного и безрадостного месяца в году больше нет. К великому счастью.

Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
О детском рисовании. По следам Озеровой.

У меня Маруся, как известно, первая. Уродилась она красивенькая да умненькая, и я набросилась на нее со всем пылом - растить идеального ребенка. Такая прекрасная девочка просто должна была рисовать!

Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Еще про Рим - глазами сына)

Здравствуйте, меня зовут Ваня, мне один год. Недавно было непонятное, но интересное - меня все время куда-то везли, то на машине, то в самолете, то в коляске по незнакомому городу. Потом все то же самое, но в обратную сторону. Смотрю, а я опять дома, с сестрами, с игрушечками своими, и жизнь снова такая уютно-привычная пошла... Но раз та езда все-таки хорошо кончилась, я по ней иногда скучаю. Вспоминаю вот...


Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Подсмотренное

В Риме сидим, вытянув ноги, за столиком летнего кафе. Примерно так:

Напротив стоит задрипанный мопед. Из-за угла, элегантно цокая каблучками, выплывает благородная синьора лет сорока-пятидесяти, вся в сапфирово-синем и жемчугах. Красивая, утонченная, тонколицая. Решительно направляется к тому самому мопеду. Я, затаив дыхание, думаю - ну неужели...! И точно. Выуживает из эксклюзивной сумочки ключи, заводит адскую тарахтелку, накидывает на плечи неизвестно откуда взявшуюся косуху поверх тщательно скроенного пиджака, закидывает свою пятидесятилетнюю прекрасную ногу в седло - и лихо уезжает. Оставив после себя запах итальянского парфюма и выхлопных газов. Да-да, Рим - город контрастов, могу лекцию прочитать.

Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Одинцово
Чудо-дерево

Я как-то показывала наше чудо-дерево в его зимнем новогоднем обличье тут. Потом была весна, и мы украсили нашу яблоню птичьими гнездами, пасхальными яичками и разноцветными праздничными лентами. Летом дерево стояло все в зеленых, вьющихся и ниспадающих на наши головы плющах да традесканциях. А нынче мы ему осень устроили.

Маруся
19 лет 11 месяцев
Василиса
14 лет 10 месяцев
Иванушка
12 лет 9 месяцев