Войти
brunette_in_red
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.09.2015, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
156
записей
27
друзей
18
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж
Паша и папа

Что может быть лучше чем книги детям о таких же детях? У нас такие книги пользуются особой популярностью. Когда-то мы зачитали практически до дыр всю серию книг про "Сашу и Машу", а теперь издательство МИФ порадовало новинкой - "Паша и папа".


Книга состоит из 20 небольших рассказов о мальчике Паше. Все истории самые обычные, которые происходят в каждой семье, но именно поэтому читаются они очень интересно. Во всех историях обязательно присутствует папа, что очень здорово, ведь обычно во всех детских делах участвует мама.


Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж
Вырезаем и клеим

Оду тетрадкам Кумон я петь никогда не перестану:))) У них только один существенный минус - они все ну очень быстро заканчиваются. Сегодня расскажу о тетрадке Кумон "Вырезаем и клеим" . Принцип построения заданий тот же, что и во всех тетрадях : от простого к с...

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воронеж
Вот как мы живем

"Вот как мы живем" интересная новинка от МИФаКнига познакомит ребенка с жизнью семи детей из разных уголков мира....

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (15 лет) Саратов
Приключения котёнка.

Милая книжечка для всех любителей котят и котов.


Текст не совсем сложный, но и не для самых маленьких, но зато какие иллюстрации! Пойдёмте под кат, полистаем книжечку.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Пищевой дневник 21.09 - 30.09"

Суточная норма - 1539 ккал. Норма Б / Ж / У - 89 / 70 / 138 (грамм) - 30% / 24% / 46%

Овощи не менее 600 грамм в день, не менее 300 грамм в сыром виде.

Вода не менее 2 литров в день.

Белок не менее 60 грамм в день.

-------------...

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Особенности чтения малышам 2-4 года"

Озадачилась я тут на днях вопросом, какие книги я читаю сыну. До сих пор детская домашняя библиотека складывалась стихийно: что-то подарили, что-то купили на ходу, ну и что-то специально с мужем подбирали (но это в меньшинстве). Собираюсь сделать ревизию детских книжек, а дальше более вдумчиво подходить к выбору произведений. Собираю инфу что и как читать малышам в соответствии с возрастными группами. А вот это подсмотрела.

4
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Москва
Почему детям важно и нужно читать сказки

Что мы читаем малышам? Сказки. Что бабушки рассказывают внукам? Сказки. Какие представления нравятся детям больше всего? Сказочные. Какие герои сопровождают в детстве? Из сказок!



Почему именно сказки так важны и нужны? Рассказывают эксперты издательства "Клевер".

Ванечка
11 лет 9 месяцев