Войти
Юлия
38 лет Москва, Россия
На сайте с 23.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
22
записи
25
друзей
1
подписчик
Юлия
Роберт, 13 лет 2 месяцаАдам, 10 лет 3 месяца Москва
Когда лучше отдавать ребенка в сад?

Появился соблазн, можно и на работу выйти и курсы окончить, есть платный детский сад, группа малышей до 10 чел, воспитатель и няня на них, репутация хорошая у сада и занятия у них вроде там толковые. Но воспитать честно говоря меня не впечатлила, совсем она молоденькая, от мамы из группы по старше слышала тоже отрицательный отзыв о ней, но сложно так сказать о человеке не зная его:(

2
Юлия
Роберт, 13 лет 2 месяцаАдам, 10 лет 3 месяца Москва
Совместный сон

Ситуация седующая, мы мес без груди, но ребенок без меня не засыпает, да и вообще стало крайне сложно его уложить особенно днем - можем 2 часа лежать все книги перечитать, все видео с ним в тел пересмотреть и потом когда я вся выйду из себя, со слезами заснуть. Если ночью, без света бежать ему и ухоть не куда, после засыпания перекладываю его в кроватку и если повезет то под утро он просится ко мне, а иногда и 2-х часов не проходит.

Кто сталкивался с такой проблемой желательно конечно в этом возрасте, потому что я понимаю, что в год это было бы не так болезнено и сложно, договориться мне с ним не удается, оставить его в кроватке и слушать за дверью его истерику я не представляю, он такой большой не выдерживаю просто его крика уже или вообще ждать когда он еще подрастет и договариваться будет проще, в чем я тоже очень сомневаюсь. В общем буду рада всем советам и отзывам...

3
Юлия
Роберт, 13 лет 2 месяцаАдам, 10 лет 3 месяца Москва
Прощание с ГВ

Вот уже почти месяц как мы начали завершать гв, напишу в крации как это было, может кому пригодиться :

2
Юлия
Роберт, 13 лет 2 месяцаАдам, 10 лет 3 месяца Москва
завершить ГВ, научить самостоятельно засыпать

Ой, что-то я в замешательстве, сначала думала буду до года кормить, потом до полутора, теперь я уже и не понимаю когда это закончится... В общем не знаю как отучить сына от груди, он на ней засыпает днем и ночью, и за ночь несколько раз, что мне не нравится, я не могу отлучиться, сам он не засыпает, хочется спать уже ночью не просыпаясь постоянно, да и выезжать хоть на сутки без него.

Пару раз мы его отучали от ночных кормлений, потом то приболел, то клыки лезли, то перелеты, только сейчас понимаю, что не нужно было давать слабину. Сейчас попробовала маму отправить ночью успокоить, но он все понимает криком орет, сильный такой, вырывается к двери направляется, пришлось вернуться и дать грудь, ужс! Мне и травмировать его не хочется и надо как-то отучать уже. Подскажите, пожалуйста, как в этом возрасте справиться или уже ждать еще, когда лучше будет понимать и договариваться как-то с ним.

Вот еще думаю у мужа в следующие выходные др, а он в командировке, так хочется слетать к нему поздравить, романтик и все такое))) мес уже не виделись, может отставить его с мамой и таким образом отучить, или это совсем жестоко будет? Я наверное сама с ума сходить буду, жалко всегда его, замкнутый круг

6
ГВ и спорт

Опытные спортсменки и мамочки, подскажите, пожалуйста,

у всех ли кормящих мам после тренеровки сильные приливы молока? У меня именно после тренажоров, после айробных групповых не так, может потому, что на силовых пью больше и по времени дольше.

И какие бюзгалтеры лучше приобрести для поддержания груди во время тренировок? Хочется что бы именно держало хорошо, поднимало, а не приплюскивало, все же еще кормлю своего бычка полуторогодовалого)))

2
kapika и kuoma

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с обувью на зиму для сынишки, нам 1,6 достаточно активные. Рядом с домом магазин с детской обувью в основном kapika, мес назад купили из серии первый шаг кожаные ботиночки, сейчас в них, очень довольны, но на зиму решила взять kuoma, искала подешевле новые здесь на бб. Но вчера похолодало, сегодня зашли в этот магаз не удержалась, думаю, что ждать почту, и купила мембрану вот такие, ему прям под комбез, они еще и мегают, деть счастливый)))

http://www.kapika.ru/catalog/membrana/11485/

Сегодня вечером, случайно попала в детский мир, увидела куому, они такие хорошие легенькие, но цена 3500, вот думаю сдать что ли эту мембрану, подождать неделю куому или пусть ходит в этих, а после по скидке взять вторые...

или одних хватит?

или в мембране замерзнет?

извините за сумбур, голова кругом, первый ребенок, что делать???

С мужем советоваться бесполезно, у него один ответ: "если нужно возьмем еще", а я уже не знаю что нужно?

Б/у или новое?

Столкнулась с таким вопросом брать или не брать б/у?

Как многие родители к полутора годам жизни своего первого малыша понимаю, что тратим на него мы очень много, иногда на себя жалко, а ему никогда))) одежду носим совсем мало, остатков новых тоже мешок, на скидки не попадаем, игрушек вагон, что-то перепродать у меня особо не получается или просто не умею.

Тут пару дней назад озадачилась, что сыну куртка маловата а новый зимний комбез очень теплый ранова-то, думаю может взять б/у фирменный полегче, на короткий срок тут и за обувь зимнюю вспомнила, в общем 2 бессоные ночи в бб, одежды подходящей не нашла, а вот обувь присмотрела. Звоню мужу мол так и так в пол цены, на что он мне сказал, что ношеное для ребенка это плохо, хотя моя сетра от своих кое-что давала, ну этих же детей мы знаем, я так поняла не из-за брезгливости, а из-за примет, энергетики чужой что ли... Сначала возмутилась, что у нашего сколько идеальных вещей по разу одетых, но спорить долго не стала просто согласилась и задумалась, может он прав... Я понимаю что у всех разная финансовая ситуация, но ведь многие могут купить и новое, а берут б/у. Как вы считаете, очень интересно ваше мнение?

Юлия
Роберт, 13 лет 2 месяцаАдам, 10 лет 3 месяца Москва
Диастаз прямых мышц живота SOS!!!

Добрый вечер, дорогие мамы!

Спустя год после родов, помимо всяких недомоганий, у меня обнаружили Диастаз прямых мышц живота.

Юлия
Роберт, 13 лет 2 месяцаАдам, 10 лет 3 месяца Москва
Изучение английского

Здравствуйте, мамочки!

Кто изучает английский со своими маленькими детками или кто хорошо владеет языком?

2
Роберт
13 лет 2 месяца
Адам
10 лет 3 месяца