Войти
brunette_in_red
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.09.2015, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
156
записей
27
друзей
18
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"ПП-десерты на скорую руку"

Для меня основным правилом формирования рациона (с целью похудения и поддержания веса) является разнообразие и присутствие полезных вкусностей. Иначе я просто сорвусь в зажор. Но иногда времени катастрофически не хватает. В этом случае на помощь приходят "быстрые" десерты, которые не требуют готовки. В общем, собираю их все в кучу.


Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Омлет с луком и помидорами"

Прекрасный вариант для ПП-ужина. Я его ем с мягким творогом вместо сметаны и ржаными сухариками. На сухарики можно намазать обезжиренный творог с зеленью и солью.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Тыквенный пирог (торт) на сковородке"

Пирог - это конечно громко сказано, можно сказать "блин" или "лепешка". Но мне нравится именно такое название, да и вкус божественный, как у самого настоящего пирога. В принципе из него можно сделать и полноценный кусок ПП-тортика, сложив четвертинки стопочкой, предварительно промазав каждый слой мягким творогом с сахзамом или любым ягодным (фруктовым) наполнителем. Украсить можно тертым шоколадом.


Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Пищевой дневник 11.09-20.09"

Суточная норма - 1539 ккал. Норма Б / Ж / У - 89 / 70 / 138 (грамм) - 30% / 24% / 46%

Овощи не менее 600 грамм в день, не менее 300 грамм в сыром виде.

Вода не менее 2 литров в день.

Белок не менее 60 грамм в день.

-------------...

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Библиотека семейного чтения"

Сегодня я записала сыночка в нашу Ломоносовскую библиотеку. День для меня значимый. Взяли шесть книг. Что-то выбирал сам сын, что-то я, а что-то папа. Долго объясняла Ване что такое библиотека и как там нужно себя вести. Вроде понял, но все равно говорит, что мы эти книги купили. Ничего перестроится.


Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Хранение овощей"

Несколько правил, а также индивидуальный подход к хранению каждого овощного обитателя стола:

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Овощи в рационе"

Здравствуйте, девочки!

Постепенно пытаюсь привить себе правильные и полезные привычки в плане питания. Что-то получается лучше, что-то хуже, а что-то вообще не получается. Вот вроде бы сейчас сезон овощей, а у меня никак не получается включать их свой ра...

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Пищевой дневник 01.09-10.09"

Для поддержания веса:

Норма энергозатрат - 1973 ккал. Норма Б / Ж / У - 90 / 71 / 252 ( грамм) - 22% / 17% / 61%

Для похудения:

Суточная норма - 1539 ккал. Норма Б / Ж / У - 89 / 70 / 138 (грамм) - 30% / 24% / 46%

---------------------------

...
Ванечка
11 лет 9 месяцев