Войти
Светлана
44 года Москва, Россия
На сайте с 07.07.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
110
записей
2
друга
2
подписчика
Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Юлия
Прохор, 14 лет 7 месяцевМаруся, 10 летМирон, 7 лет 5 месяцев Екатеринбург
Детские домашние сосиски

Рецепт не нов. Увидела здесь у девочки и решила сделать. Сделала и эти сосиски стали нашим чуть-ли не любимым блюдом, т.к. для моего ребенка сосиски - это "ВСЕЕЕ".


Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Stally
Измир
Кабачковый суп

На днях приготовила супчик по рекомендации одной девочки с интернета, очень понравился даже мужу, который не ест кабачки в принципе. А пока сезон, этот рецепт, думаю, будет актуален.

Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Рыбные закуски

Про мясные уже писала. Рыбу тоже все очень уважаем.


Показываю наш засол кеты, пряную скумбрию, ржаные конвертики со шпротами, рыбные спринг-роллы, скумбрию по-балтийски.

Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Оксана
Караганда
самый легкий и быстрый способ закваски для хлеба, пирогов, блинов, кваса итд

1 день.1 стакан кисломолочки+1 стакан муки ( у меня домашний йогурт+ мука пшеничная 1 сорт) размешать, накрыть, оставить при комнатной t`с

2 день утро. перемешать, оставить там же.

вечер. добавить 1 стакан кисломолочки+1 стакан муки

3 день. замешиваем тесто. из закваски берем 200гр закваски, в остальное добавляем 1 стакан кисломолочки+1 стакан муки и ставим в холодильник.

для теста простейший рецепт: 200гр закваски+400гр воды+700гр муки+соль 1ч.л. (у меня пшеничная 1 сорт, если хотите смешанную ржанную+пшеничную то 600гр муки достаточно, или можно 650 гр муки высший сорт +50гр отрубей) всё вместе замесить, через час ещё раз хорошо вымешать и оставить желательно на ночь при комнатной t`c и утром выпекать, при 180`c 1час..

Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток
Кабачковый тортик

🌿1 кабачок

🌿1 яйцо

🌿1 белок

🌿0,5 ст муки (у меня рисовая)

🌿Соль, перец

🌿Йогурт 200-250гр (сметана, творожок Данон)

🌿Чеснок 3-4зубчика

🌿Помидоры

🌿Зелень

Почистить и натереть кабачок на крупной тёрке. Отжать всю жидкость. Добавить яйцо, белок, соль, перец, муку. Хорошо перемешать. Жарить как блины на хорошо прогретой сковороде на среднем огне. Смешать йогурт с чесноком (выдавить через пресс). Помидоры нарезать кружочками. Складываем тортик блин+йогурт+зелень+помидоры и тд. Даем чуть пропитаться😉 Приятного аппетита🍲

Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток
ПП ржаные лепешки

Очень вкусные!!!! Хлеб мы больше не покупаем!!

Ржаные лепешки 🍞230гр ржаной муки

🍞2/3чл соли

🍞2чл сахарозаменителя 🍞1,5чл разрыхлителя 🍞200мл кефира/йогурта

🍞2стл оливкового масла

В одной чаше соединить все сухие ингредиенты. В другой смешать кефир с оливковым маслом. Частями добавить сухую смесь. Замесить тесто. Накрыть полиэтиленовой плёнкой и оставить при комнатной температуре на 20 мин. Присыпать стол мукой. Скатать колбаску. Разделить на 6 частей. Каждую часть раскатать толщиной 1 см. Наколоть вилкой. Отправить в разогретую духовку 220С на 15-17мин до золотистого цвета. Запах на всю квартиру обеспечен! Приятного аппетита!☕

Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток
ПП хачапури по-аджарски

ПП хачапури по-аджарски💮

Для теста

☘200гр творога

☘3 куриных яйца ☘6-7 стл муки цельнозерновая + гречневая (можно овсяную)

☘Соль

Для начинки ☘Нежирный сыр по вкусу

☘7 шт перепелиных яиц

✍Взбить блендером творог с яйцом и солью. Добавить муку. Вымесить тесто. Разделить на 7 частей. Сделать лодочки. Проткнуть середину вилкой. Отправить в духовку на 10-15мин 180С. Достать. Посыпать тертым сыром. Разбить яйца в каждую лодочку. Посолить. Отправить в духовку на 8-10 мин. Приятного аппетита🌸🌸🌸

Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток
ПП чипсы
Домашние чипсы👌
🌱Бездрожжевой лаваш
🌱Оливковое масло
🌱Сыр
🌱Специи на вкус (у меня базилик, чеснок, красный перец)
✍Нанести с помощью кисточки оливковое масло на лаваш. Посыпать специями. Потереть на мелкой тёрке сыр. Лаваш порезать на квадратики, прямоугольники) как душе угодно) посыпать сыром. Отправить в духовку на 7-8 мин 180С. Периодически перемешивать. Приятного аппетита🌻🌻🌻

Светлана
Артемка, 14 лет 1 месяц Москва
ольга
Саня, 28 лет 1 месяц Балашиха
Куриный рулетик...

Для пп-шника...

Я как-то уже показывала рецепт пп-сосисок, но сейчас мой блендер приказал "долго жить", поэтому было решено импровизировать:)

И вот таким ужином мы с Санькой баловались...


Несколько слов под cut...

Артемка
14 лет 1 месяц