Войти
Юленька
36 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 06.11.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
31
запись
47
друзей
9
подписчиков
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
От наших деток..

Засыпай скорее мамочка,Я уже к тебе лечу. Жду, когда закроешь глазки – Поцелую, нежно обниму. Твои слёзы ручкой вытирая, Проведу по мягким волосам. О твоей любви огромной, мама, Рассказала всем я небесам! Я с тобой, я никуда не делась. Я по-прежнему живу в твоей душе. Мне тепло, уютно… я согрелась И привыкла к небесам уже. Я твой ангел, а теперь ещё хранитель. Я тебя повсюду сберегу. Я хочу тебя счастливой видеть, Потому что грустной не могу!!!

Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я для любви собираю все силы. Я не отчаюсь.

Как терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная взглядом Индиго.
Ждёт, когда светлыми станут и смелыми
Наши земные шаги неумелые.
Я для любви собираю все силы. Я не отчаюсь —
Пусть станут Тобой ...
Летние рощи с ромашками милыми,
Синее небо с барашками белыми,
Песни весёлые, платья красивые,
Первые звёзды, мосты над рекой.

8
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Спешите быть счастливыми!

Спешите быть счастливыми сегодня,
Спешите насладиться этим миром,
Где чувства, словно реки в половодье,
Где зов любимых - каждый звук эфира!
Спешите улыбнуться на рассвете -
Травинке, солнцу, ранней звонкой птице,
Услышьте все, о чем лопочут дети...
Спешите удивиться и влюбиться,
И говорить о нежности любимым,
Дарить себя - какое это счастье,
Идти к кому-то, а не прочь, не мимо,
Встречаться и уже не разлучаться,
И не стесняться рыцарства и дружбы,
И не скрывать восторг и поклонение!
Спешите быть кому-то очень нужным,
Не мучайтесь бессмысленным сомненьем...
Спешите горевать и даже плакать,
Пока душа болеть еще способна,
Любите и жару, и снег, и слякоть,
И дверь не запирайте на засовы!
Спешите жить: зимой вздыхать о лете,
А летом тосковать о снежных замках,
Наперекор запретам и приметам
Стремитесь подарить Добро внезапно!
Спешите видеть, чувствовать и слышать,
Что время с каждым выдохом уходит,
Что вечность это звездный снег над крышей
Спешите быть счастливыми сегодня!

2
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Эмоции.. какого пола малыш..

Дорогие ББешечки, хочу поделиться с вами своими эмоциями и размышлениями..
Вот в который раз уже натыкаюсь на сообщения девочек, которые на узи узнали пол ребенка, и потом воют белугой, мол "Не того пола ребенок, как я хотела!!!", или муж хотел и т.д.
Я всегда прохожу мимо, поскольку понимаю, что если человек так считает, то донести и объяснить что-то невозможно. Да и ни к чему навязывать кому-то свою точку зрения.. Но сегодня пройти мимо не смогла - написала девочке ответ на такое, и вот пишу вам..

Как же это глупо.. Ведь будущим родителям был послан именно Их ребенок, а возможно малыш сам выбрал, что именно в Этой семье он хочет быть.
Это такое Чудо - когда в тебе бьеться второе, совсем еще крохотное сердечко, как малыш растет, развивается.. И ты его уже безмерно любишь с первых дней, недель..
Малыши даже в утробе все понимают, и все чувствуют.. И как мне жаль тех деток, которым не рады родители. Деткам приходится пережить такой стресс - истерики, слезы.. Зачем?! Может я чего-то не понимаю, но разве не самое главное, чтоб был здоровый ребеночек, а все остальное должно быть на втором плане..
Всегда нужно ценить, то, что имеешь! И, что было дано свыше!
Девочки, я всем нам, искренне и от всего сердца желаю здоровых деток!!
Мы все обязательно будем счастливы!!! Добра вам!!

Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
.. спасибо..

Я скажу «спасибо» небесам,
За луну, за солнце, за свободу.
За друзей, которых не предам
За огонь, за ветер и за воду.
Я скажу «спасибо» за мечту!
Ту, которой жить осталось вечность
И за волн седую красоту
И за их ко мне добросердечность…
Я скажу «спасибо» за февраль
За пушистый снег, метель и стужу,
За немного грустную печаль,
За... по – детски преданную душу.
И за дерзость полуночных слов
За сиянье утреннего солнца,
И за то, что друг поймет без слов
И за то, что этот друг смеется!
Я скажу «спасибо» за рассвет
За улыбку звезд над океаном
За мерцанье сумрачных комет
И за правду скрытую обманом.
Я скажу «спасибо» за родных,
Без которых некуда вернуться.
Я скажу «спасибо» за живых
И за тех, кому уж не проснуться.
Я скажу «спасибо» небесам
За Любовь, за Веру и Надежду!
И за то, что сердце не предам
Что осталась я такой как прежде!!!

