Я очень люблю делать подделку с детьми - лебедь модульное оригами. В результате совместного труда получается такая красота, что хочется со всеми поделиться. А началось все с того, что мы однажды с дочкой пошли на выставку детского творчества и там увидели лебедя. Он нам очень понравился, и мы загорелись сделать так же. Пришли домой и стали искать в интернете мастер-класс по созданию. Забили в поисковике – как из бумаги сделать лебедя. И уже через 15 минут перед нами лежал лист чистой бумаги и ножницы. Для начала мы взялись за самую простую схему создания. Но и, не смотря на простоту – это настоящий труд. Надо было сделать 458 белых модулей( маленькие уголочки бумаги, свернутые в специальной последовательности). Когда все модули будут сделаны, надо их соединить – вставляя друг в друга. Сначала из квадратиков делаем круги, впоследствии они соединяются друг с другом и формируется корпус птица. А потом уже делается шея и клюв. Занятие оказалось не таким быстрым, как нам показалось в начале и в результате мы делали лебедя неделю. Но результат был таким классным, что радости нашей не было предела. Сегодня мы уже делаем подделки сложнее. Стоит отметить, что модульное оригами из бумаги занятие для детей от 7 лет. Но есть дети, которые и в более раннем возрасте умеют работать с бумагой. Главное, чтобы у ребенка был интерес. А вы знаете, как из бумаги сделать лебедя? Может у вас есть оригинальная идея для модульного оригами? Поделитесь задумкой.
Нужен совет. Хочу купить себе мультиварку. Уже все подружки обзавелись данным прибором, а я все нет. Вроде обходилась плитой, да духовкой. А если надо было диетическое приготовить – доставала пароварку из кладовки. А тут на днях в гостях, попробовала мясо, приготовленное в мультиварке и влюбилась в него. Такое оно вкусное и сочное получается! Мне кажется, что в духовке так приготовить просто нереально. Вот и думаю, какую модель выбрать. У знакомой, которая меня мясом потчевала - мультиварка скороварка редмонд. Отзывается о ней хорошо. Только она ей еще два месяца пользуется, а мне бы хотелось знать, как поведет себя прибор в дальнейшем. Планирую взять мультиварку на 5 л, так как у нас семья большая и готовлю всегда «ведрами». Девочки, порекомендуйте конкретные модели мультиварок, на которых вы уже долго готовите. Боюсь выбрать плохую модель. Хочу, чтобы будущая мультиварка не только мясо тушила и суп варила, но чтобы в ней и пирог можно было испечь и кашу рассыпчатую сварить. Как подруга говорит мультиварка скороварка редмонд у нее, и хлеб печет, и йогурт домашний делает. Мне, если честно это все волшебством кажется. Не уже ли и впрямь пироги в мультиварке получаются вкусные? Кто пробовал торты в мультиварке делать? Говорят и такое её под силу.
Нашла в интернете интересную систему питания – диета химическая. Теперь вот размышляю, стоит ли пробовать данный метод борьбы с лишним весом или нет. Раньше я уже испытала дробное питание для похудения и осталась довольна результатом. Но здесь речь уже не о системе, а о диете, которая длится четыре недели. Принцип такой: в основе меню – яйца и грейпфрут. Плюс добавляются продукты: овощи все кроме картофеля; мясо приготовленное на пару(кроме баранины); курицу можно, но без кожицы; фрукты все кроме бананов, винограда и инжира. Как в любой другой диете надо пить много чистой воды около 2 л в сутки. На все 4 недели у вас будет перед глазами меню, в котором указанно, что кушать на завтрак, обед и ужин. Обед и ужин будут меняться, а вот завтрак это всегда – половина грейпфрута и два яйца. Я лично бы назвала эту диету – «Яичной». Но мне понятно, почему диета химическая. Питание спланировано так, что организм получает энергию только за счет белка, а углеводов практически нет. Белок быстро «прогорает» и на боках ничего лишнего не откладывается. Результат обещают очень хороший от 15 кг за 4 недели. Вот только, как потом опять не набрать потерянные кг да еще с большим весом. А вы доверяете таким быстрым диетам? Может кто-нибудь испробовал данную диету на себе? Есть результат, насколько вы похудели?
