Аватар

Наталья

Ульяновск, Россия
На сайте с 29.02.2016, последнее посещение — 9 лет назад
15 записей 2 друга 1 подписчик
На сайте с 29.02.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Все категории Поиск
Наталья
Ульяновск
Марина
Бесплатные материалы для развития мышления у детей

Я дефектолог, когда начинала работать то постоянно покупала разные книги и пособия для занятий. Хочу сказать (может тут есть еще педагоги, они поддержат), но наша профессия связана с большими затратами. Нужна была хорошая наглядность, потому как мои ученики готовы были работать только с картинками, а еще лучше- с играми, где с этими картинками требовалось манипулировать.

Сейчас в интернете можно всего накопать, но не всегда хорошего качества, плохо сканированное. Материалов нужно много, желательно разнообразных. Есть сайты, где размещаются оригинальные пособия, авторские, которые не издавались в печатном виде.

Я сегодня хочу поделиться тем, что мне понравилось. Хочу обратить внимание, что при тестировании детей, обычно используются задания на обобщение, классификацию, логические процессы сериации (последовательности).

Развивающие задания для дошкольников «Что лишнее» улучшают способность ребенка находить и группировать сходные объекты

Наталья Быстрые игры
Ульяновск
Топ 30: игры из подручных материалов

Любите играть со своим ребенком, но при этом обожаете спать по ночам и не хотите тратить при этом много денег? Тогда вам к нам) Наши игры-минутки помогут вам разнообразить свои привычные игры.


Наталья
Ульяновск
Мягкая книжка

Наконец-то пошила дочери развивающую мягкую книжку. Первый блин немного комом, но я планирую в будущем усовершенствовать свои навыки.
Тема "Времена года".

Начинается книжка с осени.
Осенью все запасают еду - а давай вспомним, что любит мышка, бабочка, ежик. На второй странице вытаскиваем овощи. Счет.

Далее осень - рассортировать листья с дерева.

Зима - снеговик на липучке (повторяем понятия "большой-средний-маленький"). Молнии - разноцветные гирлянды. Внутри пуговицы на зимнюю тематику.

Весна. Весной у нас Пасха. В яйце-искалке разные фигурки. Радуга - капельки на кнопках.

Лето - очень жарко, все прячутся от жары. Давай найдем пары. И последняя страница - кармашек с мемори.
Задняя обложка - фея, которая машет "пока-пока".

Дочь обожает шнуровку, радугу, снеговика и фею)

Порадовало, что Катюша целыми днями носится с книжкой) Ей нравится очень)

Наталья
Ульяновск
Ирина
Мама шестерых (от 2 года до 13 лет) Ульяновск
Марафон "Удивительная прогулка".

На улице отличная погода! Хочется много гулять. Я предлагаю превратить обычные прогулки в увлекательное знакомство с природой.

Друзья, приглашают вас принять участие в марафоне "Удивительная прогулка". Раз в неделю я буду делиться планом занятий. Ежедневный план развивающего занятия содержит:

Наталья
Ульяновск
Развивашки от Наташки

Декрет - чудесное время, когда раскрываются таланты, о которых ты никогда не подозревал.

Всю свою 23-летнюю жизнь я считала, что у меня руки растут не из того места. Поэтому иголку в руки брала в очень редких случаях, когда надо было что-то вышить или зашить. Но вдруг после рождения ребенка все изменилось! То ли руки выпрямились, то я стала иного мнения о себе) И вот уже год я шью для своего ребетенка разные развивающие штуки.

Под катом много фотографий.

Ульяновск
Не очень веселая геометрия

В перерывах между уборкой, готовкой, занятиями с дочерью и шитьем развивающей книжки пытаюсь написать отчет по нашей геометрической неделе.

Вот первый день: https://www.babyblog.ru/user/id2193667/44299

Об остальных днях напишу одним постом.

Наталья
Ульяновск
Геометрический планшет

Никак не могу сесть и написать отчет о том, как же прошла наша геометрическая неделя. Постараюсь на днях исправиться)) А сейчас хочу показать, что я сшила специально к последнему дню в качестве поощрения)

Наталья геометрия
Ульяновск
Круг, овал и полукруг

Вот и прошла наша волшебная неделя. За это время мы успели полетать в космосе и полюбоваться звездами, вырастить дерево влюбленных и даже побывать на морском дне… Как мы это сделали? Смотрите наши отчеты.

Ульяновск
Радужный день

Тематическая неделя завершилась бурно. Можно сказать тремя днями. В один день я достала все интересные задания с прошлых дней, а после дневного сна устроила «веселые старты» (по выражению папы), второй день - модное дефиле из шести нарядов, третий - посещение игровой комнаты, где мы между дел называли цвета.

Ульяновск
Голубой и синий день

Я решила объединить эти дни. Начала замечать, что Катя немного устала, поэтому решила сократить количество дней. Да и многие мамы соединяли два этих цвета. Ой, да что я оправдываюсь, просто обленилась)

Ульяновск
Тематическая неделя "Цвета". Красный день

Когда Катюша была еще совсем малюткой, я впервые увидела тематические недели у мам-блоггеров. Мне так они понравились, что я решила обязательно провести, когда моя кроха подрастет. И вот это время настало (доче 1,5). Встречайте наш отчет. Мы изучали цвета.