Войти
Frida
38 лет Гамбург, Германия
На сайте с 18.04.2017, последнее посещение — 2 минуты назад
Добавить заметку
625
записей
19
друзей
33
подписчика
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Обувь - недооценённая головная боль

И с местом для обуви (у нас 4 вертикальных хранилища + некоторое пространство под снимаемую обувь), ни с подбором.

В голове у меня рисовались 2-4 пары обуви на сезон в среднем/на ребенка. В реальности сейчас носятся 7-8 на каждую дочку, лето-осень. Сланцы для бассейна, выходные туфли и кроссовки на физру ни в счет, сменки в этом году пока нет, резин

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Bube 6 месяцев

Bube и Knabe - так мальчишек иногда называют..:)

Рост-вес пока не знаю. По одежке размер 80, вес около 9 кг, я думаю.

Стал заметно отличать чужих и своих, и еще четко видно, как появилось осознание, что мама, бывает, уходит. Вижу по бэйбифону как встает, вертит головой, ищет глазами маму и начинает плакать жалобно. Совершенно другая история, ч

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Про сон и «метод Фейдинга»

Почитала тут статью в интернете, случайно, пока искала про нормы сна в 6 месяцев.

Смеялась очень сильно. Фейдинг? Я сначала подумала, что это фамилия, так как именно так и было написано, с большой буквы. Про звучание молчу.

Во-вторых, то, что известно было нашим мамам и бабушкам, как просто «постепенное отучение от просыпаний», продается в виде курс

5
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Дальнозоркость в 7 лет

Сходили сегодня к врачу (Sehschule), но пока еще не уложилось в голове. Врачи говорят каждый раз разное.

Нужен совет. Значит намеряли и близорукость, и дальнозоркость, но при осмотре с каплями - поставили дальнозоркость. И там и там по 50% острота. Hyperopie.

Очки выписали на +1 и на +0.75, чтобы глаза отдыхали, как они выразились. Ну и типа «в целом

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Чувство собственной исключительности

Конкретно, хочется услышать мнения и опыт в разрезе воспитания и педагогики.

Предыстория:

Параллель старшей дочки записали на следующий год на участие в 6K United!. Суть в том, что 6000 детей готовятся к хоровому пению на арене (типа стадиона), возраст с 3 по 7 классы. Нашим будет по 8-9 лет.

.

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Про воспламеняемость одежды и тканей

Навеяло тут из ленты Калининградской сегодня, у девочки 9 лет полыхнули лосины при игре с зажигалкой - в коме с 35% ожогов тела. 😱

(табличка в посте с воспламеняемостью тканей)

2
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Врачи у средней

Средняя дочка сейчас проходит лечение по всем фронтам: зубы (почти долечили 8 кариесов, 4 пары в смежных зубах), уши (периодически плохо слышит и переспрашивает), теперь вот глаза на очереди.

Это баян конечно, но я в который раз в шоке с качества обслуживания по мед. страховке детей.

- с зубами: "Всэм коронки, всэм детские коронки. Не хотите коронки

6
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Из жизни подростков и молодых

Не первый раз встречаю некоторую зацикленность на внешности подростков и молодых. Из наблюдений.

(Про фото, люди, извините, что привожу эту дурацкую фотку в пример)

Ну подростки вроде понятно, но все равно в каком-то очень уж прикрученном виде. Брат тоже что-то такое говорил, типа ты не понимаешь, как важна классная внешность в наше время. Тут и там что-то такое в разговорах с родителями и подростками мелькает..

Потом, раз, наталкиваюсь на треды, где реально ранжируют людей по внешности. Еще ии-приложения такие есть. Типа, ты кто, на 8ку или 3ку?… 🤦🏻‍♀️

Доча
9 лет 6 месяцев
Доча
8 лет 6 месяцев
Сына
1 год 3 месяца