Хочу рассказать вам, как я спасала свои длинные волосы. После нескольких неудачных попыток с покрасками мои волосы стали тусклыми и ломкими. Я стала их лечить народными средствами и специальными препаратами, купленными за большую цену. А когда, наконец вылечила и волосы приобрели былую красоту, подошло время закрашивать корни. Но красить краской было уже как-то страшно. Конечно, можно было попробовать хну, но нужного оттенка волос данным средством добиться не возможно(я крашу волосы в холодный оттенок блонд). И тогда я нашла в интернете совет известного парикмахера: «Хотите сохранить блеск и силу ваших волос? Хотите, чтобы ваши волосы выглядели естественно? Выбирайте краски для волос без аммиака!» Я так и сделала – покрасила волосы новым препаратом без содержания аммиака, и результат был очевиден. Особых трудностей с подбором краски у меня не было. Выбор в магазинах большой. Смотрите коробку – на ней все указано. Я лично доверяю производителю Garnier и Лореаль. Мой совет, выбирайте крупного производителя и берегитесь подделок. Не покупайте краску в маленьких ларьках, ведь можно попасть и испортить серьезно волосы. А вы используете краски для волос без аммиака? Кто читает состав краски, указанный на коробке? Может, вы красите волосы хной?
Многие хозяйки частенько задумываются над тем, как приготовить печень, чтобы она была вкусной и мягкой. А моя подружка, просто виртуоз в плане приготовления этого полезного продукта. Она такой салат из говяжьей печени готовит – просто пальчики оближешь. Больше всего мне нравится делать по её рецепту отбивные из печени.
При приготовлении главное не забыть про два важных момента. Первый – это надо тщательно зачистить печень от плёнок, желчных проток, всевозможных жилок. В общем, от всего того, что нельзя назвать печенью. А второй момент – это жарка: быстро, быстро, чтобы не пережарить, буквально по несколько секунд на одной и на другой стороне.
Ну вот, печень подготовили, теперь режем на кусочки (обычно я делаю такие небольшие стейки). Для маринада: яйцо необходимо взбить с соевым соусом (желательно натуральным), и кладем туда печень, пусть полежит. За это время можно гарнир придумать или салат нарезать.
Теперь панировка – любая, очень вкусно использовать для этого кунжутное семя.
Осталось только обвалять куски печени, быстро, быстро пожарить - и к столу, ведь салат или гарнир уже готовы.
Желательно делать такое блюдо столько, чтобы съесть за один раз.
А вы знаете, как приготовить печень, чтобы она не была похожа на «подошву»? А что вы с неё готовите?
Ой, проблема. Подвернулась «горящая» путевка в Грецию. Стоит совсем недорого, вроде надо ехать. Хотим отправиться. «Но!» Мы с мужем очень-очень хотим ребёнка. Один раз у нас уже не получилось. Пытаюсь выяснить, как определить беременность до задержки. Меня это сейчас больше всего волнует. Ни одна дешёвая поездка на отдых ни стоит того, чтобы отказаться от попытки стать родителями. А может, я зря переживаю?
Как мне кажется, в организме что-то не так. А вдруг это только я себя накручиваю, а на самом деле, надо спокойно съездить отдохнуть, да и всё. У меня скачки настроения, голова позавчера болела (раньше я этим никогда не хвасталась). Опять же хочется кушать определенные продукты (не солёненькое), вроде тоже такого никогда не было.
Естественно, понимаю, определить срок беременности может и гинеколог (а что через 4-5 дней после зачатия тоже может)? Тест в аптеке, я купила, результат отрицательный. А ему можно полностью доверять?
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами? Или всё-таки остаться дома, успокоиться самой, мужу объяснить тоже, и не морочить себе голову?
А вы знаете, как определить беременность до задержки? Расскажите, очень нужно знать несколько способов.
Сын ходит в садик (4 года). Заболел ветрянкой. Детская, стандартная болячка, ну чешется, чуть плачет иногда. Мазали зелёнкой – и всё начинает подсыхать. После третьего дня болезни, начал идти на поправку. И тут, о ужас, заметила у мужа признаки ветрянки. Спрашиваю: «А ты в детстве болел?» А он отвечает, что не знает. Нормально? Пришлось звонить свекрови, узнала – нет.
Я в шоке, ветрянка у взрослых, лечение такое же, как и у детей?
Первые волдыри мужу тоже помазала зеленкой. А потом началось такое… У него всё чешется, спать не может, а ещё и температура поднялась. Звоню подружке, спасибо ей огромное, ока сказала, что есть хорошее средство каламин лосьон.