2
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
...и снова слезы..

Прости меня, моя малышка. Я снова плачу...
Не могу не думать о тебе, не могу не плакать. Я так стараюсь, доченька моя, я так хочу думать о хорошем, идти вперед..
Но как же плохо без тебя! Никто, никогда не заменит нам тебя, долгожданная наша малышка. Вот скоро будет пол года.. Это был бы твой первый праздник, пол года - это так много, пол года - это так мало. Но праздника нет, и его не будет..
Мы с папой так сильно любим тебя!! Леночка, манюнечка наша, мое сокровище, папино золотце, как же мы по тебе скучаем.
Прости меня, доченька. Не уберегла тебя, не смогла.
Мягких, воздушных облачков тебе, наш любимый ангелочек! Мы всегда будем тебя любить!

Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Очень вдохновляющее стихотворение..

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку…
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.


И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.


И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.


Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной…
Ты удивишься – мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней!

4
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Причина нашего горя... Помогите разобраться..

Беремняшки, пожалуйста, не читайте! Вам нельзя волноваться!
Как и в большинстве подобных случаев, нам причину гибели нашего ребеночка никто толком объяснить не смог..
Я уже рассказывала нашу ситуацию, теперь продолжу..
Беременность протекала хорошо, только где-то с 35 недели начались жуткие отеки. Пришла к гинекологу, посмотрели, померяли, сказали:"Лето.. жара.. у всех отеки". Выпросила таблетки - назначили, и сказали пить отвар шиповника. В 36 недель сделали УЗИ - с малышкой все было хорошо, кровоток в норме. Через 2 недели пришла к врачу, лучше не становилось, говорю: "Почка болит, руки, ноги в два раза больше, что делать?".Ответ тот же:"Все нормально! Подумаешь.. отеки!" Сказали через неделю сдать анализы, но я уже не успела.. Теперь я понимаю, что возможно был гестоз.
2го сентября когда мы приехали с ложными схватками, меня посмотрели на кресле и послушали ребенка, было все хорошо.. От болей которые мне 4 ночи подряд до этого не давали спать сказали купить свечи.. Ровно через сутки меня привезли туда же, но уже с отслойной плаценты, и наша доченька не дышала.. Прокесарили.. Нам было 39 недель и 3 дня.. Наша девочка родилась с весом 3550, и ростом 55 см, наша любимая красавица..
Патолого-анатомичный диагноз:
Основное: Антенатальная асфиксия плода
Осложнения: Полный первичный ателектаз легких. Отек головного мозга. Жидкая кровь в просветах крупных сосудов
Патология матери и последа: Острая преждевременная частичная отслойка нормально расположенной плаценты. Острая фето-плацентарная недостаточность.
Клинико -патологоанатомичный эпикриз:
Основным заболеваением следует считать антенетальную асфиксию вследствие острой фето-плацентарной недостаточности, обусловленной острой преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты(ретроплацентарная гематома-14% материнской поверхности).
Но даже имея гистологию на руках, остается открытым вопрос: "Почему случилась отслойка"? Ударов, падений или подъма тажести, небыло! Может это был именно этот гестоз, или что-то иное, и может можно было предотвратить... Очень боюсь, что возможно проблема есть и сейчас, и при будущей беременности начнет проявляться.
Так страшно не знать причины. Это была первая беременность, наша такая долгожданная беременность..
Девочки,пожалуйста, не проходите мимо! Может у кого-то из вас была подобная ситуация.. Напишите, пожалуйста, все что думаете. Очень надеюсь, что большинство из вас, после случившегося, уже родили здоровых деток, и сможете поделиться отзывами. Стоит ли бояться, или все же такое с одним и тем же человеком не повторяется?
Всем добра и здоровья!!!

Ангелочек Леночка, ей было бы
13 лет 9 месяцев
Сыночек Алексей
12 лет 5 месяцев
Сыночек Тимофей
10 лет 7 месяцев