Войти
Татьяна
37 лет Тольятти, Россия
На сайте с 28.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
9
друзей
1
подписчик
Тольятти
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Домодедово
Бабочки из мастики (подручным способом)

Вроде не нашла подобного МК в сообществе...

На днях возникла необходимость придумать как же можно сделать бабочек из мастики если никаких специальных вырубок и т.п. форм у меня нет.
И вот что получилось: Подробности под катом...

Тольятти
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Шоколадно-карамельный крем

Очень многие спрашивали у меня рецепт этого крема, когда я приготовила его впервые. Сегодня я снова  делала этот крем, с шифоновым бисквитом Зебра -мммм... какая вкуснатища)))) Нежно-шоколадный, без горечи, с карамельным послевкусьем и нежным бискитом..... очень вкусно)))

Рецепт ниже:

Фото ( с шоколадным и белым бисквитом)

Тольятти
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Безмастичный тортик

Тортик украшен зеркальной глазурью,бусинами, клубничным шоколадом.

Вес 2 кг. Бисквит на основе клубничного шоколада, творожно-сливочное суфле, клубничка.

Давно уже обещала написать рецепт как я делаю ТВОРОЖНО-СЛИВОЧНОЕ СУФЛЕ для друзей. наконец-то руки дошли. Рецепт под катом!)))

Тольятти
Мама девочки (43 года) Москва
МК как сделать подставку для торта

 МК как сделать подставку для торта.

Очень часто обнаруживается потребность в подставке для торта. Это удобно - ставить на стол, транспортировать, если дно коробки не очень плотное, да и (на мой взгляд) так эстетичнее.)))

На строительном рынке покупаю пеноплэкс (именно такое у него название через"Э").  Толщина 2-2.5 см. размер 120смХ60см.

МК как сделать подставку для торта

Коробки для торта имеют дно, но с ним на стол тортик ставить как-то не очень. А вот на  подставочке  - хорошо. Можно обвернуть любой бумагой, пленкой - если и бывает контакт торта с ними - то совсем минимальный, т.к. сборку торта делаю на пищевой подложке.

Вот на такой. На крышку от кастрюльки не обращайте внимания) - это для другого МК))) - будем считать, что она здесь для придания драматизма нашей совсем простой истории про подставку.))

МК как сделать подставку для торта

Собственно и показывать нечего. Вырезаю из пеноплэкса - он очень легко режется острым ножиком - по намеченому и нарисованному контуру необходимого размера и конфигурации - основу.

МК как сделать подставку для торта

Потом беру оберточную бумагу необходимой мне расцветки и оборачиваю, скрепляю скотчем.

МК как сделать подставку для торта

 Где необходимо, делаю подрезы -  как для обертки книжек и тетрадок. 

МК как сделать подставку для торта

МК как сделать подставку для торта

 

МК как сделать подставку для торта

МК как сделать подставку для торта

МК как сделать подставку для торта

Вот обратная сторона.

МК как сделать подставку для торта

Вот сторона на которой будет торт.

МК как сделать подставку для торта

Подставки круглые точно так же  подрезы по кругу - закрепляю скотчем с обратной стороны, и вырезаю кружочек из бумаги и закрываю дно.  Можно покрыть мастикой. Торец подставки можно декорировать ленточкой. Закрепить булавкой или склеить.

Вот для примера крупно элементы подставок оформления от моих тортиков.

МК как сделать подставку для торта

МК как сделать подставку для торта

Если есть вопросы - спрашивайте - расскажу.

2
Тольятти
Мама девочки (10 лет) Новороссийск
Черничные макарон(рецепт)

Я совсем не давно начала дружить с этим вредным пирожным Черничные макарон(рецепт)И помог мне очень сайт замечательного кондитера Нины Тарасовой. И вот, одни из первых, получившихся макарошек по её рецепту
Черничные макарон(рецепт)

Тольятти
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Молочная сахарная мастика

Молочная сахарная мастика хорошо подходить для обтяжки тортов. Так же из нее можно лепить фигурки и цветы. По цвету молочная мастика желтовата, как сухое молоко.

Ингредиенты (для обятжки тортов, на диаметр 24 см):

- сухое молоко 150 гр;

- сахарная пуда 150 гр; - чем мельче пудра, тем лучше

- сгущеное молоко 100 гр.; - алексеевская, рогачевская

- лимонный сок 2 ст. л.

Ингредиенты ( для фигурок и цветов). Мастика получается плотная и не тягучая. Но все равно раскатывается до тонкого состояния:

- сах. пудра 100 гр

- сух. молоко 100гр

- сгущенка 50 гр

- немного лимонного сока

девочки подскажите :)

буду делать торт, крем хотела шарлотт, вопрос вот в чем сочетается ли этот крем с вареной сгущенкой и бананами???? будет выглядеть так, корж+ пропитка из коньяка+варенка+ банан и сверху шарлотт, сверху мастика. Или лучше шарлотт заменить сливками????

4