Я бегу в аптеку, ночью (откуда у меня только силы взялись). Хорошо, что я там купила это чудодейственное средство. Прибегаю, намазываю, проходит полчаса. Смотрю, муженёк мой немного повеселел, кушать попросил. Сказал, что практически не чешется, только кожу немного стягивает, но терпеть можно.
Никогда не думала (хотя часто слышала), что обычные детские болезни взрослые переносят намного хуже. Теперь надо со свекровью подробно поговорить на эту тему.
Если ветрянка у взрослых, лечение какое может быть? А когда вы болели ветрянкой?
Честно говоря, я ещё не очень умелая хозяйка. Когда прихожу в гости, то моя мама всегда старается приготовить что-нибудь вкусненькое. Я обожаю печень по-строгановски (мягкая, нежная в классной подливке), но как ни старалась, как не расспрашивала у мамы, всё равно такая же вкусная как у неё у меня ещё никогда не получалась (вечно что-то не так).
Муж подарил мне на день рождения мультиварку. Практически всё, что я пытаюсь в ней готовить, получается очень вкусным. Времени много не требуется. Вот и решила приготовить печень в мультиварке.
Главное этот продукт как следует подготовить: удалить плёнки, протоки. Нарезать брусочками длиной до 5 см (необходимо примерно, килограмм). Лук (2 шт.) – полукольцами, помидор (1 шт.) – кубиками. Теперь надо все обжарить, можно это сделать и в мультиварке в режиме «Выпечка» (примерно 5 минут), добавить 2 столовые ложки муки. Затем добавляем два стакана теплой кипячёной воды, положить сметану (3-4 ложки). Поперчить, посолить. Потом готовить в режиме «Тушение» всего один час.
Я осталась довольна результатом. Нежная печень, вместе с картошечкой пюре – это настоящий кулинарный шедевр.
А вы готовите печень в мультиварке? А как? Сколько это занимает времени?
У меня двое маленьких, прекрасных детей, поэтому времени на походы по салонам красоты практически нет. Я стараюсь всю косметику делать из натуральных продуктов. Тоник для волос – мой любимый продукт. Делается быстро, все ингредиенты практически находятся под рукой. Для меня нет проблем, как волосы сделать густыми и красивыми. Благодаря использованию моего домашнего тоника, шевелюра всегда выглядит идеально (ну, по крайней мере, мне так кажется).
Всего один ингредиент необходимо заранее приобрести – пиво. Причём его надо заранее открыть, чтобы он некоторое время побродил и стал противным, практически «затхлым». Вот тогда он готов к применению.
Теперь надо найти 0,5 литровую бутылку или банку. Берем это, уже «бесхозное» пиво (естественно, пить его никто не хочет). Один стакан наливаем в емкость, добавляем «правильной», негазированной воды (стакан). Немного потрясем. Затем туда же две столовые ложки уксуса (желательно яблочного) и 7 капель эфирного масла лимона. Снова потрясем. Перед использованием смесь необходимо прогреть под проточной водой.
Можно применять после каждого мытья головы.
А как вы делаете натуральный тоник для волос? А какие продукты используете? Вас устраивает результат?
Для лечения бронхита у детей сейчас есть бесчисленное эффективных препаратов - например, Бронхикум. Но не всегда ребенок соглашается его пить или же у него есть непереносимость к нему. Тогда найдутся народные рецепты, которые наверняка понравятся малышу. Например – шоколадное лечение. Оно вылечит не только бронхит, но и любую простуду и кашель.
Для этого нужно будет взять листья алоэ и измельчить их на мясорубке. Всего должно получиться 0,5 л смеси. Также потребуется ½ кг шоколада (пять плиток), 1 кг меда и ½ л топленого жира – барсучьего или свиного.
Все ингредиенты нужно растопить на водяной бане и смешать. Дают такое средство по 1 ст. л ложке трижды в день до еды.
Малышу очень понравится такое лекарство, ведь оно очень напоминает шоколадные пасты для бутербродов. Если кашель только начинается, то больному нужно сразу же давать шоколадное лекарство и тогда кашель пройдет через 1-2 дня.
Если же у ребенка хронический бронхит, то лечебную сладость дают ему курсами – осенью и весной. Но опять, перед приемом нового лекарства нужно посоветоваться с врачом, может быть, Бронхикум – это единственно возможный вариант.
Мамочки, скажите, а у кого-нибудь еще имеются в "загашнике" интересные и вкусные рецепты для лечения бронхита у детей?